Nikon 70-300mm f/4.5-5.6G ED-IF AF-S VR Zoom-Nikkor - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 5 (отзывов: 93)



Добавить свой отзыв


Плюсы: Очень резкая картинка, естественные цвета,отлично работает стаб, качественная сборка, металический байонет

Минусы: Немного тяжеловат, как поршень сосет пыль в камеру, больше недостатков наверное нет

Отзыв: Использую около двух лет, доволен полностью. На мой взгляд это лучший бюджетный объектив от Никон.

Примеры фото:

http://fotki.yandex.ru/users/ogkv/view/617861/?page=2

http://fotki.yandex.ru/users/ogkv/view/600954/?page=2

http://fotki.yandex.ru/users/ogkv/view/486199/?page=0


1    3


Плюсы: Резкий, отлично рисует, отличная стабилизация VR, цена.

Минусы: За такую цену их нет.

Отзыв: Отличный объектив за адекватные деньги(брал новый за 16300р.). Да, темноват и в помещении нужна вспышка, но светосильные в разы дороже. Очень резкий, никаких бэк-фронт фокусов, отличный рисунок и цветопередача. Портреты рисует отлично. Тяжеловат, но 300мм(на кропе)-снимай и никто не обращает на тебя внимание.

Вывод - он стоит каждого потраченного рубля, РЕКОМЕНДУЮ.


1    3


Плюсы: Очень удобный объектив для съёмки горнолыжников в движении при съёмке с удалённой дистанции. Может работать в следящем режиме при неприрывной съёмке из серии последовательных кадров. Другими объективами это делать не удобно, либо из-за большого веса или из-за своих габаритов. Кроме этого по качеству картинки превосходит другие объективы с большим универсальным диапазоном изменения фокусных расстояний. Кроме спортивного использования можно неплохо снимать портреты людей с удалённой дистанции на открытом воздухе.

Минусы: Немного длинноват, но по качеству получаемой картинки с этим недостатком можно мериться.

Отзыв: В поездку на горнолыжный курорт я брала с собой два зум-объектива: Один был универсальный тревел-зум 24-120 f/4, а другой теле-зум 70-300 f/4,5-5,6. Все эти объективы с усовершенствованной стабилизацией изображения VR II.

Сначала я думала, что первый объектив будет более востребованным, но при непосредственной съёмке горнолыжников в движении более удобным по фокусным растояниям оказался объктив 70-300 f/4,5-5,6. Кроме этого им удобно было снимать удалённые объекты природы с желательным приближением, что в сумме полученных хороших кадров составило около 40 - 45 %. А для остальной пейжазной и художественной съёмки, как и предполагалось зум 24-120 f/4 оказался болеее удобным по своему диапазону измениения фокусных растояний, с возможным переходом в режиме кроп 1,5 с эквивалентом фокусных растояний 36-180 мм. Им то же можно было снимать горнолыжников в движении, но не так комфортно, как специальным теле-зум объективом 70-300 мм (в режиме кроп 1,5 эквивалент составлял 105-450 мм). Поэтому удавалось сделать целую серию снимков по ходу движения горнолыжника по трассе спуска. Более короткими зумами это действие осуществить невозможно, так как объект для оптимальной съёмки быстро проходит удобную зону фокусировки.


1    3


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Nikon 70-300mm f/4.5-5.6G ED-IF AF-S VR Zoom-Nikkor

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о Nikon 70-300mm f/4.5-5.6G ED-IF AF-S VR Zoom-Nikkor и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв