Nikon 55-300mm f/4.5-5.6G ED DX VR AF-S Nikkor - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 4 (отзывов: 88)



Добавить свой отзыв


Плюсы: - резкий

- стабилизатор работает на отлично, никакого мыла на длинном конце

- фокусного хватает для всего

- тихий.

Минусы: - вращающаяся передняя линза

- не очень быстрый автофокус, но у бюджетного зума по-другому и не будет.

Отзыв: В целом - прекрасное стекло из своей ценовой категории. Если одеть его вместо кита, сразу замечаешь, что он резче. Фокусного 300 мм хватает для всего, даже мелких птиц им фоткать вполне сподручно. За вращающуюся переднюю линзу вполне можно простить - зато туда засунут отличный оптический стабилизатор. В комплекте есть добротная цилиндрическая бленда.


1    1


Плюсы: За свои деньги очень достойный вариант телевика, тем более что на кропе получаем фокусное аж до 450 мм.Х А вполне умеренные и легко правятся в любых редакторахПо скорости фокусировки - вполне достойный вариант для своей ценыДает приличную резкость при правильных условиях

Минусы: Я бы отнес только вращающуюся переднюю линзу и (лично для меня ввиду фото сумки небольшого размера), чтобы цилиндр занимал наименьший размер: либо приходится перед тем как выключить фотоаппарат сфокусироваться на бесонечность либо переключиться в режим мануальной фокусировки и выкрутить объектив так чтоб он сложился

Отзыв: Немного примеров есть на моей странице  http://fotki.yandex.ru/users/stanislav-val/tags/nikon 55-300 f 4.5-5.6g ed dx vr af-s


1    2


Плюсы: диапазон фокусных покрывает все что нужно и не нужно стабилизатор работает замечательно, дрожание рук на 300мм гасит прекрасно картинка за эти деньги, лучше чем у 55-200, и 18-200 металлический байонет хобот не выезжает под собственным весом.

Минусы: диаметр резьбы для светофильтров 58мм медленная фокусировка вращение и выдвижение передней линзы при фокусировке небольшой люфт фокусировочного кольца при автофокусировке.

Отзыв: За эти деньги отличная оптика для неспешной съемки.

Если светофильтрами не пользуетесь, спорт не снимаете - смело берите! При использовании светофильтров: градиентного и поляризационного - все таки с ними на природе снимки значительно краше.

У 18-55, 35 1.8 (для съемки в помещении), и 55-200 IF-ED (полный набор, наилучший по соотношению цена-качество) диаметр резьбы для светофильтров 52мм, что позволяет использовать один и тот же фильтр на всех трех объективах,а покупая 55-300 - на него фильтр придется покупать отдельно, то же касается 70-300. При фокусировке, передняя линза вращается, а вместе с ней и фильтр, после чего приходится приходится крутить снова фильтр!!! Кажется все хорошо, НННООООО есть люфт, который немного сбивает фокус и приходится дофокусироваться снова (фильтр снова подручивать хоть не нужно). Вот эти лишние действия, как минимум раздражают + еще и время тяряешь за которое можно кадр прозевать(((Недостатки не критичны, но для меня существенны: поэтому я бы лучше взял 55-200 IF-ED! Менять 55-200 на 55-300 или наоборот - тоже смысла нет! Могу сказать, что за время использования нескольких объективов - их менять местами надоело (особенно во время путешествий). Поэтому, как появится свободная денюжка куплю 18-200 картинка значительно хуже не станет, а вот удовольствие в разы увеличится!


1    3


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Nikon 55-300mm f/4.5-5.6G ED DX VR AF-S Nikkor

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о Nikon 55-300mm f/4.5-5.6G ED DX VR AF-S Nikkor и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв