Nikon 50mm f/1.4G AF-S Nikkor - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 4 (отзывов: 128)

Добавить свой отзыв


Плюсы: 1) Великолепная резкость для f/1.4

2) Превосходная резкость по краям кадра даже на полном кадре (Nikon D600). И тем более на кропе.

3) Отличные цвета!

4) К точности автофокуса нареканий нет

5) Геометрия и виньетирование - очень неплохо. В лайтруме 4.3 есть профиль для объектива - выправляет идеально даже фотки снятые на f/1.4!

6) Легкий, компактный, крепкий

7) Выдает отличный микроконтраст на фотках

8) Божественно мягкое бокэ на открытых диафрагмах

9) Видеосъемка на это стекло - это одно большое достоинство(особенно на полном кадре, где оно выдает честные 50мм).

Минусы: 1) Скорость автофокуса(медленный, не торопится, перепроверяет лишний раз для точности)

Отзыв: Шикарное стекло! Один из лучших фиксов на полный кадр. Для кропа я бы посоветовал взять 1.4D так как по качеству он не уступит, а даже превзойдет 1.4G благодаря чуть меньшим ХА. Кроме того автофокус 1.4D ощутимо быстрее, можно даже сказать молниеносный, чего не скажешь про 1.4G, автофокус которого в принципе точен, но не спешит. Зато на полном кадре картина меняется - 1.4D на полный кадр никак не годится, потеря резкости по углам не идет ни в какое сравнение с тем, что мы получаем на 1.4G, который на полном кадре великолепен. Я спрятал все свои теле-тревел зумы и щелкал только на полтинник, это огромное удовольствие, все кадры как с обложки, сочные, контрастные, резкие по всему полю кадра. Плюс к этому стекло легкое и компактное, так же применимо к полному кадру оно способно потянуть любой сюжет - будь то пейзаж или портрет, съемка против солнца или в сумерках, оно выручает всегда, в любое время дня и ночи, в любой местности и при любом освещении.

Мой тестовый альбом, сравнение 1.4G с 1.4D:

http://fotki.yandex.ru/users/stupichev/album/206248/

А вот портреты на 1.4G:

http://fotki.yandex.ru/users/stupichev/album/208197/

Там же можно найти и другие тесты данного стекла.


1    1


Плюсы: 1) Отличная Резкость. Сказал бы что резкость лучше даже чем на дорогих объективах

2) Светлый очень даже при одинаковых условиях сравнивал с одинаковыми настройка 24-70 2.8 и 50 1.4, У полтишка картинка светлее

3) Отлично рисует объём и свето теневой рисунок

4) Отличные краски

5) Цена, за эту цену лучший фикс у никона

6) Приятное боке в отличии от D версии

Минусы: 1) Достаточно сильно храматит (впринцепи 135 которая в несколько раз дороже храматит точно так же)

2) Имеет бочкообразную Дисторсию (Но лайт рум или фотошоп с этой проблемой хорошо справляются)

3) Ужасный Автофокус на открытых дырках особенно в тёмных помещениях ( тут уже не что не поделаешь(((( )

Отзыв: Использую с D800 объектив хорош, особенно если учитывать что он не дорогой, Отлично себя показывает с диафрагмой 5.6 резкость будет лучше чем у 85 1.4 (Даже многие интернет ресурсы про это пишут, в остальном конечно будет уступать 85)), и с такой диафрагмой 5.6 хорошо работает фокус. Объектив значительно лучше кэноновского 50 1.4, но у кэнона есть 1.2 что даёт большой им +

Хотелось бы что бы Никон сделал 50 с золотым кольцом и устранила все неполадки, пусть будет стоит дороже зато на кадрах не будет сказываться.

Кто задумался брать, советую брать хорошая цена, сравнивал с D версией и с сигмой понравился больше, хотя у сигмы на открытой дырки по центру будет чуток реже а по бокам зато мылнее.

оценка 4/5 (Автофокус всё таки в некоторых условиях просто убивает)


1    3


Плюсы: светосила, рисунок, резкость(если повезёт).

Минусы: Очень много экземпляров с неточной фокусировкой.

Отзыв: Надо долго выбирать подходящий экземпляр, такое ощушение складывается, что их в Китае какой нибудь дядюшка Ляо в тёмном подвале собирает у себя на коленях специально для нашей могучей страны. При этом у друга это же стекло привезено с Японии и просто идеальное, резкое и точное уже с 1.4! Поэтому совет только один, очень придирчиво выбирать, приходить в магазин со штативом, ноутбуком (для просмотра на 100% увеличении), другом (или подругой), человека усаживать и фокусироваться на зрачок (считаю тестовые таблици не слишком удачным решением немного оторваным от реальности, но полезными для оценки хрома и геометрии) и начинать методично выносить мозг продавцам в течении нескольких часов. Больше никак, можно на юстировку отнести конечно, но это не факт что поможет, да это и похоже на то как купить ботинки на размер меньше в надежде что они разносятся.

PS: http://www.photozone.de/nikon_ff/441-nikkor_afs_50_14_ff хороший обзор и тестирование этого объектива.


1    2


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Nikon 50mm f/1.4G AF-S Nikkor

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о Nikon 50mm f/1.4G AF-S Nikkor и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв