Nikon 16-85mm f/3.5-5.6G ED VR AF-S DX Nikkor - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 4 (отзывов: 69)

Добавить свой отзыв


Плюсы: Меньшая дисторсия чем у 18-105, на 5.6-8 довольно резкий.

Минусы: Темнее чем 18-105 на той же дыре(по крайней мере мой экземпляр и несколько сравниваемых)

Короткий конец мыльный, резкость приемлема с 24-28 .Отличие от 18-105 в качестве снимков лиш по хроматике на зажатой дыре-которая легко правится в редакторах.

Отзыв: Это стекло шло китом на 7000,и досталось реально дешевле нежели стоит самостоятельно. ИМХО чуть лучше по геометрическим искажениям и резче на коротком конце. На той же дыре темнее чем 18-105 на обеих моих камерах и 90м и 7000м, немного по другому рисует цвет- не лучше и не хуже просто по другому. Резче очерчивает контуры но меньше резкости на мелких предметах, к примеру если снимать газету то крупный шрифт более резкий чем на 18-105 но мелкий менее резок. Цена на него как мне думается максимум 12- 15 тык, покупать его отдельно не вижу смысла если есть 18-105. Отзывы типа ..рядом не лежал.. не принимаю всерьез. Это больше убеждение себя в верности выбора и оправдание трат, но не факт.


1    3


Плюсы: Резкость! Цветопередача, стаб просто супер, автофокус быстрый, металл байонет, ни чего болтается, очень качественно собран.

Минусы: один минус всего, и то чтоб прсто написать что то - бленду если перевернуть задом на перед, то она мешает фокусное крутить :)

Отзыв: По моему как штатник он лучший для кропа. Большой охват фокусных позволяет его использовать везде. 18-105 даже рядом не стоит, это. а светосила тут в норме, правильно экспонируйте ребята.


1    3


Плюсы: Стаб лучший что встречал ( у меня было много объективов ) резкость не топовая - но намного лучше китовых затычек ( охват всего кадра ) искажения минимальны, фокусные, конструктив. На кроп лучший штатник.

Минусы: Не светосильный, дорогой? Купите никор 17-55 за 40 тр... Не понравилась только бленда. Если ее перевернуть - мешает зумированию. Тщательно выбирайте если в тушке нет поправки фф, бф.

Отзыв: Есть у меня одна кропнутая камера - жил я на ней пол года и читал какой 18-105 хороший и не стоит переходить на 16-85... Не поленился доехал до магазина поснимал - и скажу Вам что это бред. 16-85 понравился сразу. Читайте внимательно: ЕГО ЗАДАЧА ПОВЫСИТЬ РЕЗКОСТЬ ПО ВСЕМУ ПОЛЮ КАДРА. Центр кадра порезче но не на много. Отличный штатник с учетом что он немного подешевел. НУ нет у него 2.8... что поделать - а я город и не снимаю на этой светосиле, а для людей у меня есть фикс ( советую 85 мм ) сложнее снимать но геометрия больше радует. Повторюсь искажения хром абер бочки кочки - все на уровне - снимайте в raw и проявляйте, все правится. Просто не ленитесь учить мат часть и будет счастье. Cчитаю что его цена должна быть где то 15 тр... не более. Ну это уже лирика =) Всем удачного выбора.

Без обработки, внутрикамерный джепег http://img-fotki.yandex.ru/get/4115/39113726.15/0_7ceaa_93900c8e_orig


1    2


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Nikon 16-85mm f/3.5-5.6G ED VR AF-S DX Nikkor

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о Nikon 16-85mm f/3.5-5.6G ED VR AF-S DX Nikkor и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв