Nikon 105mm f/2.8G IF-ED AF-S VR Micro-Nikkor - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 5 (отзывов: 41)

Добавить свой отзыв


Плюсы: 1. Симпатичный рисунок, красивое размытие, чем-то похожее на Гаусса

2. Отменная резкость

3. Защищенный конструктив, внутренняя фокусировка.

Минусы: Не обнаружены.

Отзыв: Очень интересный объектив. С художественной точки зрения он прекрасен, картинка просто волшебная. С технической т.з. не понял, зачем ему стаб. Лучше бы вместо стаба продумали конструкцию таким образом, чтоб дистанция фокусировки не меняла диафрагмы. Ну и цена, платить за то, что всегда выкл - не вижу смысла. При условии достижения МДФ дыра захлопывается до f/4.5, ладно камеры сейчас с высокими чуйками, в таком масштабе надо еще разглядеть в ВИ! Но это все конечно проза по сравнению с картинкой, получаемой с данным стеклом. Кстати, хорошо отрабатывает как портретник, что благодаря удобному ФР на фуллфрейме. В паре с д800 получается не кислый запас для кропа и увеличения масштаба. Прекрасное стекло практически без неожиданностей.


1    2


Плюсы: Резкий, светлый, качественная сборка (хотя и китай). Очень качественное стекло как для портретов так и для макро.

Минусы: Тяжеловат, но это даже не недостаток.. Иногда туповат автофокус, но легко привыкаешь, тем более m/a режим позволяет подкрутить ручками, если автофокус заблудился ))) (Так что это даже не недостаток, а нюанс)

Отзыв: В жизни не подумал бы что на диафрагме 2.8 он выдает мега размыв и очень дорогое боке, как в полтиннике или в гелиосе. Добротный объектив, качественный, резкий и доволько шустрый. Не довелось пока помакрушничать, но как портретник очень и очень... Правда превращается на кроп матрице в телевик, но если есть руки - фотографии бесподобные... Приятный сюрприз, а не объектив.


1    1


Плюсы: 1) Светосильный

2) Резкий

3) Есть режим M/A когда возможна ручная и автоматическая фокусировка

4) Бленда в комплекте

5) Чехол в комплекте

6) Автофокус отлично цепляется за мелкие объекты

7) Наличие системы VR

Минусы: 1) У моей модели почему-то тупит автофокус иногда на дальних расстояниях, долго фокусируется, проще руками бывает.

Отзыв: Очень шикарный объектив. Солидно выглядит и очень приятно лежит в руках, не смотря на то, что он очень массивный. Любителям макро однозначно надо брать этот объектив, особенно учитывая то, что он неплохо подойдет для съёмки животных или портретов. Тут ниже писали, что он переоценён и дешевле взять 18-105 зум объектив, не слушайте этого человека. Во-первых, у этого объектива лучше оптика и сборка (не смотря на Китай, всёравно качество гарантирует Никон, у меня есть объектив Никон японский разницы никакой). Во-вторых, светосила, у 18-105 диафрагма при фокусном расстоянии 105 будет 5.6, а у этого она 2.8 всегда разница очевидна, а за светосилу приходится доплачивать всегда.

Объектив идеален для съёмки на ходу, не смотря на вес.

Вот примеры фото, делал всё на ходу.

http://500px.com/photo/12452097

http://500px.com/photo/12452093

http://500px.com/photo/12452091

http://500px.com/photo/12452113


1    3


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Nikon 105mm f/2.8G IF-ED AF-S VR Micro-Nikkor

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о Nikon 105mm f/2.8G IF-ED AF-S VR Micro-Nikkor и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв