Смартфон Motorola Moto X gen 2 16GB - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 4 (отзывов: 13)

Добавить свой отзыв



Плюсы: Красив, тут не поспоришь. Кроме того модель редкая и вызывает у всех интерес. Производительный для своего времени, хотя и нагревался иногда. Инфракрасные датчики под экраном позволяли увидеть время и уведомления не касаясь телефона, а просто проведя рукой над экраном, почувствуй себя джедаем. :)
Удобные жесты, например для запуска фонарика, переключения камеры.

Минусы: Автономность. У меня проценты заряда просто испарялись сами по себе.
Камера мне показалась слабенькой, особенно в помещении, где шумы просто убивали желание фотографировать.
Эргономика. Пользоваться без чехла не смог. Утоньшающийся к краям корпус обрамлялся стальной рамкой. И вот именно с боков эта рамка была настолько тонкой, что врезалась мне в руку. Возможно это из-за моей привычки удерживать телефон пальцами за бока.
В моей версии было 16 гигабайт встроенной памяти. Я не играю на телефонах, не ставлю тысячи приложений, но мне ее постоянно не хватало. Я чистил кэш Google Music почти каждый день, именно на этом телефоне я начал выгружать фото и видео в облака, удаляя оригиналы.

Отзыв: Немного поясню по недостаткам. До этого телефона я пользовался LG G2, а после него Redmi Note 3 Pro. Именно после LG я не мог даже смотреть на качество снимков с Moto X. Да и батарея в LG была больше и энергопотребление было настолько вылизано, что даже с активной передачей данных он мог пролежать все выходные не потратив и половины заряда. Моторола жрала энергию даже в простое. Redmi по камере конечно до LG не дотягивал, но после Мото даже он казался сносным камерафоном. А его огромная батарея вообще вызвала тогда восторг.
И все-таки, не смотря на все гадости, что я написал про этот аппарат, я до сих пор вспоминаю о нем с ностальгией. Не знаю можно ли сейчас найти что такое запоминающееся и непохожее на других, пусть и не без недостатков. Или мы окончательно погрузимся в болото алюминиевых ванночек и стеклянных обмылков с черной нашлепкой на лбу.


1    2



Плюсы: Плюсов достаточно много:
1) Очень приятный корпус и хват в целом. Один из самых удобных андройд смартфонов в этом плане. Большой палец спокойно дотягивается до шторки, никаких проблем с "лопатистостью" нету.
2) Очень шустрый. Хоть процессор и не последнего поколения (для меня плюс так то, объясню чуть позже почему), в реальном использовании не медленнее, а порое и быстрее, чем OnePlus Two и Xiaomi Redmi Note 3.
3) Адекватная батарея. Да, она на самая большая, но на нормальный световой день хватает (при 3-4 часах экрана).

Минусы: Минусов немного, но они очень весомые:
1) Совершенно уродская поддержка. Нет, не в железе дело. Я покупал свой телефон в Канаде, соответсвтенно ни о каком сервисе и не задумывался с самого начала. Но! Получить два раза офф прошивку, через официальный форум, у меня заняло 5 дней и 8 дней соотвественно (кстати, кидали ее через гуглодоки... позор)
2) Очень, очень навязчивые сообщения о том, что телефон надо обновить. Которые, кстати, нельзя отключить.
3) Через месяц после покупки начались очень серьезные проблемы с софтом. Ребуты, бесконечные падения в бутлоадер. Исходя из пунка два, порой телефон сам! уходил на обновление по и сам себя убивал (радио отваливалось, просто вайпалось лого). Спустя 3 месяца телефон еще раз себя убил, что стало последней каплей.

Отзыв: В целом телефон очень хорош, и я бы с удовольствием им бы пользовался, если бы не недостатки, ввиду которых им банально невозможно пользоваться :c


2



Плюсы: Качество материалов
Качество связи
Редкость
Внешний вид (можно кастомизировать под себя)
Моментальное подключение к спутникам

Минусы: Олеофобное покрытие
Камера

Отзыв: Это моя 4ая Моторола... И каждый раз получаешь именно то что ждёшь - отличного помощника ! Очень переживал из-за диагонали. Т.к. даже 5' которые держал в руках - были не удобны. Но, за счёт узких рамок и выгнутости задней панели - в руке лежит отлично ! Одной рукой пользоваться можно ! Т.ч. те кто переживает по этому поводу - смело берите. Заказывал с Америки, ЛТЕ работает (у меня версия Verizon). связь отличная, собеседники слышат очень хорошо, я тоже. Очень громкий звонок ! Ставлю на половину громкости. ГПС ловит моментально (для меня очень важный пункт). Стандартная фишка моторолы - всеобщее внимание, достаёшь и "Ооооо... МОТОРОЛА ! А они выпускаются еще ? Сколько жрёт, сколько прёт и т.д. Очень приятно =)" Единственный косяк, не люблю чехлы и плёнки, а тут очень тонкое Олеофобное покрытие экрана. Которое у меня потёрлось об второй телефон в кармане... Т.ч. заказывайте плёнку к нему ! Камера обычная, не плохая, просто нормально снимающая, без "шедевральности". Телефоном очень доволен, рекомендую !


1    2



Плюсы: Дизайн
Качество сборки
ПО - ничего лишнего, очень удобно

Минусы: Камера могла быть лучше

Отзыв: Перестал включаться и заряжаться через 2 месяца использования. Обращатся по гарантии не вариант - покупал за границей. В Питере все мастера только разводят руками - отнес уже в 3й сервис. Пока результата нет.


1



Плюсы: Дизайн(белый/бамбук)-крутой!экран,камера при хорошем освещеним,ПО,прием сигнала,качество разговорного динамика,эргономика

Минусы: Камера при плохом освещении делает не очень хорошие снимки,иногда тупит ватсап(хотя я думаю это глюк приложения,а не телефона),пользовался 2-мя аппаратами xt1095 и 1097,на 1095(хоть это и pure edition)-периодически не срабатывал датчик приближения,а так все ок:-)

Отзыв: Недостатки описанные выше считаю незначительными и учитывая дизайнерское решение данного аппарата(являюсь фаном моторолы) считаю его лучшим андроид смартфоном 2014/2015,хотя с выходом X style...


1    1


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Смартфон Motorola Moto X gen 2 16GB

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о смартфоне Motorola Moto X gen 2 16GB и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!