MikroTik RB951G-2HnD - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 5 (отзывов: 200)

Добавить свой отзыв


Плюсы: Высокая мощность сигнала Wi-Fi, процессор можно разогнать до 750 МГц, 128МБ оперативной памяти и 128HDD, есть METAROUTER на котором можно поднять DD-WRT а внутри ее Asterisk и Print server. Огромный функционал, высокая стабильность, поддержка POE, полный гигабит в сети (110МБайтс на скачку и закачку с 2008r2), по Wi-fi максимальная скорость которую удалось получить на ноубуке 92 МБитс, (суммарный трафик на тот момент на скачку 198 МБитс). С инета по L2TP тянет 93 Мбитс через torrent (провайдер BeelineCorbina), при этом сайты не тупят. Wi-Fi покрывает очень большую площадь, пришлось снижать мощность чтоб соседи не ломали сетку брутом. Есть возможность подключения COM порта, есть площадка для коннектора LCD дисплея, подозреваю что есть возможность подключения SD карточек через gpio.

Минусы: Включая доставку обойдется поупателям в среднем 3000р, мне достался за 2600 и бесплатная доставка (с чужим заказом). Отсутствуют выводы для антены снаружи, есть только на плате 2 разъема pigtail и вырезы в корпусе под наклейкой для установки внешних антен.

Отзыв: Долго сомневался брать для билайна, из-за их динамической балансировки нагрузки на DNS и вытекающего из этого написания скриптов и щедулеров. В итоге все достаточно быстро написал и пустил в работу за час - работает без глюков и обрывов.


1    1


Плюсы: ОС на ядре линукс (это значит, что большую часть вещей давно уже отладили и они не глючат и без багов)

Применение любых правил и изменений проводятся в реальном времени (без перезагрузки)

Возможность создание любой сетевой конфигурации (возможность помечать пакеты и творить полный беспредел)

Возможность разгона процессора до 750мгц

Процессора хватает для L2TP 100мбит/c (билайн)

Сверхстабильность работы

Хороший балансировщих для множества WAN

Сверхнизкая стоимость ~3000руб

Управление роутером возможно через специальную программу (где отображается куча статистики, есть свои сниферы и сканеры, возможно поключение по МАК адресу к роутеру)

Настроил и забыл навсегда

Минусы: В начале есть сложность в конфигурировании. Надо немного разбираться в сетевых технологиях (с другой стороны, в сети есть куча примеров). Упрощает конфигурирование - применение правил без перезагрузки устройства и статистика, где можно сразу оцениться туда ли попал пакет, сработало ли правило.

Отзыв: Я в экстазе, все работает идеально и сверхстабильно. Взял себе на попробовать из-за низкой цены. У меня раньше стоял Draytek 2920 (за 12тыр). Его я настраивал день, постоянно что-то глючило и висло в процессе настройки, а работало потом с периодическими зависаниями интернета, не хватало мощности проца для L2TP. Mikrotik настраивал 2дня, конфигурация: 2xWAN+балансировка (L2TP и PPPoE), DualAccess для двух провайдеров, IPTV для компа, WiFi. В процессе настройки ни разу ничего не заглючило и не зависло. И потом работает как-то идеально. Переодически захожу в админку, в надежде увидеть в логе какие-то ошибки..ничего. Скушно.


1    3


Плюсы: Единовременно: 7-8 МБайт/с скачка торента (скорость ограничена тарифом провайдера в 60 Мбит/с) + 15-17 МБайт/с скачка по локалке (могло быть больше, уперся по скорости в HDD) + просмотр ролика в качестве HD + ну очень шустрый сёрф. При этом чуствуется хороший запас.

Пункты меню расположены гораздо логичнее, чем на многих аналогичного класса девайсах.

Настройка не вызывает сложностей, если умеете читать и понимать маны, коих на данный девайс в сети достаточно.

Порадоволо автообновление модулей прошивки. Для этого в админке есть кнопка Сделать хорошо и, как ни странно, она работает.

Столько фич в одном флаконе, что просто глаза разбегаются. Даже BGP имеется, правда потестить работоспособность не имею возможности.

Минусы: пока не выявлено

Отзыв: Суммарная скорость на порту до моего компа, которую мне пока удалось получить примерно 200 Мбит/с, но как говорил выше HDD больше не смог. Докуплю SSD диск, буду тестить гигабит, допишу в отзыв.
По-моему цифры говорят сами за себя. До Микротика стоял D-Link DIR-320NRU (скорость инета не превышала 500-800 кбайт/с, т.е. 4-6 Мбит/c), Linksys EA2700-EE, Linksys EA4200-EE, Linksys EA4500-EE - результат примерно тот же. Причем цены на вышеперечисленные линксИсы варьируются от 3000-6000 руб. Брал их основываясь на брэнд (Cisco как никак). Оказалось, что в сегменте SOHO, Cisco делает такой же глюкавый бред, как и остальные.

Соглашусь с предыдущими комментаторами, что MikroTik RB951G-2HnD - девайс, который с ходу может настроить только IT-инженер, но это никак нельзя записать в недостатки.
Применение данного девайса вполне уместно: дома (хотя, конечно, из пушки по воробьям), в небольшом офисе (в самый раз).
Очень доволен покупкой. Он стОит своих денег однозначно.


1    1


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о MikroTik RB951G-2HnD

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о MikroTik RB951G-2HnD и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв