Meizu M2 Note 16Gb - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 4 (отзывов: 274)

Добавить свой отзыв



Плюсы: Батарея, большой четкий экран, быстрое железо для повседневного использования, удобный, хорошая оболочка Flyme, вполне хорошая камера, отличная связь и навигация.

Минусы: Качество, отсутвие возможности персонализации, большие проблемы с памятью, очень низкое качество изготовление экрана, невозможно найти запчасти, полное отсутствие поддержки - официальный форум просто фикция, где сами админы, по ощущениям, в руках не держали большинство моделей Meizu.

Отзыв: Начну сразу с того, что телефон компании Meizu больше покупать не стану.
1. Как уже указывали до меня - с телефона пропадают файлы. Мне очень понравилась камера у этого аппарата. Растет маленький ребенок. И я был в полном шоке, когда обнаружил, что фото и видео просто пропадают. Причем в случайном порядке. Поэтому не сразу заметил. Подумал, что карта памяти Г, однако как оказалось дело все таки в криворуких программистах компании Meizu. Я пробовал менять карты, пробовал сохранять файлы и на внутреннюю память. Ничего не помогло. Единственный способ уберечь фото и видео - это копировать все на другое устройство, регулярно, раз в неделю точно. Иначе Вы переживете кошмар!
2. Через пол года использования стали появляться засвеченные пятна на экране. По гарантии это лечат путем замены тача и все равно не излечивают - через пол года снова пятна. Запчасти приходится ждать месяцами. Разбил экран, пришел в официальный сервис, а они мне счет на 8.5 тыщ при цене телефона 11 тыщ. Полный бред. Заказал на Али по 1 тыще, поменял, через три месяца снова пятнами все пошло.
3. Когда впервые берешь этот аппарат в руки, начинаешь просто визжать от воссторга: камера на уровне iPhone 5-6, огромный экран, хорошо лежит в руке и не выскальзывает в сером цвете, все летает, ко всему коннектится без проблем, отличное качество связи и так пол года после покупки. А потом обнаруживаешь, что очень ценные для тебя файла БЕЗВОЗВРАТНО потеряны.


2



Плюсы: 4G LTE, аккамулятор на 3100 mA/ч, камеры на 13 и на 5 шикарные,2ГБ оперативной памяти на борту, яркий экран 5.5" c IPS матрицей и плотностью пикселей 401 dpi ( цвета настоящие, радуют глаз ).Год назад за свою ценовую категорию был просто шикарным смартфоном, и даже спустя это время я не могу НЕ нарадоваться этому смартфону. 10 Мейзушек из 10 - ти)))

Минусы: Для меня их попросту нет.

Отзыв: Я рад,что стал счастливым обладателем данного смартфона.Советую всем.Все не доверяют китайским фирмам, боятся что сломаются быстро или брак.Вот что я скажу.Пользуйтесь бережно и проблем не будет( если только это не брак изначально).У меня было столько телефонов и ни разу не возникало проблем с поломками.И да,еще.Все гонятся за брендами ( всякие Samsung и Apple).Но китайские смартфоны не чуть не хуже и большинство сейчас лидируют на рынке по продажам.Особенно Xiaomi и Meizu.Советую обратить внимание.


1    3



Плюсы: Пользуюсь 5 лет. Отстой полный

Минусы: производительность не о чём.
Тормоз

Отзыв: Самый худший что был у меня за всё время


2



Плюсы: производительность на высоте,телефон загружен по максимуму использую все кроме игр!!!
все в нем работает,за пол года использования один глюк с пропавшим интернетом !!!!

Минусы: для меня одна,опишу ниже!!!!

Отзыв: за пол года использования нариканий не выявил,все устроило,при учете что я его еще и в ломбарде за 4000 купил!!!
все работает,скорость внорме!!! был один глюк с которого все и началось,пропал интернет,решилось сбросом к зовотским установкам.После чего сделал роковую ошибку не подозревая какую бомбу заложили разработчики!!! сделал востановление системы из сохраненной копии,посчитал что все пароли в приложениях востановлены,сделал такой вывод бегло забежав в пару программ,и поставил графический пароль на доступ,тут была допущена еще ошибка,заключалась в том что на предыдущем телефоне стояла подобная блокировка провидением пальцем,это и сделал! а на нем оказалась подпись цифровая,что и привело к тому что подобрать введенное оказалось не возможным,после востановления пароли не от флейм не от гугл не ввелись и телефон оказался не привязан к аккуантам!!! далее эпопея с хард ресетами компьютерными программами и иными попытками,все бессполезно,отнес к мастерам,отправляли в разные мастерские,никто не осилил,компьютеры телефон видят,а программы нет!!!

при этом телефон работает принимает звонки,смс,выводят уведомления.

Спасибо конечно разработчику за 100 % систему защиты от не санкционированного доступа,но помойму это слишком для телефона,было бы втройне обидно если я его купил новым более чем за 10 000 ,хотя и потерянную информацию и фото жалко не меньше!!!!

будте внимательны чтоб не попаца на эту же удочку!!!


1    3



Плюсы: Внешний вид, время работы, экран.

Минусы: Кривоватая родная прошивка, невозможность обновиться по воздуху без бубна, детские болячки по железу.

Отзыв: За год вполне аккуратного использования аппарат из гладенького красивого девайса превратился в комок проблем, вызывающий желание бросить его в стену.

1. Выгорел экран с краю - появилась желтая полоса
2. Вот совсем недавно вышел из строя тачскрин - примерно в том же месте, где выгорел экран, сенсор либо не работает, либо хаотически симулирует прикосновение.
3. Начал "дребезжать" USB, что на зарядке вызывает срабатывание кнопки "назад"
4. Начал буквально дребезжать динамик в трубке(не спикерфон)
5. После первой попытки обновиться по воздуху телефон превратился в кирпич. С помощью 4pda удалось решить эту проблему, которая, оказывается, характерна для всего семейства m2 note
6. Родная прошивка глючит по мелочам.
7. Хитромудрые алгоритмы энергосбережения, так что если у вас есть мессенджеры, которые должны ВСЕГДА быть онлайн - придется прыгать с бубном.


Итог: если телефоны у вас в принципе дольше года не живут - можно взять, рискнуть. Если планируете пользоваться долго - лучше на мейзу не смотреть. Оценка - единица, +1 балл за то, что год он все-таки оттрубил в целом без больших проблем.


1


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Meizu M2 Note 16Gb

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о Meizu M2 Note 16Gb и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!