Makita HP1631 - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 4 (отзывов: 10)

Добавить свой отзыв



Плюсы: Достоинств не нашёл, потому что на модели отпечатки пальцев и не только.

Минусы: Не могу отказаться от заказа, даже если есть очевидные причины: отпечатки пальцев на корпусе, следы физического прикладывания усилий на рычажок переключателя Дрель - Молоток, стук в патроне или скорее всего в сухих подшибниках.

Отзыв: Модель приятная на вид. Пока всё. Далее проверка или метрология.


2



Плюсы: Надежный инструмент. Сборка, прочность,

Минусы: Низкий ресурс щеток. Пользовался около 6 месяцев. Моя первая дрель, такого же типа, была купоена в 2011 году, я перемешал ею десятки тонн раствора и просто сверление отверстий, ни разу не менял щетки. На жтой, сборка румыния, думал качество, щетки просто умерли. За пол года. И то мешал ею в основном шпатлевку. Еще был случай, что пропал контакт с кнопки. Отвалился провод с разъёма.

Отзыв: Качество инструмента падает. К сожалению. Кроме тихой работы, прочности корпуса, и редуктора в отдельном узле, что являлось основным приоритетом в выборе, особых преймуществ нет.


3



Плюсы: Качество материала, эргономика, вес, плавный старт, металлический корпус редуктора.

Минусы: Цена, отсутствие в комплекте глубиномера.

Отзыв: Ну что сказать про первое впечатление - вещь, как и остальные инструменты этой фирмы. Сочетание эргономики и качественного пластика, плавный старт и мощность - 700 Вт хватает для дрели такого класса за глаза, не шумная.
Перед покупкой начитался вышеупомянутых отзывов и первым делом решил обкатать на кирпиче и бетоне.
Кирпич сверлом Зубр (далеко не новое) на 8 мм - 12 секунд на глубину 10 см.
В бетоне, правда, завязла - время ушло почти в два раза больше. Зато сверлом на 4 мм - 9 секунд. Собственно, бетон попробовал сверлить исключительно ради интереса, для этого есть перфоратор.
И кирпич и бетон - еще советского производства, между прочим...
Железо не пробовал, но я и работаю с ним очень редко.
Из-за металлического корпуса редуктора развесовка слегка смещена вперед, но к этому быстро привыкаешь. Не тяжелая - 2 кг всего, руки не оттягивает.
Вывод: читайте инструкцию, где ясно сказано что при сверлении с ударом сильно давить на дрель не нужно - и инструмент испортите быстро и время потратите больше.
Из мелких недостатков - запах (пластика или смазки, не понятно) и явное искрение щеток, надеюсь пройдет со временем. Не хватает регулятора оборотов, но это я уже придираюсь - по макитовским меркам это бюджетный класс, хотите больше - платите соответственно.
Народ еще писал, что патрон забивается со временем и трудно откручивается, но самозажимные патроны нужно периодически чистить, это не минус дрели, скорее минус конструкции патрона.
Ну и еще бы дополнительную ручку сделали прорезиненную - было бы совсем хорошо...))
В общем, дрель ожиданий не обманула - для дома самое то.


1    3



Плюсы: удобная.и патрон 1.5-16

Минусы: скорость регулируется нажатием кнопки но привыкнуть можно

Отзыв: купил себе отличная дрель


1    3



Плюсы: Цена, удобство, надежность

Минусы:

Отзыв: Отличная дрель. Используется в условиях автосервиса. За пару месяцев никаких нареканий


1    1


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Makita HP1631

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о Makita HP1631 и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!