Little Doctor LD-100 - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 5 (отзывов: 11)

Добавить свой отзыв



Плюсы: Удобство, большой циферблат, уважаю механические тонометры.

Минусы: Небольшой брак на акустической головке, вмятина. Неприятно. Пришлось заменить на старый. По этому снижение на одну звезду.

Отзыв: Отличный тонометр, хорошее качество, без посторонних запахов.

Проверка на ура - замеры у трёх человек, с небольшим интервалом времени были одинаковы.

Очень нравится вертикальный и большой циферблат. Удобный карман для оборудования. Достал, замерил, сложил (ранее чехол с липучкой утомлял). Компактно , отлично хранить.


1    3



Плюсы: Большой, хорошо читаемый циферблат. Покупала маме, имеющей плохое зрение, циферблаты на других механических тонометрах для нее мало читабельны. Удобная манжета. Удобно, что стетоскоп не встроен в манжету (индивидуально, но лично для моей мамы по опыту использования этот вариант более удобен). Точность измерения - сравнивали с полуавтоматическим и автоматическим тонометрами, которые дают разные значения, с высокой погрешностью. Теперь ориентируемся на измерения данного тонометра.

Минусы: Из минусов - стетоскоп давит на уши за счет жестковатых наконечников, мама заменила их, от другого аппарата.

Отзыв: Рекомендую к использованию!


1    2



Плюсы: Собственно, основное его достоинство - это стационарный манометр с большущим экраном. Это позволяет иметь свободной вторую руку во время измерения давления, что ведёт к более точным измерениям, и не напрягаться, боясь не уловить точно положение стрелки, во время появления и исчезновения биений пульса, как на стандартном манометре.

Минусы: Ожиданий моих ничто не не оправдало, поскольку я уже когда-то покупала такой тонометр маме, и была в курсе, что стетоскоп там не встроен в манжету, но это, при минимальном приложении усилий, устранимая проблема, а несомненные вышеизложенные преимущества позволяют смириться с этим недостатком, тем более, что, как я уже написала, он устраним своими руками.

Отзыв: Считаю эту модель оптимальной для пожилых людей со слабым зрением, и тремором конечностей, поскольку электронные тонометры подходят не всем, много ограничений и условий для получения адекватного результата, а эта модель позволяет получить адекватный результат в таких случаях.


1    2



Плюсы: Большой циферблат манометра -11 см. Наличие не встроенного в манжету стетоскопа. Удобный дизайн тонометра. Отсек для хранения манжеты. Точность измерения.

Минусы: Короткая трубка от манометра к манжете.

Отзыв: В целом очень хороший тонометр. Большой циферблат, что положительно сказывается на точности измерения.


1    1



Плюсы: - Удобный корпус-контейнер для всего комплекта
- Чувствительный манометр с большой шкалой - заметны все вибрации давления
- Очень чувствительный стетоскоп - отлично слышны все "шумы Короткова"

Минусы: - отвратительный "игольчатый" клапан
- слишком широкая манжета

Отзыв: 1. Прекрасный тонометр рекомендованный для использования в лечебных учреждениях
испорчен каким-то вредителем на заводе-изготовителе. В стравливающем клапане LD-S015 вместо игольчатого плунжера для точной плавной настройки вставлен тупой латунный стержень, который при малейшем повороте регулирующей гайки открывает выход воздуха с большой скоростью не позволяющей проводить измерения. Следует обточить его до острого конуса с плоским торцом 1 мм, т.к. отверстие в корпусе клапана 1,3 мм. (В приложении фото плунжера до и после доработки.)
2. Держать рукой очень чувствительный стетоскоп и неудобно и вредно, так как рука создаёт множество лишних шумов, мешающих слушать тоны тока крови в артерии.
В прекрасном профессиональном тонометре AND UA-101 в комплекте был ремешок для закрепления стетоскопа на руке. Такой можно сделать самому с застёжкой-липучкой.
(В приложении фото такой самоделки.)


1    2


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Little Doctor LD-100

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о Little Doctor LD-100 и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!