LG F-1496AD3 - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 4 (отзывов: 116)

Добавить свой отзыв


Плюсы: Качество стирки, сушка, барабан, прямой привод, низкий уровень вибраций.

Минусы: Невнятная панель управления, очень громкий насос

Отзыв: Эта машинка при цене 23000 рублей явный компромисс.

В плюсе: отличный барабан и привод. Благодаря им получается отлично отстиранное бельё, тихая работа во время стирки, прекрасный баланс при отжиме. Машина стоит как монолит. Никаких движений в стороны, если Вы выставили по уровню и добились равномерного распределения веса на каждую ногу.

В минусах: Громко заливает воду. Ещё громче работает насос. Звук похож на работу дачного насоса Малыш - гулкая проникающая вибрация. 74Дб в режиме отжима это не тонкий вой привода барабана, это гул насоса. В режиме сушки этот насос тоже включается раз в пару минут на ~10 секунд. Увы и ах, но о комфортной ночной стирке речи идти не может. Вторым существенным минусом является панель управления. Там всё реализовано трансректально. Функций много, кнопок мало. Например чтобы изменить громкость звука нужно нажать кнопку включения, перевести машинку в режим работы нажав кнопку play и тогда кнопка таймер превратится (та-да!!!) в кнопку управления звуком! Не прочитав инструкцию Вы не догадаетесь об этом никогда. Понятие интуитивно понятный интерфейс не про этот случай. Самое досадное, что на более дорогой модели всё реализовано гораздо лучше. Там есть управление рычаг управления сушкой, дополнительные кнопки, меню на экране.

Резюме: За 23000 рублей мы получаем хорошо отстиранные и высушенные вещи, но шумно и бонусом непонятное управление. Хотим тишины - готовим 40 тысяч.
Далее малозначительные подробности для тех, кому не лень читать.

Сравнивал я шумы и качество стирки со старушкой Gorenje WA942. Машинка отслужила 12 лет и проработает ещё столько же, но программы повседневной стирки стало очень не хватать. Воду заливает и насос работает у неё тише, классический барабан гораздо громче. Стирает хуже.

Как выставить ноги на LG: выставить по уровню недостаточно, как я уже писал, надо добиться равномерной нагрузки. При наличии вибрации регулировать лучше в режиме отжима. Извините, я достиг ограничения длины отзыва :) Всё. ivseol@y


1    3


Плюсы: Некоторые программы с интеллектуальной подстройкой времени в зависимости от веса.

С сушкой

Суперполоскание (последний цикл с подогревом до 40 градусов)

Устойчивая, не вылазит в центр ванной комнаты

Относительно бесшумная (даже при отжиме на 1400 оборотах)

Тихая помпа слива

Широкий проем люка

Люк открывается на 180 градусов

Минусы: Нет деликатной программы

Сушка в составе программы сушка+стирка никак не подстраивается, только то, что задано в самой программе.

Гарантия год

Проблемы с заносом в стандартную ванную комнату (дверь 60см)

Люк не перевешивается на другую сторону

Отзыв: Видео

http://www.youtube.com/playlist?list=PLc_rMexXsgJJV0PrMmhQKcXrDCq6bHqiV
Выбирал между этой и Hotpoint-Ariston WDD 8640 B.

Неплотно прилегал люк. Нижняя часть манжеты пропускала, прямо под люком пару раз сначала образовывалась лужица диаметром 5-7 см. После того как постояла после сушки с открытой дверцой, проблема ушла.

При первой промывочной стирке пованяла резиной, запах не резкий и не противный. После первой стирки на 60 градусах пропал. Стирка была совсем первая и без белья (согласно инструкции). При сушке (это была вторая стирка) запаха уже почти не было ни снаружи в процессе, ни внутри после открывания, ни на белье.

После сушки белье не жеванное, как меня пытались убедить некоторые родственники. Просто заполняю барабан наполовину, чтобы выдержать ограничение на 4 кг сушки.

Тяжелая и на 1400 оборотах на штатных ножках и даже без идущих в комплекте наклеек-наждачек шумит терпимо и не вылазит в центр ванной.

Инструкция неадекватная, перевод вроде и не машинный, но есть пара фактических ошибок и неправильно переведенные термины, про опечатки и упоминать не стоит.

Для заноса в ванную городской квартиры (дверь 60 см, просвет где-то 58) надо было снять крышку и дверцу люка.

Конструкция мотора такова, что ломаться там особо нечему, 10 лет гарантии -- замануха.

Удивило отсутствие деликатной программы. Программа Шерсть реально сильно щадящая. Одно движение барабаном в полоборота раз в 20 секунд . При этом воды наливается столько, что ребра барабана проходят под плавающей тканевой вещью и она не переворачивается. Если на программе шерсти стирать что-нить тканевое (пиджак), то оно не выполаскивается до конца!

Блокиратор двери разблокируется в пределах минуты, когда машинка проиграла мелодию окончания. Уже пару раз забывал про стирку, в результате вытаскивал потом сильно мятые вещи.

Короче, это Лыжа. Как была Лыжей десять лет назад, так и осталось.

Надо было брать Hotpoint-Ariston WDD 8640 B.


1    2


Плюсы: Красивая и музыка приятная

Минусы: Не программируется нормально!

Отзыв: У меня был Ariston 1047 у меня была Zanussi 1238 Все было просто и понятно. Запрограммировал, нажал старт и ушел. Полный цикл замачивание стирка сушка 3.5 часа. Конечно не все режимы совместимы с сушкой, но при установке программы это ясно.

Что тут? Несколько дней пытаюсь включить сушку. Нет, не включается. Включается только в одном режиме, и не известно какой степени просушки. Из комментариев узнается что все это чудо разнообразия режимов работает только с одной программой. И все равно не включается.

Господи, ну почему я не купил нормальную машину от нормального производителя? Я был не внимателен, и полагал что это Samsung.

Телефоны дрянь, пылесосы , дрянь, машинки дрянь!


2


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о LG F-1496AD3

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о LG F-1496AD3 и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв