Телефон LG A190 - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 4 (отзывов: 80)

Добавить свой отзыв


Плюсы: Легкий, маленький, качественно собран, не уродлив, зарядка - через микро ЮСБ. Любителям Нокии: очень похожи логика меню и комбинации клавиш. Чистый и громкий звук в динамике.

Минусы: Тормозит прокрутка списка набраных/принятых звонков, что ОЧЕНЬ раздражает, когда спешишь и привык к молниеносной реакции Нокии.

Неудобно отсылать смс - несколько лишних нажатий по сравнению с Нокией 1100, например, неудобные Abc - ABC - T9 переключения - в Нокиях и сенсорных смартах Самсунг намного удобнее. Батарея заряжается часа три - это долго. ГЛАВНОЕ: очень неудачно расположен микрофон - малюсенькая дырочка под клавиатурой - постоянно закрываешь щекой, собеседник тебя постоянно не слышит.



Проблема недоступности второй симкарты при звонках на вторую легко решается переадресацией SIM1 на SIM2 (и/или наоборот).

Очень существенный недостаток - потеряв сеть, сам ее практически никогда не находит. Надо перезагружать. Вероятно, это связано с недоработкой прошивки радиомодуля, т.к. теряет часто сразу две разных сети, при этом второй телефон в другом кармане остается в сети (третьего оператора).

UPD: Обратился в сервисцентр для решения этой проблемы. Думал - перепрошьют и дело в шляпе. В итоге - неделя в сервисе, бесплатно по гарантии поменяли полностью плату на новую. Прошивка, как ни странно, осталась не самая свежая (LGA190AT-00-V10с-CIS-XXX-AUG-05-2011). ТАКАЯ НЕИСПРАВНОСТЬ повторилась, телефон повторно побывал в СЦ, где ему СНОВА (!!!) заменили плату. Оказалось, что это барахло не подлежит перепрошивке - только замена платы полностью. Т.е. дважды за период гарантии (год) эта дешевка побывала в сервисе, где ее полностью перепаивали! К чести сервиса - работы проходили быстро, обслуживали вежливо и оперативно.

Делайте выводы...

Отзыв: Дешево, ненадежно, но не очень практично. Заряд аккумулятор держит в среднем пять дней, в зависимости от состояния покрытия сети и частоты использования аппарата. Взял за $32. (Сегодня бы не рискнул ибо был брак, из-за которого пришлось обращаться в сервисный центр).

НЕ ПОКУПАЙТЕ эту дрянь, короче.


2


Плюсы: Маленький, легкий, две симки, дешевый, не уродливый, собеседника слышно хорошо, звонки тоже слышны, неплохая клавиатура, простое меню... Аккумулятора хватает на 6 дней при коротких разговорах и активной одной симкой. Выкинуть или потерять не жалко. 2 года гарантии))) еще предлагали до трех лет расширить))) Да вы шо? Летом на рыбалке я его стопудово утоплю))) - не, выдержал!

Минусы: Как-то стыдно говорить о недостатках трубы за 1140 вечнодеревянных... На первый взгляд все очень неплохо. Тестируем, отпишемся))) - Пока полет нормальный.

Отзыв: Нужен был второй аппарат. Присмотрел этот телефончик, по отзывам вроде неплохой. Летом брал на рыбалку Fly DS105-чуть намочил его, и он заглючил. Брал тем же летом сотеловский Olive Simple-аппарат серьезный, надежный, вечер и ночь пролежал под грозовым ливнем в луже, после сушки под солнцем выжил и не требовал зарядки еще 2 дня. Хочу такой же надежный, только двухсимочный и GSMовский, может быть, он и есть. При жестокой эксплуатации работает телефон чудесно, аккумулятора хватает на неделю.


1    3


Плюсы: - приятный внешний вид (не глянцевый, не псевдометалл, честный пластик)

- большие клавиши

- легкий, но не тонкий - удобно лежит в руке

- громкий динамик

- очень мощный виброзвонок

- при наборе ОЧЕНЬ большие цифры

- вот сейчас уже например три дня держит зарядку и показывает все еще три палки. неплохо.

Минусы: - слышно собеседника слишком хорошо даже на минимальной громкости. в абсолютной тишине диалог станет достоянием общественности :)

- переключение симки кнопкой отдельной было бы удобнее. та же история и с фонариком.

Отзыв: Шел я по Арбату, а blackberry 9000 как-то перешел в SOS режим и не вышел из него. В кошельке было 2300, нужно было что-то менять... Решено - зашел в ближайший магазин, купил вот этот аппарат. Давно я так не радовался телефону. Он просто звонит, просто держит зарядку, в нем просто есть фонарик и совершенно простое радио. Но все это вместе и за 1000 рублей - очень здорово и удобно. Посмотрим как оно дальше пойдет. Если что - не жалко, конечно, ни разу.



Итог - идеальный телефон для обладателей мультимедийного девайса с выходом в интернет (например, планшета) и пенсионеров (крупные кнопки, крупные цифры, громкий звонок - они оценят!)


1    3


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Телефон LG A190

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о телефоне LG A190 и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв