Смартфон Lenovo P780 8GB - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 4 (отзывов: 311)

Добавить свой отзыв



Плюсы: Не плохой смартфон. АКБ держит от 2 до 4 суток. Модель удобная. Интерфейс годный. Радовал не долго, до определённого момента.

Минусы: Продали с сорванной пломбой на несъемной АКБ (при покупке не заметил, а при сдаче в ремонт сервис задал вопрос "зачем я сорвал пломбу?" В общем, магазин искал причину отказать в гарантийном ремонте. Через пару месяцев внутри корпуса отвалилась какая-то маленькая деталь и смартфон стал напоминать погремушку. Затем, начал самопроизвольно выключаться в кармане. После сдачи на гарантийный ремонт оказался неремонтопригодным. Ещё мне показалось неудобным меню настроек: чтобы настроить самые простые и частонастраиваемые параметры, приходилось разбираться "что да как", хотя мое мнение, что должно быть все просто, чтоб "на автомате" можно было пользоваться.

Отзыв: Итог: если бы не "погремушка" и проблема самоотключения, то пользовался бы и радовался. Может просто мне такая единственная модель попалась, не знаю.


1



Плюсы: 1. Батарея. С новья держала около недели при среднем использовании. В настоящее время после полной зарядки и держит около 1 дня.
2. Понятный интерфейс. Все просто.
3. Не очень удобно лежит в руке. Купил пластиковый чехол - держать телефон стало гораздо приятнее.

Минусы: 1. Мало места внутренней памяти для установки приложений. Раньше в 13-14 годы приложения были менее объемные (в Мб) поэтому эта проблема была менее заметна. Сейчас же в 19-20 г. приложения весят под 100 Мб и память забивается очень быстро. И чтобы установить что-то новое нужно удалить 2-3 старые программы, иначе уже не влезает.
2. Для настоящего времени очень мало оперативной памяти (1 Гб) - постоянно все вылетает, делается как бы горячий рестарт.
3. Самопроизвольно телефон увеличивает громкость до максимума. И при достижении максимума начинает громко пикать. Проблема не постоянная иногда начинает глючить, потом - прохдит. Но когда надо позвонить - это реально бесит. Поэтому часто громкость звонка очень часто на максимуме. Это же происходит и в плеерах. Т.е. слушаешь музыку, а потом бац - телефон выкрутил громкость на макс))
4. Из-за того что версия андроида 4.2 не устанавливаются некоторые программы из ПлейМаркета.

Отзыв: Проблем с пропаданием сотовой связи замечено не было, разве что интернет бывает отваливается, отключается кнопка в шторке уведомлений и приходится заново его включать. (Быть может проблема в Мегафоне, а может - в самом телефоне).
Раньше телефон радовал своей автономностью и удобством. Сейчас же по прошествии 6 лет - начинает напрягать тормозами в браузерах и глюками с громкостью.


1    1



Плюсы: Работает нормально день обеспечивает спокойно а то и второй если забыл зарядить

Минусы: стал тормозить , терять связь ... виснет . пора менять

Отзыв: брал ради батареи, это оправдал. как то быстро состарился...


1



Плюсы: Аккумулятор, две симки, низкая цена, громкий динамик, дизайн, качество сборки.

Минусы: Камера - плохая цветопередача, особенно при плохом освещении или при слишком ярком. Иногда фото с текстом получается не четким, смазанным. Те же 8мп на Самсунге и Айфоне гораздо лучше делают снимки.
Возможно кому-то не будет хватать 8 гб встроенной памяти, но мне хватает.
Ну и лично мне не нравится платформа Андроид.
Плохая оптимизация, иногда виснет, приходится перезагружать.

Отзыв: Пользуюсь полгода. Доволен. Без глюков. Стойкий, ронял раз пять с метровой высоты и на асфальт и на плитку, все выдержал.
Конкурентов у этого смартфона с долгоиграющей батареей и двумя симками мало. Берите, не пожалеете!!!

Дополняю свой отзыв спустя годы, когда уже попользовался несколькими смартфонами и своим родителям и братьям купил разные смартфоны, т.е. есть опыт использования более 10 мобильных:
Первая Lenovo P780 оставила очень хорошие впечатление, т.к. тогда ни Самсунги, ни Айфоны не держали и дня зарядку при активном пользовании. Но сейчас у Самсунгов новые смартфоны, особенно A и J серии держат заряд два дня где-то, при этом камера у них намного лучше. Афоны большие, т.е. из серий Плюс, тоже на пару дней хватит, правда на морозе все равно отключаются.
А у Леново наоборот, из-за увеличения производительности новых моделей зарядку начали смарты держать хуже, к примеру мой следующий смартфон Lenovo P70 держал заряд дня два максимум, а P780 держал аж 4 дня. При этом цена на Р70 была не низкой, около 18т.р., а плохая камера и ужасная оптимизация так и остались, к слову он уже выходил на устаревшей версии андроида 4.4 и так и ни разу не обновился.
Леново, к сожалению, не смогли укрепится на рынке смартфонов, хотя начали не плохо и маркетинг был на высоте, во всех официальных сетевых магазинах они продавались и их даже по телику рекламировали.
Теперь если хочешь сэкономить бери Самсунг дешевых серий J и А. Если хочешь купить флагман, то и Самсунг S, и Айфон предлагают отличные смартфоны.


1    1



Плюсы: 1) большой экран, ставлю на максимальную яркость в два счета и все отлично видно в солнечную погоду
2) нереальная батарея!! целый день можно ездить на навигаторе и ещё остаётся..
3) есть калибровка батареи
4) громкий звонок, легко регулируется

Минусы: 1) камера плохая, в режиме видео бывает подвисает
2) мало встроенной памяти. У меня всего 2гига, уже не хватает. SD картой не лечится, все тормозит

Отзыв: В общем и целом - очень доволен. Отличная рабочая лошадка за небольшие деньги.


1    1


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Смартфон Lenovo P780 8GB

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о смартфоне Lenovo P780 8GB и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!