Kitfort КТ-1102 - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Минимальная цена в интернет-магазинах: 4250 р. Средняя оценка: 5 (отзывов: 595)



Добавить свой отзыв


Плюсы: Простота в использовании, простота конструкции. Возможность загружать в аппарат крупные куски фруктов и даже фрукты целиком, поскольку загрузочное отверстие имеет диаметр среднего по размеру яблока. Сборка также производится просто: устанавливаем чашу в специальные крепления на корпусе, затем вставляем держатель фильтра, фильтр, шнек, и наконец, верхнюю крышку. Стоит обратить внимание, что при сборке язычок на крышке чаши должен попасть в прорезь на корпусе, иначе устройство не включится. После сборки аппарат готов к работе. Есть два режима: отжим и реверс. В режиме отжима кнопка включения фиксируется, тогда как в режиме реверса кнопку нужно держать пальцем. Режим реверса может пригодиться, если после отжима большое количества жмыха блокирует шнек и не дает снять верхнюю крышку. Внутри загрузочного канала имеется нож из пластика, служащий для разрезания загружаемого продукта.

В комплекте в соковыжималке идут все необходимые для работы принадлежности: два стакана- для сока и для жмыха, толкатель для проталкивания продукта в загрузочный канал и удобная щеточка для чистки. Очень удобно, что второй конец щетки сделан заостренным, что позволяет без труда чистить каналы выхода сока и жмыха на чаше.

Уровень шума при отжиме очень невысокий, по сравнению с центробежными соковыжималками. Соковыжималка стоит недорого по сравнению с именитыми брендами, но тем не менее, у нее металлический редуктор, что прибавляет ей надежности.

Минусы: Хотя в комплекте идет толкатель, пользоваться им не рекомендуется, поскольку фильтр в этом случае быстро забивается жмыхом и шнек останавливается. Может даже лопнуть сито, или выйти из строя редуктор. Посему рекомендую подавать продукт руками небольшими порциями, дождавшись, пока предыдущая порция отжалась. Иногда после отжима из-за обилия жмыха крышку бывает трудно снять, требуется значительное усилие.

Отзыв: При первой сборке для облегчения сборки лучше посмотреть картинки в инструкции. После каждого использования перед хранением чашу, фильтр и шнек следует мыть от остатков жмыха, что бы не засохли. Во время отжима, при переходе с одного продукта на другой достаточно просто залить воду в чашу и включить устройство на отжим, - можно далее отжимать другой продукт. Если после отжима верхняя крышка не снимается, проблема может решиться кратковременным включением реверса, поскольку шнек может приподняться над жмыхом и блокировать крышку.
В целом, аппарат хороший, учитывая его дизайн и цену, а также простую надежную конструкцию. Соковыжималка хорошо выполняет свои функции, и имеет в комплекте все необходимые аксессуары для удобного использования.


1    3


Плюсы: дизайн, удобство пользования и простота в обслуживании, характеристики товара соответствуют заявленным. Сок, приготовленный с помощью шнековой соковыжималки, очень вкусный, мягкий, не вызывает изжоги, как после соковарки. Очень проста в работе и обслуживании.

Минусы: недостатки не обнаружены

Отзыв: До этого пользовался центробежной соковыжималкой и соковаркой. В гостях попробовали сок, приготовленный шнековой соковыжималкой, увидели процесс приготовления, и поняли, что теперь это очень просто, качественно и приятно. Будем надеяться, что соковыжималка будет служить долго. Особенно рекомендую дачникам, испытывающим проблему с переработкой фруктов.


1    2


Плюсы: Холодный отжим, низкое энергопотребление, не шумная, делает сок из большого количества продуктов, цена ниже по сравнению с соковыжималками других фирм, легко мыть.

Минусы: Из мягких продуктов получается пюре (хотя те же центробежные и пюре не сделают), цена выше в сравнении с центробежными соковыжималками (но и преимуществ перед центробежными тоже больше).

Отзыв: Замечательная соковыжималка, пользуемся ею практически 2 месяца. Не знаю у кого как, у нас жмых практически сухой получается. Немного жмыха попадает и в сок, но его там реально совсем мало. Аналогичные соковыжималки стоят в несколько раз дороже! Может там и жмыха попадает в сок поменьше, но ради этого покупать соковыжималку за 29990 (все поняли на какую модель я намекаю) я не стану! Оценка - 5


1    1


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Kitfort КТ-1102

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о Kitfort КТ-1102 и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв