Телефон Just5 CP09 - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 4 (отзывов: 58)



Добавить свой отзыв


Плюсы: 1. Высокочастотные мелодии-пищалки - невозможно не услышать.

2. Радио работает без наушников.

3. Возможность назначения быстрого набора на кнопки.

Не буду писать в достоинства то, что и так должно быть нормой.

Минусы: 1. Самый обидный недостаток: при входящем звонке имя звонящего отображается на одной строке, а не на двух. Почему нельзя было выкинуть ненужные мигающие телефончики и занять определителем две строки, но огромным шрифтом, как часы - совершенно не понятно.

2. Для подобной функциональности - очень дорогой.

3. Высокочастотные мелодии-пищалки - режут слух.

4. Нет отключения радио через меню, чтобы на ползунок вообще никак не срабатывало.

5. При вставленых наушниках не регулируется громкость радио. Чистый баг софта!

6. При вставленых наушниках радио не отключается ползунком. То же самое - баг!

7. Неравномерная подсветка экрана из-за малого количества диодов подсветки.

Отзыв: Т.к. мой родитель (а для него и покупалось) скорее всего радио не будет пользоваться вообще, то на выявленные косяки забью, но кому это важно, проверяйте.

По поводу сложного меню - прочитав отзывы, специально попытался разобраться не заглядывая в инструкцию. На всё ушло минут 10. Так и не понял, кого там что затруднило. Развратили людей смартфоны.

В целом, прочитав отзывы был готов гораздо к худшему. Так что из-за этого телефоном, в целом, доволен.


1    3


Плюсы: 1. Большие удобные кнопки

2. Громкий звук

Минусы: 1. Плохой софт: неудобное, медленное меню

2. Низкое качество изготовления

3. Отсутствие вибрации

4. Завышенная цена

5. Кнопка SOS

Отзыв: Для пожилых людей аппарат годится, только при условии, что они, каждый раз будут вручную набирать номера. Пользоваться меню и телефонной книгой неудобно, поэтому я предположу, что для пожилого человека оно не пригодно, в принципе.



Аппарат явно не даработан: некачественный, глупый, с логических недоработок (например при нажатии на кнопку SOS - аппарат всего-навсего начинает набор 01, а если у вас включён hold, то кнопка элементарно не сработает, это даже если учесть, что она специально утоплена глубоко, чтобы случайно не нажиматься).



Вывод: своих основных функций аппарат не выполняет и своих денег не стоит.


3


Плюсы: Кнопки+ клавиши-качели(фонарик, блокировка, радио)

Громкость

Экран

Кнопка СОС

Фонарик

Радио

6 мелодий- это вам не тэксет

Минусы: Интерфейс+ мелкие недоработки

Отзыв: Покупал мобильный для бабушке. Вместе остались довольны. Я- тем, что мне было просто объяснить ей, как пользоваться мобилой, она- тем, что смогла его освоить(после 10 лет предыдущей мобилы).

К чему больше всего притензия- это интерфейс. Не сразу врубаешься, что где находится. Настроить телефон- это туева хуча времени. Хотя , простите, это же вам не айфоновский тачскрин- сделать интуитивно понятным- не так просто.

Радио. Не самое мощное. В магазине Плеер.ру не ловило вообще. В квартире(панельная 9ти этажка, последний этаж) ловило нормально. Ловило без гарнитуры, и громкость- на уровне телевизора. Но интерфейс- нужно вручную искать частоту, причем сначала перебирать целые, потом десятые. Мягко говоря не слишком удобно для пожилого человека. Мобиле не хватает автопоиска, да и тюнера помощней: ведь пенсионеры- они же люди дачные.

Быстрый набор. Один номер можно присобачить к кнопке #- набирается одним нажатием. Нное количество к *- набор получается в 4 нажатия- проще пользоваться контактами. Кто, знает, что каждое нажатие увеличивает сложность объяснения бабушке как это сделать, причом увеличивает в геометрической прогрессии- скажет спасибо за такую недоработку быстрого набора.

Кнопка СОС: если она вдавлена в корпус, причём достаточно глубоко, зачем распространять на неё блокировку?! Список, по которому он, при нажатии этой кнопки, звонить в экстренные службы и отсылает смски- один и тот же. Хотя, может быть это и правильно. Можно же, чисто теоретически, не дозвониться в 112, тогда следующим шагом единственное верное решение при нажатой кнопке будет- звонить родным.

Среди бабушкофонов- самый лучший. Я долго изучал отзывы. Аналоги- это зачастую неудачные копии того же джаста, у которых 2 мелодии(против 6 в оригинале), занимающих почотные 1е и 2е место в антирейтинге мелодий вашей бабушки. Более старшие модели джаста стоят на тысячу-две дороже и за что идет переплата при том же функционале- не совсем понятно


1    3


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Телефон Just5 CP09

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о телефоне Just5 CP09 и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв