Смартфон Jiayu G4 1GB - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 4 (отзывов: 69)



Добавить свой отзыв


Плюсы: Замечательный не царапающийся экран

Цена

Сборка

Шустрый

Свежий Андроид

2 SIM

Длительное время работы (для Андроид-смартфона) - 3 дня 2G + 2 часа в день Wi-Fi Интернет (в основном сейчас Гугл плей) + 2 часа в день игрушек и чтения книжек

Минусы: Некоторое количество предустановленных китаеязычных программ

Довольно ощутимо греется при работе

Не очень удобный интерфейс для работы с двумя картами

Проблемы с Wi-Fi (см. комментарий)

Отзыв: Выбирал аппарат по основным параметрам 2SIM+хороший экран+Горила глас+цена. В принципе, пока покупкой доволен. Основные свои функции девайс выполняет на отлично. Совсем мелкая придирка - интерфейс выбора симки, с которой собираешься звонить, несколько неудачен: выбор надо делать в верхней части экрана, а при моем хвате большой палец дотягивается чуть выше середины, приходится перехватывать или подключать другую руку. Возможно, это индивидуально.

Снизил оценку за то, что аппарат по неизвестной причине довольно часто (навскидку - раз в 60-70 минут, но иногда чаще) отваливается от Wi-Fi. Т.е. просто пропадает значок в статусной строке, Интернет-сервисы подвисают, через некоторое время (от 5 секунд до 1 минуты) сеть сама восстанавливается и все возобновляется. Дополнительный косяк - о восстановлении Wi-Fi аппарат оповещает веселым и громким писком, поэтому вафлю на ночь приходится отключать. В принципе, смотреть кино с маленького экранчика не собирался, Skype не пользуюсь, поэтому обнаруженный косяк для меня не критичен, но для кого-то может вырасти в серьезную проблему. Впрочем, возможно это дефект конкретного экземпляра.


1    1


Плюсы: Достоинства устанешь перечислять когда держишь в руках аппарат класса Люкс.

Минусы: Недостатки? Вряд ли. Скорее придирки. И то, как говорится на вкус и цвет... Прошивка не полностью на русском. При нажатии на левую клавишу настроек, вдруг удивляешься что всплывает окно с надписями на английском. Может не всё ещё доработано, а может я до конца ещё не разобрался. Нет подсветки клавиш. Беднейшая стандартная комплектация. Обещали инструкцию на русском, но её нет даже на английском. Вроде ненужная мелочь (не представляю кто сейчас будет изучать инструкцию для смартфона), но разочаровало. Вобщем топовая модель должна быть доделана и укомплектована по полной. Ведь ориентирована она на покупателей не Эконом класса.

Отзыв: Комментарий простой. Не обращайте внимания на мои придирки и смело берите этот аппарат. Уверяю вас, я долго выбирал из всех доступных предложений на китайском рынке. Ждал когда он появится и купил. Все его достоинства с лихвой покрывают возможные недостатки. Это просто СУПЕР аппарат!!! Процессор, экран, аккумулятор, камера и качество сборки - выше всяких похвал.


1    1


Плюсы: Удобный пропорциональный корпус, не крупный. Комплектный бампер делает совсем комфортным для мужской руки.

Хороший аккумулятор

Экран Gorilla Glass

2 симки

Новый процессор - плавность работы, навител почти летает

GPS ловит быстрее прошлого Самсунга (но с AGPS)

Root с завода.

Раздает интернет по WiFi

Минусы: Камера так себе после Самсунга.

Не самый громкий динамик (но достаточный)

Немного лишних украшений и программ в штатной прошивке. Программы удалил, жду кастом.

Отзыв: Выбирал качественный двухсимочный аппарат на любой системе, лишь бы работал долго. iOS и WP8 не дают ничего подходящего, официальные андроид-устройства в России отвратительны внешне или имеют маленький аккумулятор. Среди китайцев выбрал G4 - лаконичный внешний вид без претензий, качественная сборка. Очень быстрая работа системы, неплохо ловит GPS.

Экран выше всех похвал - яркий и четкий, пикселей не видно. Палец скользит по покрытию хорошо. WiFi ловит нормально, у меня ничего не отключается. Уведомления о новой сети можно выключить, кстати.

Одну симку обрезал под MicroSIM, только с ней, кстати работает 3G.

Фронтальная камера хорошая, задняя похуже - низкий динамический диапазон, шумновата и мылит. Как я понял, это норма для Китая.

Хотелось бы больше альтернативных прошивок, но аппарат слишком новый.

Кстати, чтобы попасть в Recovery, аппарат должен быть подключен по USB к компьютеру, имейте это ввиду.


1    1


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Смартфон Jiayu G4 1GB

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о смартфоне Jiayu G4 1GB и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв