iRobot Roomba 780 - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 4 (отзывов: 129)

Добавить свой отзыв



Плюсы: Пылесосит нормально.

Минусы: Дорогой.батарейки в маяки надо частенько менять тоже накладно.Шумный.

Отзыв: Если деньги лишние ,как игрушку можно купить поиграться.Там куда он заехать не сможет, будет пыль накапливаться


1    2



Плюсы: Неплохо собирает пыль. Хорошо наматывает волосы на щетки, которые с помощью специальных приспособлений легко снимаются

Минусы: Плохо видит некоторые препятствия, как, например, ножка стола, и на всей скорости врезается - и ножка и сам весь во вмятинах. Очень долгая уборка - иногда на одну комнату уходит весь заряд. Аккумулятора хватает на год, потом замена. Сломалась ручка, за который его носить нужно. Ни в магазинах ни в сервисе нет запасных частей.

Отзыв: В общем нормальный пылесос был, но из-за отсутствия запчастей в сервисе придется поменять на другой.


2



Плюсы: Уборка без моего присутствия) там, где дотянется, убирает хорошо. Можно программировать на определенное время уборки, можно запускать вручную. Не теряет базу.

Минусы: Дорогой
Маленькая ёмкость для мусора
Убираться может в пустой комнате, иначе будет объезжать все углы ножки стульев и не везде дотянется. То есть если у вас дети, то вам нужно будет сначала собрать все игрушки, убрать мелкую мебель.

Отзыв: Чистит в общем-то качественно, хоть и несколько хаотично, я думала он ездит по определенной траектории. Зато умеет запоминать комнату и последующие разы чистит качественно. Я его обычно запускаю в гостиную и кухню (между ними нет порога, он проходит). Все стулья уношу в прихожую, иначе качественной чистки не получится. И игрушки и мелкие предметы надо убирать, иначе часть раскидает по всей комнате, а часть попытается съесть)


1    1



Плюсы: Неплохо собирает пыль, мелкий мусор, волосы. Всегда находится какой-то мусор даже после уборки настоящим пылесосом. Емкая батарейка.

Минусы: Глючной, сил нет.
Базу не может найти, даже если она стоит от него в метре, будет ездить по ней, пока не развернет ее задом наперед. Боится пятен на коврах, останавливается и просит чтобы его передвинули в другую точку. Коврик в прихожей вообще отказывается убирать - через 10-15 секунд затыкается и просит переместить его.
В комплекте шли 2 виртуальные стены для ограничения его перемещений, толку от них никакого - он с легкостью перемещается плюя на них. Т.е. сперва он вроде как ездит в пределах стен, а потом спокойно спокойно уезжает не обращая внимания на них. При этом сами стены не выключаются и батарейки садятся в них через неделю. Т.е. приходится постоянно вытаскивать батарейку, если не пользуешься стеной.
Жутко шумный.
После пары лет эксплуатации отломалась ручка для переноски пылесоса.
Нет блокировки от детей, они постоянно сбивают расписание и время, так что он может внезапно включиться в 3 часа ночи и порадовать своим шумом всю квартиру.

Отзыв: Отзыв написал, потому что купил недорогой пылесос xiaomi в подарок для мамы и имел возможность сравнить работу сразу двух пылесосов одновременно.
Дешевый Хiaomi по своим потребительским качествам порвал дорогой IRobot как тузик грелку: тише, лучше работает, на базу возвращается без заминок, на коврах не глючит.
Не знаю какой из двух лучше убирается, т.к. не понятно как сравнивать, но эксплуатировать удобнее xiaomi и стоит он в 4 раза дешевле.


1



Плюсы: тихий
алгоритм уборки
настройки уборки

Минусы: из-за более хитросделанного фильтра, мусор всасывает хуже, чем более ранние модели

Отзыв: изначально у меня был 595 робот, потом подарили 780... Через пару месяцев понял, что несмотря на то, что 780 более новый, убирает он хуже чем 595 Pet Series . В итоге 780-й продал.


1    3


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о iRobot Roomba 780

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о iRobot Roomba 780 и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!