Huter DY3000L - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 5 (отзывов: 74)

Добавить свой отзыв


Плюсы: Главное достоинство - он работает и без проблем. Заявленную мощность держит - проверяли на водонагревательном баке как раз на 2.5 кватт, ну и по мелочи - чайник, микроволновка, болгарка, дрель... все работает.

Минусы: Некоторые пишут, что генератор тихий, я не согласен. Генератор очень громкий! Конечно, без берушей можно мимо пройти, но в доме из бруса с закрытыми окнами и дверями слышно, как он на улице работает. Причем по шумности он примерно одинакового уровня и на холостом ходу, и под полной нагрузкой, просто под нагрузкой слышно, что он как бы напрягается. Как-то проходил мимо ларька, рядом работал какой-то красный генератр на 3кватт с никому неизвестным названием (его не запомнил), я его услышал только метров за 10, даже удивился, а когда подошел посмотреть на это чудо техники, он совсем не напрягал уши, просто спокойно и сравнительно тихо работал. А этот хютер слышно довольно далеко, и вблизи сидеть с ним вряд ли кто-то захочет, так что тишина этого генератора - это явно миф. Глушитель хоть и большой, но явно не справляется со своей задачей. По сравнению с другими двигателями подобной мощности, вибрации этого двигателя внутри рамы немного смущают глаз. Двигатель прикреплен к раме снизу на резиновых подушечках, поэтому сама рама не прыгает, но верхняя часть двигателя не прикреплена к раме, поэтому все что там прикручено к движку, особенно воздушный фильтр и глушитель, колбасятся по полной... К менне важному недостатку можно отнести странную работу уровня бензина. Когда заливали первый раз, думали, что индикатор сломан, а он начал таки перемещаться, когда залили уже около полубака. Хотелось бы более правильного индикатора. Зато фильтрующая сеточка в горловине бензобака очень кстати, уже словила несколько ошметков из местного бензина.

Отзыв: Покупался для дачи, так как периодически ветром валит деревья и свет пропадает на неопределенный срок. В принципе для редких нужд вполне неплох. В отличие от многих двигателей этот заводится довольно легко даже после долгого неиспользования (летом 2-3 дергания, при -20 градусов придется подергать минуты две, если давно не использовался), напряжение при разных нагрузках вполне стабильно (хотя не всегда 220 вольт). Для регулярного использования, например для питания ларька, не могу посоветовать по причине шума, реально рядом с ним сидеть весь день одуреешь. Но если шум не смущает, то все остальное выполнено очень достойно. В целом сборка качественная и генератор производит приятные впечатления. Если раз в пару месяцев пропадает свет, то это вполне неплохое средство продержаться до включения без необходимости греть чай на костре... Поставил бы 5 звезд, если бы не шумность - как-то меня этот пункт задел, в характеристиках заявлено 67дб, но НЕ ВЕРЮ!
Дополнение. Протестировал его промышленным измерителем параметров тока:

* На холостом ходу, напряжение 220.4, частота 52.67.

* При использовании только ноутбука, мощность 33 ватт, напряжение 220.4, частота 53.06.

* При использовании нагревателя 766 ватт, 221.2 и 52.59.

* При использовании нагревателя 1141 ватт, 222.4 и 52.29.

* При использовании нагревателя 1909 ватт, 222.0 и 51.38.
В общем, напряжение в пределах нормы. Частота слегка завышена, нестабильна и зависит от нагрузки (о чем в инструкции честно заявлено (49.5-52.5 +/- 0.4).
Еще хочется добавить, что на сайте завышены параметры мощности. Маркировка на генераторе и инструкция указывают 2500VA, а не 2500 ватт, это следует учитывать при подборе мощности. Например, Вы можете подключить к этому генератору один чайник на 2500 ватт с PF=1.0 или связку энергосберегающих лампочек, но максимум на 1500 ватт, так как их PF=0.6.


1    1


Плюсы: 1. Малошумный

2. Ровная подача топлива, без скачков

3. Прочный и надежный корпус

4. Высокий моторесурс

5. Легко, очень легко заводится

Минусы: Использую уже как 3 года, нарезу не подвел.

Отзыв: Вожу его по работе (строительство, отделка), заводится легко как летом так и зимой. Малошумный, есть чем сравнивать до этого был Хит..чи, мучился с ним все время, с Хутером проблем нет. Советую его тем, кому нужен надежный помощник.


1    3


Плюсы: честные характеристики , качество сборки на твердую 4 , умеренный расход топлива .

Минусы: шумноват , но терпимо. одна розетка . автомат не внушает доверия .

Отзыв: пользуюсь 2 года , живу в деревне и проблем с поставкой эл.энергии достаточно . накатал около 100 часов , все нормально , менял только масло и чистил фильтр . . тянет даже цепную эл.пилу интерскол 2,0 квт , только при пуске пилы подпрыгивает . пробовал варить инвертором АРС-160 , тянет до 85-90 А , дальше задыхается , но для электрода 3 мм этого достаточно для сварки не толстого металла , до 2-3 мм . расход топлива при среднем домашнем потреблении 700-1000 гр в час . заводится нормально даже в морозы -20 -25 . масло лью 10W40 полу синтетику . не работает от него безперебойник для компьютера , видать безперебойник не понимает такого электричества . шумит прилично ! но он стоит в гараже с выводом выхлопа на улицу , при закрытых воротах терпимо . в гараже конечно если работать , то одуреешь . четверка из за шумности .


1    2


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Huter DY3000L

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о Huter DY3000L и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв