Смартфон Honor 3 Yandex - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 4 (отзывов: 20)



Добавить свой отзыв


Плюсы: Недорого и хороший телефон. Не тормозит, но и не летает. Тяжелые приложения тормозят. Телефон греется.

Минусы: Плохая камера. Фотки получаются не очень, особенно в темноте. Еще и Яндекс.кит тут. Полностью исключили конкурентов из своего магазина. Например если вы пользуйтесь дропбоксом, то тут вы его не найдете. Самое забавное что есть приложение фейсбука, а мессенджера фейсбука нет. А так в принципе оболочка красивая и функциональная.

Отзыв: Если вы пользуйтесь только стандартными приложениями и вконтактом, то этот телефон будет довольно неплохим приобретением. Но если вы хоть сколько-то разбираетесь в технологиях и привыкли устанавливать что-то новое, то он вам не подойдет.


2


Плюсы: - Аппаратная составляющая от Huawei на приличном уровне. Тяжелое видео и игры не вызывают затруднений для Honor 3. Экран отличный, к изображению претензий нет, на Солнце не выцветает, олеофобное покрытие и Gorilla Glass. К сенсору претензий нет.

- Корпус из качественного матового пластика. Люфтов и скрипов пока не замечено.
Яндекс.Кит и Яндекс.Шелл

Коммуникатор полностью свободен от Гугла. Сам я не пробовал, но говорят, что на него не устанавливаются гугловские приложения. Для меня это не особый недостаток. На гуглофоне я использовал сервисы Яндекса: Почта, Карты, Навигатор, Диск, Деньги. У меня естественно есть почта на GMail, но с нее письма забирает Яндекс.

Не посчитайте меня фанатиком Яндекса, но я использую Яндекс уже примерно около 14 лет. Тогда о Гугле в России еще никто толком и не слышал. Я пробовал и другие отечественные сервисы типа Рамблера и Мэйл.ру, слежу за тем, что делает Гугл, но за всё это время Яндекс ни разу в себе не разочаровал. Для России Яндекс может предложить гораздо больше ништяков, чем Гугл + по Рунету Яндекс ищет лучше.
С Яндекс.Шелл я познакомился еще на Windows Mobile 6.1. Тогда балом правил Эпл, и как раз начинал свою экспансию Андроид. Винда конкретно отставала как минимум по удобству интерфейса. Производители начали доводить коммуникаторы на Винде до конкурентоспособного состояния своими оболочками. Ярчайший пример - Samsung WiTu. Я же установил на свой коммуникатор SPB Shell. Достаточно оптимизированная, удобная и красивая оболочка. После я перешел на Андроид и необходимость в ней отпала. Я конечно пробовал Шелл после покупки компании СПБ Яндексом, но он слишком сильно нагружал процессор и съедал батарею. Здесь Шелл интегрирован в систему и лишен этих недостатков. Оболочка крайне удобна. Все ништяки можете посмотреть в появляющихся видеообзорах.
Кстати камера мне как-то безразлична, хотя она нормальная, но вот фонарик просто супер. :-)
Клавиатура и ввод текста - не думаю что у кого-то еще это реализовано на том-же уровне.

Минусы: Яндекс.Store

Магазин приложений достаточно сырой. Временами он напоминает сайты с софтом, которые дают ссылки на залитые создателями пиратские программы на файлообменники.

Нет, конечно же получится скачать все необходимые приложения типа клиентов социальных сетей, Скайпа, Вайбера, офисный софт и т.п.

Однако работы там еще много - как минимум нет обычного сайта, и как максимум сам софт - достаточно много, например, игр, которые требуют доступа к телефонной книге, списку вызовов, смс и т.п. Над модерацией нужно поработать, как-то так.

Отзыв: Для тех, использует сервисы Яндекса, не требует от телефона шика Эпла и не стесняется ходить с чистокровным китайцем - рекомендую. Возможно в ближайшее время придется устанавливать некоторые нужные программы вручную, но лично для меня это не большая проблема.
P,S, Если Яндекс.Кит бесконечно разочарует, то можно будет перешить Honorа на общепринятый Гуглофон.
P.S.S. Заказать этот Яндофон пока можно только в официальном магазине Huawei. Там же, среди аксессуаров, можно найти разноцветные пластиковые кейсы. Я выбрал кейс, который она назвали прозрачным. На самом деле он является белым матовым. Короче говоря представленные в магазине кейсы предназначены для белых Оноров, которые пока на Ките не выпускают. Вообще кейс сидит отлично, если в магазине появятся черные кейсы, то рекомендую для заказа.


1    1


Плюсы: Отличный внешний вид как самого устройства, так и софтовой части. В последней есть ряд интересных решений, недоступных в гугло-андроиде. Хорошее энергопотребление и контроль за ним. Отличный экран. Молодцы, что сделали слот для microSD, в последнее время производители на это жмотятся.

Звонилка лучшая из всего существующего. На пятом нексусе Гугл сделал что-то подобное, но пока очень и очень слабее.

Минусы: недостатки связаны с софтовой частью, пока еще довольно сыроватой. Первый глюк, с которым столкнулся: импорт контактов из Google при инициализации устройства. Разработчики не предусмотрели двухфакторную авторизацию, а в процессе инициализации нельзя прочесть СМС (в котором Google присылает код подтверждения). Проблема еще и в том, что повторить процесс импорта на уже инициализированном устройстве нельзя, если в адресной книге есть хоть один контакт. В том числе и операторские контакты симки (всякие сервисные Баланс, Мой номер и проч.). В общем, пока не удалишь контакты, из Google их повторно не импортировать.

Второй недочет для меня серьезнее. В Ките есть интересная возвожность ограничивать приложения в правах. В том числе и в отправке push-уведомлений. Проблема в том, что многие приложения не запрашивают у системы разрешения на push-уведомления. И система не добавляет их в список разрешенных.

Таким образом уведомления о новой почте не приходят, чтобы узнать о новых письмах нужно открыть почтовый клиент и проверить а не написал ли мне кто?. Это очень печально, перепробовал кучу клиентов (MyMail, CloudMagic и проч) и везде эта проблема. А пользоваться родным яндексовским почтовым клиентом очень уж не хочется, уже больше года жду его обновления до нормального состояния.

Есть еще хуавеевский стандартный клиент, но очень он куцый и неудобный.

Ну и придирки по мелочи:

- нельзя на главную панель добавлять виджеты, только по бокам. ХЗ почему так сделали. Я бы добавил виджетик с быстрыми ярлыками.

- нельзя удалить ненужные родные приложения. Например, на электричке я в последний раз ездил лет 10 назад и не планирую. А удалить нельзя.

- нельзя сократить количество ярлыков на панели уведомлений, только заменять одни ненужные на другие ненужные. Красиво оставить 4 штуки нужных не получается.

- холодное и зеленое земноводное категорически против покупки в Сторе приложений, которые уже были куплены в Плее.

Отзыв: Хоть недостатки и есть, аппарат и оболочка в целом нравятся, им приятно обладать. Как в рамках персональной борьбы с засилием Google, так и в целях смены враждебного АНБ на более родной ФСБ :) С нетерпением жду обновлений, в первую очередь почтового клиента.


1    3


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Смартфон Honor 3 Yandex

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о смартфоне Honor 3 Yandex и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв