Смартфон Highscreen Alpha R - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 4 (отзывов: 175)



Добавить свой отзыв


Плюсы: Великолепный экран, быстродействие, замечательный внешний вид

Минусы: Ищем вайфай, ищем вайфай, ищем вайфай...

Отзыв: Купил, потому что хотел смартфон, который бы можно было не заряжать каждый вечер и не искать розетку в аэропорте, пока куда-то добираешься.
В принципе, всем ужасно доволен. В (мужской) руке у меня сидит идеально, размерчик хороший, экран крупный и с отличной цветопередачей, батарею держит долго, и это я ещё не пользовался той, второй, огромной батареей.
Быстрый отклик, отлично перелистывает страницы, мгновенно реагирует на открытие/закрытие приложений или страниц в интернете.
Недостатки (которым я не поверил в отзывах других людей), но эти недостатки реально есть: вайфай на кухне (раздатчик-рутер в другой комнате) не видит. Sony Xperia arc S видит, iPhone 5 отлично видит, iPad 3 Retina Display видит, а Highscreen Alpha R - не видит.
Другой недостаток, но несерьёзный, - это автонастроенная яркость экрана. Снимаю автоматику, потому что в комнате с переменным освещением (где есть несколько источников света или где есть перепады с тенями при естественном освещении) экран пытается подстроиться под люксы освещённости и то блекнет, то становится ярким, то снова меркнет. Раздражает. Поэтому отключаю автоматику, настраиваю то, что мне подходит, и этим пользуюсь. И только если в кромешной тьме пользуюсь, тогда готов вернуть автоматику.
Больше претензий нет. За эти деньги (если не считать проблемы с вайфаем) аппарат замечательный. Впрочем, в виде дисклеймера, скажу, что на улице вайфай ловит порой даже от каких-то попутных торговых точек, кафешек и т.п. Т.е., возможно, у смартфона есть какие-то глюки, связанные с определёнными моделями рутеров.
Вот, собственно, такой опыт трёхнедельного использования агрегата. Рад, если кому-то мой отзыв будет на пользу.
И да, куплю второй - жене. Уже пообещал.


1    1


Плюсы: Экран, процессор, аккумуляторы, андроид, удобный размер и покрытие корпуса. В комплекте неплохая гарнитура с хорошей слышимостью.

Минусы: Фотокамера, ГПС. Отсутствие в продаже чехлов на этот размер, хоть в носке носи.

Отзыв: *По поводу пленки - полагаю лучшее решение протереть спиртиком пленку с которой смарт приходит - и аккуратно обрезать ушко для снятия - будет вам хорошо наклеенная матовая пленочка.
Вполне удобно звонить с гарнитурой, показывает любое кино, неплохо выступает в качестве плеера.

Фотокамера ... возможно я что то недопонял и с радостью поменяю свой отзыв - но сейчас такое ощущение что кого то вытошнило на объектив и через всё это ты снимаешь - мутно, размыто, нечетко.

ГПС - лотерея, может подключиться за 10 секунд - а пожет не подключиться и за 20 минут. В целом проблема с ГПС активно обсуждается на предметных форумах с разными вариантами решения - но я так и не смог заставить этот модуль удовлетворительно работать.

Мне так хотелось оставить восторженный отзыв, все же Российская компоновка ... но ГПС и Фото портят ощущения, был бы буржуйский поставил бы твердые 2 балла.


1    3


Плюсы: Без тормозов. И игры быстро идут, и любого типа приложения тоже

Экран приятный для глаз. Разрешение неплохое и цвета очень насыщенные

Легко подключается к компу

2 сим карты, 2 батареи и 2 крышки

Андроид довольно новый

Отлично лежит в руке

Минусы: Долго заряжается и греется при заряде

Неудобное расположение некоторых кнопок

Чехол сложно подобрать

Памяти как-то мало

Отзыв: Ни уговаривать, ни отговаривать кого-то от покупки я не собираюсь. Из личных впечатлений всё в принципе описал в недостатках и достоинствах, но всё-таки гораздо больше положительных сторон в этой модели, особенно учитывая невысокую для таких-то технических характеристик стоимость


1    1


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Смартфон Highscreen Alpha R

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о смартфоне Highscreen Alpha R и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв