Ginzzu R11D - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 4 (отзывов: 22)



Добавить свой отзыв


Плюсы: Хороший звук, приятный внешний вид, кнопки из пластика и все отдельные (не люблю сплошную клавиатуру). Запись телефонных номеров на SIM или в память телефона. На каждый номер можно присвоить свою мелодию и изображение. Блокировка одной кнопкой «*». Есть фонарик включаемый ползунком сбоку корпуса. Зарядка micro-USB, но есть подставка. Старику сложно попасть в micro разъем, а на подставку положить может любой. При полной зарядке выдается звуковой сигнал. Громкость хорошая, на мелодии можно ставить с карты память мелодии mp3. Хоть какая, но есть камера. Одна SIM. Старикам не нужно выбирать с какой карты звонить, это только лишние телодвижения при наборах. Шрифт на дисплее крупный. Клавишный набор можно сделать с озвучиванием номера кнопки, с тональным звуком, с щелчком или просто беззвучный.

Минусы: Поскольку клавиша джойстика установлена только «вверх-вниз», направления «вправо-влево», они же «выбор» при смене мелодии или изображения, реализованы клавишами «*» и «#». В инструкции про это не написано, и пришлось находить их методом тыка. В записной книжке на одно имя можно записать только один номер. Памяти у телефона практически нет, приходится ставить сразу microSD. Радио работает без наушников, но интерфейс работы с ним показался сложным.

Отзыв: Достойная модель в линейке не только для пожилых людей, но и детям, а также людям предпочитающим телефон с удобной клавиатурой.


1    1


Плюсы: большие, эргономичные кнопки, большие, четкие буквы на цветном экране, громкий звонок, быстрый доступ к 9 любимым контактам с фотографиями на каждом. Кнопка SOS, фонарик включается одной кнопкой сбоку (аллилуйя, слава тебе господи додумались наконец, до самого простого и удобного способа включения-выключения). Поддержка sd-card, очень рекомендую вставить карту, хотя бы и небольшого объема, т.к. встроенной памяти хватает всего для 4 фото на контакты. Но уже перейдем к недостаткам.
Радио отлично ловит, и главное, что не нужны наушники, встроенной антенны вполне хватает (в условиях города).

Минусы: Внутренняя память вообще ниочем, всего 5 предустановленных мелодий, причем достаточно убогих, так что надо сразу вооружаться sd картой, на которую записать необходимый минимум фото на контакты и мелодии приемлемые. Вибро на мой взгляд слабовато. Поиск по адресной книге не работает, т.к. (писали уже выше) имена забиваются заглавными буквами, а в поиске по умолчанию стоят прописные.
Да и шрифт при поиске настолько велик, что видно среди списка имен только одно, все остальное место занято строкой неработающего поиска!!
Ещё никак не смог отключить тупое проговаривание всех нажимаемых цифровых клавиш и "звездочки", особенно это бесит при принудительном блокировании телефона.
Абсолютно по-идиотски придумано управление громкостью радио, даже чтобы поставить его на паузу приходится применять алгоритм поиска "секретной" кнопки.

Отзыв: В-целом, как ни странно, я бы поставил крепкую 4-ку.


1    1


Плюсы: Для пожилого человека, или для того, кому нужен простой телефон, с большими кнопками, элементарными функциями

Минусы: В инструкции не нашла ответы на некоторые вопросы по пользованию телефоном, пришлось искать методом тыка. Например, как отрегулировать громкость динамика при разговоре с собеседником. Камера отвратительная, функция использования ее как лупы для прочтения мелкого текста - формальная. У пожилого человека она будет дрожать в руках, прочитать что-то будет трудно.
Динамик на максимальной громкости начинает пищать, фонить.

Отзыв: Купила пожилой маме на Новый год, сегодня осваивали), особых трудностей не выявлено.


1    1


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Ginzzu R11D

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о Ginzzu R11D и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв