FREETEL Musashi - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 3 (отзывов: 5)



Добавить свой отзыв


Плюсы: Сборка качественная, дисплеи сочные, но самое главное физическая клавиатура и редкий форм фактор выделяют его из кучи обмылков самсунга и яблока. Время работы.

Минусы: Камера не особо, цена в России, Андроид на любителя. Пластик. 2 симки(нафига?)

Отзыв: Брал в подарок и привезли из Японии разлоченный и дешевле. Если бы не моя давняя любовь к ios то заказал бы такой и себе.


1    2


Плюсы: 1. Форм-фактор. Эффектный.
2. Качество радиомодуля - голос реально на высоте.

Минусы: 1. LTE в нём нет. В нём есть 3+. HDSP+, если быть точным. Но LTE - нет.
2. Батареи хватает на 4 часа активного использования. Никаких двух дней, как в известном видеообзоре, даже не думайте. На день хватит, если по нему только разговаривать периодически, без выходов в инет и соцсетей. В моей эксплуатации - на пол дня. Сяоми Редми 3S в таких условиях - на полтора дня. Если немного на второй день экономить - на два. С Мусаши я вспомнил этот дебильный страх, который не отпускал меня с Самсунгами - далеко ли розетка?)))
3. Качество сборки под вопросом - пришёл с отклеенной с одного края накладкой камеры. Лечили подручными средствами. Сама раскладушка за три дня моих попыток с ним подружиться оставила приятное впечатление.
4. Пользоваться им, как кнопочным телефоном невозможно. И не потому, что кнопки не подписаны (пальцы помнят ещё о времён кнопочных Нокий все буквы - тут соответствие полное), а потому, что кнопочная часть тормозит и лагает так, что начинаешь психовать. В итоге набираешь номер на тачскрине, потом раскрываешь телефон и говоришь, как крутой.
По факту, использовать кайф от формфактора можно только при входящих - в ответ на звонок его раскрываешь и говоришь. Но. До того, как ты его раскроешь - пройдёт секунд пять (без преувеличения).
Потому что выглядит это следующим образом: звучит мелодия входящего, через три секунды появляется на внешнем экране имя, открываешь телефон, ещё через две секунды происходит соединение.
Чтобы набрать номер кнопками - тоже не обойтись без тыканья в экран. Неудобно крайне. Это алес, ребята.
5. Он тормозит. ТОРМОЗИТ. Понятно, что фейсбук - тяжёлое приложение. Но не настолько. К примеру, после закрытия ФБ, если сразу попытаться открыть Гугл-карты - ждёшь секунд пять. Это неприемлемо.
Нервов на такую эксплуатацию мне брать негде)

Отзыв: В итоге, оставив тщетные попытки подружиться и заставить телефон работать удобным образом, я положил его в ящик стола.
Как немое напоминание не верить никаким видеообзорам, в которых "всё летает и работает два дня", а по факту это не совсем так, конечно.
Цена урока - чуть больше 8 тысяч рублей.
Заказал на Ебэе.
Шла посылка около месяца.
Всем хороших быстрых долгоиграющих телефонов!)


3


Плюсы: 1. Оригинальный (отличается от всех "лопат")
2. Отличная сборка.
3. Ничего лишнего, только необходимые функции.
4. Отличный звук! С функциями улучшения практически в любых наушниках музыка звучит потрясающе!
5. Практически "чистый" Андроид. Русский язык "из коробки" без всяких перепрошивок.

Минусы: 1. Батарея хлипковата, но если не сидеть постоянно в интернете и не фотографировать что попало, то у меня держится 2 полных дня в режиме обычных разговоров, просто в режиме ожидания (ради эксперимента) за 2 недели заряд упал со 100 до 36 процентов. Пока телефон был новый, то недели 2-3 заряжал и разряжал батарею полностью, после этого она вышла в свой рабочий режим.
2. Первое время пропадал звук, но это был конфликт с установленными приложениями.
3. Латинская и японская аппаратная клавиатура, но это не недостаток, а скорее шарм телефона. Все равно все тексты набираются на гугл-клавиатуре, а цифры - они и в Японии цифры!

Отзыв: Полностью доволен аппаратом! В руке лежит хорошо и увесисто. К размерам быстро привыкаешь. После месяца использования привез еще два в подарок.


1    3


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о FREETEL Musashi

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о FREETEL Musashi и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв