Телефон Explay SL241 - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 3 (отзывов: 15)



Добавить свой отзыв


Плюсы: Удобный, лёгкий интерфейс. Хорошо лежит в руке. Много полезных настроек (чёрный список, включение-отключение по времени, создание своих профилей, возможность бесшумного включения). Сам телефон почти невесомый.

Минусы: Задняя крышка снимается туговато. Использовали пока недолго - выявлен только один: мало памяти на борту: не удалось даже свою картинку на рабочий стол поставить и закачать mp3 на мелодии вызова.

Отзыв: Очень даже хороший телефон в соотношении цена/качество.


1    3


Плюсы: громкий звонок, для меня основной фактор был это хорошая слышимость собеседника и меня (в прошлом отзыве жаловались, но у меня попался аппарат достойный). Доработанное ПО, соответственно большое количество настроек, шустрый для своего ценового диапазона, тонкий, легкий. НАЛИЧИЕ кнопок)

Минусы: низкое время работы аккумулятора - не более 2 дней активного использования, на имя в Контактах выделено всего 14 символов, на контакт можно назначить не более 2 номеров. Кнопки гладкие выполнены в линейку в 4-е ряда, не всем будет удобно набирать, нет автоблокировки при засыпании экрана

Отзыв: Поддержка флешки (у меня 16Г) без тормозов, приятный дисплей, удобный набор номера (после смартфона) - идет подбор как по номеру, так и по фамилии (имени) из Контактов, на контакт можно привязать симку, мелодию можно назначить отдельно - на контакт, на группу, на каждую симку, на смс по каждой симке. Интернет и фото не пользуюсь, нужна была звонилка с хорошей слышимостью и на 2 симки. Перепробовал Нокиа 301, 206, Fly 124, 125, LG A290 - качество слышимости в этом аппарате на порядок лучше, на уровне смартфона Самсунг (2-й телефон в наличии). Можно назначить главную сим отдельно на звонки, смс, Интернет. Допилили Т9 до человеческого, память телефона - 85Кбайт. Нормальный будильник - можно установить рабочие дни, на один раз и т.п. Есть возможность установки ночного режима - отключение телефона по расписанию. и еще - пишет автоматом все разговоры! нет индикации о пропущенных звонках и смс. Нет фонаря, плеер работает нормально, даже настройки эквалайзера РЕАЛЬНО меняют выдаваемые частоты в наушники. За такие деньги я доволен, как слон. Постарался освятить все вопросы, моет кому поможет при выборе) Не смог засинхронизировать с компом.


1    2


Плюсы: 1.Цена - покупал за 1100р.

2.Тонкий, удобно лежит в руке.

3.По сравнению с SL240 доведен до ума Т9, появился эквалайзер.

4.Проще стала установка и удаление симок.

Минусы: 1.Стекло быстро покрывается царапинами.

2.При получении длинного SMS текст невозможно прочитать полностью, так как внизу экрана постоянно висит строка набора текста и меню относится не к этому SMS, а к набору текста. Убрать строку набора, по сообщению службы поддержки, невозможно. Чтобы прочитать все же SMS, приходится его экспортировать в отдельную папку и открывать через менеджер файлов.

3. Меню нельзя отнести к интуитивно понятным.

4. В меню забиты 4 пустых плейлиста. Их невозможно удалить или редактировать из меню, можно только создать новый, свой плейлист. При этом телефон с завидной регулярностью сбрасывает плейлист на пустой, по умолчанию.

5. При воспроизведении музыки, некоторые треки звучать с хрипом и дребезжанием.

6. Кнопки телефона не разделены, поэтому наощупь набирать сложно.

7. Реакция на нажатие кнопки завершение разговора тормозная, отключение происходит только через 2-3 секунды.

Отзыв: Прошивка v.1.0, поэтому есть надежда что в будущем разработчики доведут ПО до ума. Сейчас, на мой взгляд, телефон не стоит даже тех минимальных денег.


3


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Телефон Explay SL241

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о телефоне Explay SL241 и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв