Explay Shark - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 3 (отзывов: 12)

Добавить свой отзыв



Плюсы: Небольшой, недорогой, хорошо держит батарею. 4-5 дней без проблем. Ловит сеть нормально, в разговоре хорошо слышно собеседника. Можно ставить отдельные мелодии на контакты. 3 симки. Хороший экран. Внешний дизайн радует мой глаз.

Минусы: За год стерлись кнопки, иногда сам по себе вырубается, перестала работать вибрация. Памяти для смс хватает всего на 200 смс. Причем общее кол-во, как вх., и так и исх. В контакт можно записать всего 2 номера. Имя по кол-ву знаков ограничено. Камера...зачем вообще она здесь нужна?)) нет телека)) в китайский же должен быть телик))

Отзыв: В целом если вам нужно перехватиться и нет ничего другого можно и взять. А так есть модели, даже у того же explay поинтереснее.


2



Плюсы: После B200 экран побольше и поярче,да и корпус не так быстро убивается.Ну и ценник конечно)))

Минусы: Жабра часто отваливается,а подключить по новой только после танцев с бубном,хотя на старом В200 с той-же жабой все нормуль было.При изменениях в настройках блютуса иногда виснет жёстко,от пары мир. до перегруза.

Отзыв: Пяток полётов уже выдержал,пару раз с разлетом корпуса))),пока все норм.Учитывая что живёт в кармане с лександром в металлическом корпусе-потерся не криминально,предыдущий за два года жизни в одиночестве ушатывался намного быстрей(правда перенес два полёта по пять метров до асфальта,ток уголок откололся.этот такое наврядли простит).камера сообразно ценнику трубки.Иногда меня при звонке не слышат с гарнитуры,а с магнитолы в легковушке все со звонками летает. Может и ещё что есть,просто за полгода привык к нему,по крайней мере мозг сносит намного меньше чем кнопочная нокия у шефа(тот третий месяц плюется,но на другую трубку жадничает).Во,количества символов в имени абонента реально не хватает .Громкости звонка в старом,рычащем грузовике(как и микрофона с динамиком)хватает.По мелочеке есть конечно косяки,но за них писать тупо лень,да и расписано без меня.Вот как-то так


1    3



Плюсы: - Работа сразу с 3-мя СИМ картами в ждущем режиме.
- Очень долгое время работы от одного заряда.
- Достаточно крепкий корпус (у Explay MU240 был крайне проблемный корпус).
- Удобный интерфейс, но в качестве пожелания всё же хотелось бы иметь возможность выбора размеров отображения элементов на экране.
- Bluetooth работает достаточно хорошо (у Explay MU240 были с ним явные проблемы).
- Появилась опция автоматической записи разговора, и включается она в меню. Лезть в дебри сервисного меню для её включения не требуется.
- Очень громкий звонок.

Минусы: Разочаровывают программные недоработки, которые по всей видимости так и не будут исправлены. Поддержка у Explay весьма печальная.
Среди недоработок можно отметить:
- Выбранная для контакта сим-карта в адресной книге не отрабатывается должным образом. К примеру, для контакта установлена SIM2, но при нажатии основной клавиши вызова (SIM1) именно с неё и будет произведён вызов.
- Будильник наследует настройки текущего профиля. К примеру, если установлен виборо режим, то и сигнализировать он будет вибрацией. А по логике будильник должен звонить независимо настроек текущего профиля.
- Опция автоматического включения и отключения аппарата в заданное время очень часто просто не срабатывает!
Ещё очень расстроил регресс в телефонной книге в сравнении с Explay MU240. Можно ввести только 2 номера для одного контакта. В Explay MU240 их можно было ввести три.
И поле для имени (для фамилии поля нет вообще) теперь ограничено всего 15 символами.

Про камеру не говорю, там всё традиционно печально. Звуковой тракт, что обеспечивает звук в наушниках стал лучше, можно даже слушать музыку. Но всё это на очень непритязательный слух.

UPD (дополнил отзыв):
Самый же главный недостаток заключается в КРАЙНЕ хрупком дисплее!!! Он треснул! Я пользовался самыми разными моделями: начиная от Панасоника GD75 с монохромным дисплеем и заканчивая Нокиевским смартфоном c куверти клавиатурой и ничего подобного никогда не происходило. Из телефонов эксплей я использовал только модели MU240 и Shark - и у обоих разбились дисплеи. И судя по отзывам, эта проблема носит массовый характер. К примеру у Fly таких проблем нет, добротный корпус и нормальные комплектующие. Они держат марку, а цены зачастую ниже поделий этого недобренда.
Больше для меня этого недобренда не существует!!!

Отзыв: Перешёл на него с Explay MU240. Впечатления от аппарата в целом положительные.
Хотя, объективности ради, надо отметить, что качество передачи речи не всегда хорошее. В процессе разговора меня иногда слышат с прерываниями, отсюда чаще переспрашивают.
Звонки аппарат не пропускает, сеть держит уверенно.

В любом случае среди редких представителей 3-х симников это аппарат просто бомба!


2



Плюсы: Громкий звук (для тех, кому это важно), разряжается не быстро, обычные СИМки.

Минусы: Для тех, кому нужна просто звонилка - не удачен.
1.При совершении звонка с определенной СИМ - нужно нажать на соответствующую клавишу. Но в этой моделе при выборе номера из телефонной книги, он звонит с той СИМки, с которой Вы не хотите совершать звонок. Можно в настройках выбрать "Звонки с любой СИМ", но тогда при выборе номера и при нажатии на соответствующую клавишу, он все равно спросит Вас с какой СИМ совершать звонок - это не удобно и не логично.
2. Нет выбора абонента из телефонной книги по первой букве.
Для тех кому нужна звонилка с напоминаловкой о днях рождениях - здесь Вы должны выбрать только 20 родных. Хотя это во всех последних кнопочных телефонах. Остальное не существенно, хотя для звонилки мог бы быть и покомпактней.

Отзыв: На этой модели только одна версия прошивки. Другой, с исправленными косяками, не предвидется. При обращении в службу поддержки - никаких реакций. Это по отзывам. Я даже и писать не буду. Для Explay проще начать выпускать новую модель, чем исправлять недостатки (это делается в маркетинговых целях: телефон не устраивает - человек еще купит себе другой Explay, в надежде, что там будет лучше). Так со всеми производителями, но те, хотя бы выпускают 1 - 2 прошивки с исправлениями, Explay же всех переплюнул.
Вот уже второй год пытаюсь купить кнопочный телефон, какие выпускали раньше, но с 2мя СИМками. Не могу. А на Explay не советую обращать внимания - слишком хитрая компания.


3



Плюсы: Не глючит, работает просто отлично, громкость выше всех похвал, кто-то говорит о качестве звука, ну а что вы хотели за 2000 рублей, я считаю это самое оно, я сам проходил 2.5 года с Samsung Galaxy S3 вот жалею что отдал за телефон 30000 рублей, надо было сразу такой брать, любые телефоны что на Android или ios все они после работы полу года, ну максимум года просто тухнут на глазах, глючат ужасно, пользоваться не возможно, а аккумулятор садится будто вы на секундомер смотрите, бывало даже и на пол дня еле хватало. Продал его или бы разбил вообще, 2000 рублей отдал и ходи себе спокойно. Телефон бомба! И красивый дизайн, батарею дня 3-4 не заряжаю хоть и постоянно музыку слушаю и порадовала "Встройная" Opera, очень удобно для такого телефона, а смотря какой телефон в целом, я даже не обращаю внимания на мелкие косяки телефона.

Минусы: При беззвучном режиме будильник не але и находясь в интернете лучше музыку на телефоне в этот момент не слушать, не много подглючивать будет.

Отзыв: Купил за 2300 рублей, не о чем не жалею, даже что переплатил 200-300 рублей. Телефон у меня уже месяца 3, все устраивает. А к мелочам чего придираться, многие люди просто хотят себе обычную звонилку и чтобы смс-ку отправить при необходимости и чтобы было не дорого, а если вам так нравятся большие экраны и приложения какие-либо, возьмите себе обычный планшет 10000 рублей с головой хватит на телефон и на планшетник, как я и поступил.


1    3


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Explay Shark

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о Explay Shark и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!