Смартфон Explay HD Quad - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 4 (отзывов: 52)

Добавить свой отзыв



Плюсы: Быстрый шустрый

Минусы: сейчас уже не актален но даст фору многим смартам

Отзыв: Мощный процессор, памяти неплохо, экран ips, качество микрофона при разговоре отличное, старая модель сейчас но, не забыт) По щас пользуюсь работает


1    2



Плюсы: Чёткий хороший экран, громкий, удобно держать в руке, батарейка долгая - 8 часов для просмотра сериалов (не зависимо от качества), на сложные игры часа 3. Наушники работают громче, чем у обычного телефона.

Минусы: Выпирающая камера, разбилась на первом году использования.

Отзыв: 4 года использовал, но разбил экран из-за припадка. Если бы не разбил, продержался ещё дольше. Выбрасывать не собираюсь, хочу починить. А купить такой сейчас можно только с рук.


1    2



Плюсы: акб, дисплей

Минусы: иногда програмно отваливается камера, маркий дисплей(лечится матовой пленкой)

Отзыв: брал в начале старта продаж, сразу купил чехол- книжку. Акб до сих пор родная, на рамке стекла одна ссадина, зу сразу сменил на-2000мА, наушники от нокии WH-205 хорошо работают с ним. претензи больше нет пользуем дальше. к слову... он у меня падал раз 6 разумеется в чехле который смягчал падения. у трех друзей тоже эти зверьки были все довольны были пока не разбили...


1    2



Плюсы: камера! удобный- лежит хорошо в руке (не смотря на значительные размеры), довольно шустрый, яркий хороший экран, мгновенная скорость отклика,

Минусы: греется
корпус покрылся трещинами повсюду

Отзыв: Телефончик греется, довольно сильно, соответственно тратится заряд акк очень быстро.
Спустя полгода, даже раньше, начали выскакивать трещины на задней стенке корпуса. Спустя полтора года и вовсе пришел в непотребное внешнее состояние. Кроме стекла!
Камера - превосходна для аппарата данной ценовой категории.
Блестящие снимки. Это становится очевидно, когда открываешь на экране с лучшим разрешением.


1    1



Плюсы: Дисплей 1280x720 при 5 дюймах, 4 ядра, VR544, 1 гигабайт RAM - в повседневных задачах телефон отлично справляется, не тормозит, памяти всегда 450-500 мегабайт будет свободной, можно серъезно нагружать телефон приложениями, играми по типу ГТА.
Камера среднего качества, как и на других устройствах, хотя что ещё ждать от 8 мегапикселей на маленькой матрице. Фотографии - мыльные, цветопередача - бедная. Видео пишет интересное (24Mbps/29,97fps/1920x1088 H.263), но очень зернистое и приближённое из-за стабилизатора.

Минусы: В народе самой стабильной считается прошивка v1.00, на версии v1.01 в полной темноте отключается подсветка экрана вообще, на версии v1.02 неправильно идентифицируется уровень заряда.
У меня на версии v1.00: был период, когда не работала сама камера, просто чёрный экран в любых приложениях, спасала перезагрузка. Сейчас период, когда телефон можно заблокировать, а разблокировать - только хард резетом. И иногда бывает такой глюк, что уровень заряда остановится на 48% и так и показывает, а потом резко говорит, что 14%, это может подвести в трудной ситуации. Потом так и виснет на 14, затем так же резко опускается до 3-5, а может и не опуститься, показывать 14 и потом выключиться. Опять перезагрузка в помощь.

Отзыв: GPS изначально ловился отлично, но, со временем, стал хорошо работать только в родной iGo, в остальных приложениях периодически отваливался. Помогает перенастройка в инженерном меню.

Не знаю, чего ожидают от современных смартфонов люди, жалующиеся на аккумуляторы. У меня iPhone 4s садится за день НАМНОГО быстрее, чем Explay HD QUAD. Экран хоть и большой, но с приличным запасом яркости, поэтому на максимум яркость не ставлю. Заряжаю аккумулятор ночью и хватает на весь день, с играми, интернетом, вай-фаем. В интенсивном режиме при яркости в 1/5 - от шести до восьми часов заряда (мой рабочий день). Айфон умирает за четыре-пять, ну там и аккумулятор на треть меньше.

В итоге получается отлично сбалансированный по аппаратной части телефон с ненадёжной прошивкой, в помощь вам сборки умелых и талантливых людей от переосмысления стоковой v1.00 до порта Galaxy S4.


3


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Смартфон Explay HD Quad

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о смартфоне Explay HD Quad и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!