Смартфон Explay Fire - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 4 (отзывов: 18)

Добавить свой отзыв



Плюсы: Главное-совершенно не привязан к Гуглу-не надо удалять весь этот мусор, удалить можно и набивку от Яндекса.

Минусы: Фронтальная камера

Отзыв: Купил неделю назад. Вывернул наизнанку, но что нибудь еще да найдется.
При желании устанавливать программы с маркета Гугла можно выбрать один из двух путей - установить маркет или ввести аккаунт гугла и ставить с сайта.
Прекрасно работает с Навителом. Плеер читает русские теги. Есть возможность редактировать неподвижные иконки внизу экрана. Хорошо работает с гарнитурами, в том числе стереоколонками. Для передачи данных мождо назначить любую карту их трех. Цвет индикатора карты редакттруется. При наличии 3Ж телевизор показывает хорошо(у меня от оператора). Заряжаю спонтанно, но более суток держит спокойно, даже, в условиях обкатки. Наиграюсь-сообщу реальное время.Необходимы пленка и чехол.
Прошел год. Множество падений недавно закончилось трещиной экрана - сам виноват, уронил на камушки, да и пленку так и не поставил. Замена стекла нецелесообразна. Сменил оператора для интернета-разницы нет. Чуть не хватает max яркости. впрочем, как и min. Остальное - без изменений. Жалко было с ним расставаться...


1    2



Плюсы: Неплохой аккумулятор, 3 симки, 3G, навигатор

Минусы: Необходимость флип-кейса

Отзыв: Он отслужил мне полтора года, но отвратительное обращение его доконало.
Это был первый в семье андроид, да и смартфон тоже первый. Жесткое требование - 3 симки (связь в своём регионе, связь в соседней области, интернет) смог удовлетворить только этот телефон.
Менее чем через месяц - падение на ламинат, удар о торец - трещины. Это потом я узнал, что корпус слишком жесткий, и вся сила удара передается на экран. Впрочем, связь поддерживалась, навигация водила по разным городам, интернет и Wi-Fi обеспечивали информацией и досугом.
Флип-кейс в моей провинции достать сложно, и экран был поменян после его приобретения. Аппарат использовался мной, и мелким сыном, увлеченно играющим в гонки. Телефон регулярно падал, кейс рассыпался, и экран снова покрылся трещинами.
А затем умер микрофон.
Телефон жив и поныне, перешел к сыну.
Аппарат до сих пор вижу в продаже, поэтому главный совет - покупая его - приобретайте флип-кейс.
Связь держит уверенно, неплохо справлялся как навигатор. Кстати, в нем мало мусорных приложений, и все удаляются.


1    2



Плюсы: Прост в освоении , мощный динамик, три сим-карты и это хорошо , очень живучий

Минусы: Камера плоховатая , батарейка так себе

Отзыв: В общем неплохой телефон


1    1



Плюсы: 3 симки, Андроид 4.2, может работать в качестве роутера, легко рутуется, большой отзывчивый экран. GPS.

Минусы: слабенькая камера (не критично), маловато доступной встроенной памяти (некритично), переодически отваливается карта памяти (лечится перезагрузкой)

Отзыв: Брал несколько дней назад. Аппарат выполнен качественно, ничего не скрипит, не люфтит, задняя крышка приятная на ощупь. Есть подсветка сенсорных кнопок. Экран 4 дюйма, не супер большой и не мелкий - то, что надо. Важные моменты (из-за чего, собственно и приобрел данный смартфон):

- 3 симки, 1 любую можно включить в режиме 3G.

- 4-й андроид (телефон может раздавать мобильный инет по воздуху).

- экран

- вспышка (можно использовать как фонарик, есть предустановленное приложение).

Вывод: аппарат за свою цену очень хорош.


1    3



Плюсы: Приемлемая цена

Минусы: В апреле месяце купил смартфон ExPlay Fire (3 SIM). Давно хотел приобрести смартфон с 3-мя сим-картами. Неприятности начались с первых дней его эксплуатации.

1. Установил CD карту на 32 Гб, 10 класс. Аппарат начал вести себя как-то странно. Смартфон периодически начал терять карту CD. Все программы которые были установлены на CD переставали работать. При обращении к программам, телефон сообщает Приложение удалено. Папка с фотографиями на CD тоже недоступна. Одним словом все, что было записано на CD карте, смартфон их не видит. Для восстановления работоспособности смартфона я делал перегрузку. После перегрузки смартфон восстанавливает свою работоспособность, но не надолго. Все повторяется заново.

2. Я решил, что мне попалась битая CD карта. В наличии я имею еще три карты на 32 Гб. Я их ставил по очереди - смартфон вел себя без изменения.

3. Решил поставить карту CD на 16 Гб. ( тоже имею 4 шт.) Каких либо изменений не последовало. Смартфон по прежнему теряет CD карту.

4. Появился еще один глюк. Телефон самопроизвольно уходит в перезагрузку. А так как у меня, в целях безопасности, все три сим-карты с паролями то я остаюсь без связи до тех пор пока я не обнаружу, что телефон требует пароли. После ввода паролей сим-карт дисплей начинает моргать с периодом 1 сек. Редко такое бывает, но бывает.

5. После чтения электронной почты, смартфон зависает до тех пор пока не сделаешь перезагрузку.

Вывод. Смартфон СЫРОЙ! Зачем такую гадость выпустили в продажу.

Отзыв: Покупать не рекомендую.


2


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Смартфон Explay Fire

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о смартфоне Explay Fire и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!