Epson Stylus Photo P50 - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 4 (отзывов: 114)

Добавить свой отзыв


Плюсы: Качество печати. Пьезоэлектрическая головка одна из лучших идей домашней фото печати.

Долгий срок эксплуатации.

Минусы: Высокие цены на оригинальные картриджи.

Отзыв: СНПЧ решает всё!!!! Экономит в 40-50 раз ваши деньги.

После 15000 тысячь фотографии, вынимаем печатающию головку, и делаем ей профилактику, чистку. И принтер становится как новый! Под СНПЧ ставим подготовленную емкость для отработанных чернил и всё! Никаких памперсов!!!


1    3


Плюсы: -Хорошее качество печати фото и просто документов.

-СНПЧ

-Не плохая скорость печати (для струйника)

-Относительно разумная цена.

Минусы: На дешевой глянцевой бумаге, на свету под углом можно заметить маленькие точки, как иголочками прошлись по бумаге. Совсем не критично, но есть такая особенность у ролика подачи бумаги. На матовой такого нет, и на родной глянцевой бумаге тоже.

Иногда нужно делать нескколько прочисток печатающей головки чтобы прочистить, если не помогло заливаем спец. жидкость для промывки и делаем прочистку. Иногда только так можно справиться. С оригинальными картриджами разоритесь) Жидкость для прочистки рекомендую взять сразу, если используете СНПЧ. стоит в районе 100 руб.

Отзыв: Вот где разрешение и качество фото играет очень большую роль! У меня 5D mark 2 с него получаются отличнейшего качества фото А4.

Но есть так же обратный эффект, который для большинства не является открытием: нецелесообразность печатать фото более 13х18 с дешевых мыльниц, т.к. все прелести дешевой оптики и матрицы включая цифровой шум будут точно так же перенесены на бумагу.

Взял сразу с установленным СНПЧ ибо смысла брать такой аппарат и тратить бешеные деньги на картриджи не вижу. Честно говоря не ожидал такого хорошего результата в плане печати фото. Но все же с СНПЧ это компромисс между качеством и ценой, т.к. все равно оригинальные картриджи немного получше, но прибавляем к их мизерному объему чернил цену на оригинальную бумагу и прочиску печатающей головки (делать её все равно придется), которая съедает каждый раз примерно десятую часть картриджей и получаем на выходе очень дорогой фотоснимок. Не большое улучшение в качестве не стоит таких затрат.

Использую чисто в домашних условиях, полностью удовлетворяет всем потребностям. Единственное бумагу плотностью менее чем 180г,м я бы не порекомендовал. В остальном только плюсы.

По надежности могу сказать так: Сам принтер проблем не вызывает, вызывает проблемы периодически забивающиеся дюзы из за чего начинает полосить. Скорее всего следствие не оригинальных чернил и СНПЧ (использую Инк-систем) Но все это решаемо и стоит того, чтобы не пользоваться оригинальными картриджами.


1    2


Плюсы: - Качественная печать

- Возмлжность импользования как СНПЧ, так и перезаправляемыек картриджи.

- Качество сборки

Минусы: - Дорогие оригинальные картриджи (свойственно всем производителям техники)

- Тяжело подобрать цветовой профиль

- Медленная печать фотографий при использовании в настройках параметра качества наилучшее фото (субъективный показатель)

Отзыв: Использую данный принтер уже более 2х лет. За это время не подвел ни разу. Сразу, как долько достал принтер из коробки, поставил в него перезаправляемые картриджи. Чернила заливаю Инктековские.

СНПЧ ставить не стал, т.к имею ни один печальный опыт, что с СНПЧ принтер начинает полочить при высокой скорости печати. У кого есть такаяч проблема, поставьте перезаправлемые картриджи, проблемы исчезнут.

Скорость печати фотографии в режиме качества наилучшее фото на бумаге 10х15 составляет 2 минуты 10 секунд. На мой взгляд, это долго. Но за качество нужно платить.

Использую бумагу ломонд. Профиль подобрать достаточно тяжело, принтер уходит в красноту.


1    1


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Epson Stylus Photo P50

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о Epson Stylus Photo P50 и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв