Смартфон Elephone P5000 - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 4 (отзывов: 13)

Добавить свой отзыв



Плюсы: -Относительно дешёвый
-Мощный
-Огромная батарея
-Отличная камера, как фронтальная, так и обычная
-Отличное соотношение цена/качество

Минусы: -Плохой звук
-Стала плохо нажиматься серединная кнопка
-Вылетает родной редактор фото

Отзыв: Пользуюсь с мая, лучший смартфон за эту цену!


1    3



Плюсы: Сканер отпечатков. Четкия, яркий дисплэй. Память гуд, камера 16 и 8 вполне хорошие. Батареи на 2 дня. Вообще много всего нравится, но все не перечислишь...

Минусы: Цена.. Не стоит он 200$ ... Нагревается . Корпус быстро царапается, покупайте чехол если не оригенал то по подборке на рынке.

Отзыв: Телефон крут. Пользуясь 2 месяца . Вполне довольна. Вес аппарата не считаю минусом..


1    2



Плюсы: Камера, батарея, Full HD экран, 8 ядер, быстрый процессор, цена.

Минусы: Немного тяжеловат, подтупливает сканер отпечатков.

Отзыв: за 10 тысяч телефон лучше многих айфонов, самсунгов и т.д.


1    2



Плюсы: Хорошо лежит в руке, приятный софттач, не люфтит, стекло устойчиво к царапинам + хорошая пленка в комплекте поставки.

Батарею при полном использовании (Wi-Fi, 3G, камера, геолокация, фоторедакторы, приложения и игры) держит 1,5-2 дня.

Шустрый, не зависает, не тормозит.
Хороший объем внутренней памяти и оперативки.

Минусы: За три месяца использования перепрошивать пришлось три или четыре раза.

В первый раз телефон во время использования периодически выдавал на экран голубой прямоугольник с датой и ни на что не реагировал. Можно было только перезагрузить и тогда он оживал.
Через неделю после покупки во время звонка погасил экран и просто вибрировал не реагируя ни на что. Вообще. Включая кнопку Reset под задней крышкой и все попытки сделать hard reset кнопками.
Этот аппарат вибрировал 28 часов. Двадцать восемь.
Потом он вырубился, после подключения к компу его удалось перепрошивать стоковой прошивкой.

Полтора месяца все шло нормально, потом внезапно пропал значок фронтальной камеры из всей приложений. Ничего не предвещало - телефон не падал, не ударялся.

Перепрошила еще раз, никаких перемен не произошло, так что скорее всего проблема аппаратная, но с этим возиться я уже не стала.

После второй перепрошивки появился другой баг - после длительного пребывания в режиме ожидания экран не реагировал на разблокировку. Просыпался только если боковыми клавишами включить режим полета и выключить. Опять лечила перепрошивкой.

Изначально план был на MIUI. Прошивка с официального сайта не сработала. Пришлось делат откат. После отката в ROM обнаружлся червь. Пришлось снова перепрошивать стоковой.

Баг блокировки вроде бы решился, пока жду новых сюрпризов.

Отзыв: Принцип "ты получаешь то, за что платишь" с этим телефоном оправдывает себя полностью.
Если готовы возиться с прошивками и поисками их на китайских форумах, и есть навык мелкого аппаратного ремонта - тогда стоит взять, в целом функционал телефона хорош.

Если не хотите плясать вокруг него с бубном, лучше брать что-нибудь от хедлайнеров.


2



Плюсы: Цена. Мощное железо. Довольно быстро заряжается. Неплохое внешнее качество исполнения (ничего не люфтит, не скрипит). Хороший дисплей.

Минусы: 1) Несмотря на большую батарею, телефон держит заряд лишь полтора честных дня.
2) Из шести обещанных прошивок нет ни одной стабильной. Все сырые и неоптимизированные. Из более-менее живых - MIUI, но она на любителя и в ней не работает одна из "фич" - сканер отпечатка пальцев. Родная довольно тормознутая, разряжает батарею в полтора раза быстрее MIUI. На родной установлен посредственный модем (связь держит так себе). Перевод на русский язык лишь частичный. Сканнер отпечатков пальцев работает плохо. Если долго возиться с калибровкой - два из пяти раз будет "осечка". Если с калибровкой не возиться - осечка будет 4 из 5 раз.
3) Звук. Звук разговорного динамика тихий и создает эффект "как из ванной". "Качелей" во время разговора не регулируется. Можно допилить в инженерном меню, но качества звука любого именитого китайца (Meizu, Huawei, Lenovo) вы не получите никогда в жизни. Будет просто громкий "пердящий" звук. Микрофон создает некий бубнеж. Звук внешнего динамика тих и убог. Причина - как выяснилось, производитель с завода заклеил его резинкой. Звук в гарнитуре и наушниках ниже среднего. Наушники не втыкаются до конца без применения грубой силы. Оттого звук постоянно идет лишь на один канал.
4) ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ПРЕКРАТИЛ ПОДДЕРЖКУ УСТРОЙСТВА! Новых прошивок НЕ БУДЕТ. При том, что аппарат - новинка и на рынке всего три месяца, это просто подстава со стороны производителя.

Отзыв: С конторой "Слонофон" я больше не дружу.


3


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Смартфон Elephone P5000

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о смартфоне Elephone P5000 и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!