Creative Sound Blaster E5 - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 4 (отзывов: 23)



Добавить свой отзыв


Плюсы: 1. хороший звук от компьютера (очень хороший)
2. приличный через bluetooth aptX
3. легко подключается к компьютеру.
4. линейный выход (можно зацепить к домашнему Hi-Fi)
5. оптический вход

Минусы: 1. ради улучшения звука телефона брать не стоит (сравнивал с galaxy s7, s3, galaxy note 1). разница не существенна. а может ее и нет.
2. неудобное подключение к телефону. (бутерброд из 4х составляющих: составной кабель + два девайса)
3. при выводе звука по цифре телефон быстро есть батарею. за час 50% в моем случае. за два часа сажает в 0.
4. невозможно вывести потоковое аудио по цифре. а для оффлайн файлов есть плееры.

Отзыв: Очень неоднозначная покупка. изначально девайс покупался для телефона s7 (ростест exynos), в том числе для проигрывания потокового аудио (google play и в первую очередь yandex.музыка). Но!
1. выяснилось, что официально телефон совместимым не считается. ок. рискнул. вроде работает
2. для проигрывания по цифре нужно собирать бутерброд. Телефон->OTG переходник -> USB кабель->SB E5. при подключение по схеме Телефон -> micro USB -> E5 используется какой то непонятный режим USB Audio. Звук похож на обычный аналоговый (один в один как с самого телефона).
При подключении по цифре пытаемся послушать yandex music - не работает. на чем слушаем: уши sennheiser hd 280 pro, sennheiser cx300 (да. я люблю сенхайзер), потом на домашних ресиверах. yamaha r-s700 + heco victa 701, technics sa-gx 280 + колонки за 3т.р. yamaha ns-bp150 (все ресиверы обычное аналоговое стерео). также подключаем как обычную внешнюю звуковуху к PC. драйвера ASIO(слушаем на 192 Khz/24bit).(компьютер + какой-то sven (2+1) за 1.5 рубля)

как звучит:
1. имеет смысл подключать только по цифре. все варианты аналоговых подключений в т.ч. USB Audio не отличимы от проигрывания с телефона по миниджеку 3.5 мм. наш пациент- e5 звучит чуть лучше чем s3 (при подключении по цифре) а s3 звучит лучше чем s7 при проигрывании flac. вывести потоковое аудио через цифру я не смог в принципе.при подключении через комп все встало на свои рельсы.во-первых, компьютер сразу при подключении предложил вывести звук через e5. танцы с бубном? нет, не знаем. звук в таком подключении сочный, раскованный, широкий. такой, какой должен быть. слушать приятно. потоковое аудио - да. без проблем.

в итоге: карточку оставил. звук в сопряжении с компом меня заворожил (причем комп + дешевенькие sven берут за душу). для телефона брать не стоит. много курил интернет перед покупкой. но информации было мало. может мой отзыв кому то поможет.


1    3


Плюсы: Множество интерфейсов, маркетологи Creative решили запихать туда всё, о чём думают и мечтают, глядя на ночное небо.
1. Всё работает
2. Хороший массив из трёх микрофонов, удобно для голосовой связи в играх.

Минусы: Похоже, девайс был полностью разработан самими маркетологами Creative.
1. Сильный шум усилителя на любом из аналоговых выходов карты, не зависящий от активных "улучшалок", ASIO, интерфейса подключения или изменения громкости.
2. Чудовищное усиление для низкоомных наушников (для коих это устройство и предназначается) даже при положении переключателя gain в low. Комфортный уровень громкости 8-10 из 100.
2. Два аналоговых фронтальных выхода 3,5мм подключены параллельно к одному выходу усилителя -- это очень плохо для такого устройства.
3. Переключатель gain, субъективно, тоже оперирует одним усилителем или его выходным каскадом, хотя по логике должно быть 2 с разным коэфф. усиления.
4. Колесо регулятора громкости -- программный энкодер, при подключении по USB управляет громкостью хоста.
5. Не отключает аналоговые выходы при отсутствии аудио-сигнала -- долго слушать шум усилителя вместо тишины в наушниках не комфортно. Также постоянно работает (светит в пустоту, или в глаз) оптический выход.
6. При работе Bluetooth наблюдаются помехи (щелчки) на аналоговых выходах.

Отзыв: Тестировал с наушниками: Sennheiser IE60 и IE80. Устройство работает, но за такую цену этого категорически недостаточно. Подобные по качеству звука устройства находятся в ценовом диапазоне до 1000 руб. Покупкой разочарован, не советую никому.


1


Плюсы: Отличное качество звука. Субъективно качество просто запредельное. Рядом не стоит с Asus Essentials ST.
Регулятор громкости по совместительству здоровая кнопка отключения звука. Случайно не нажмешь, но когда надо не промахнёшься.
Очень удобно воспроизводить звук по Bluetooth с телефона. Взял с собой и пошел. Карта запоминает настройки, поэтому не надо ничего перенастраивать при подключении телефона.
Сразу два дублирующихся независимых выхода 3.5 Jack. Божественно, если надо подключить и колонки и наушники.
Есть встроенный микрофон и выход под внешний. Можно голос воспроизводить на колонки или записывать на телефон. Качество записи не претензионное, но достойное. Но нужно пробовать с качественным микрофоном.

Минусы: Слабоват встроенный аккум, хватает на 4-5 часов максимум. При автономной работе сильно греется (где-то 50 градусов зимой в куртке). Боюсь, что в жару будет перегреваться. Не работает как внешний аккум.
Здоровый минус - засыпает при подключении к компу по кабелю. Например, включил видео в браузере и поставил на паузу. Через 10 минут простоя продолжил просмотр, но звука нет. Надо обновить страницу или перед воспроизведением какой-нибудь системный звук проиграть (например, я изменяю ползунком громкость). Тогда звук будет. Возникает только при воспроизведении в браузере, причём вне зависимости от подключенного компа. Пробовал на 2х стационарниках (win7) и ноуте (win10) - одинаково.

Отзыв: Один раз попробовал зарядить телефон от встроенного аккума. Зарядка пошла, но потом карта перестала определяться компьютером. Совсем. Зарядка идёт, но компьютер ничего не обнаруживает. Спустя два дня заработала, но больше заряжать от неё что-то не буду. Тем более, что значимо зарядить от слабого аккума не получиться.
Bluetooth позволяет подключить младшую версию 2.1 с телефона и нормально воспроизводить звук.
Не понятно зачем нужно NFS. Используют метки единицы, а ресурсы аккума эта функция, хоть и мало, но жрёт.


1    1


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Creative Sound Blaster E5

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о Creative Sound Blaster E5 и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв