Canon EOS 5D Mark II Body - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 4 (отзывов: 132)

Добавить свой отзыв



Плюсы: Отличная картинка даже для 2020 года, надежный. Картинка лучше чем у 6д и 6д марк 2

Минусы: Для его года нет недостатков. Для 2020 года такие недостатки: медленный фокус, мало точек фокусировки, нет автофокуса в видео

Отзыв: Купил я 5д марк 2 в 2020 году после кропа сони. Это конечно небо и земля. Должен сказать что для фото , если оценивать само качество картинки, то этот фотик актуален еще и в 2020, со своими 21 мгпик. Для видео конечно уже устарел, нет фоткуса по лицам, нет вообще автофокуса в видео. Но сама картинка в видео хорошая.

Покупать можно людям в 2021 году если вылюбите неспешную фотограцию, без быстрого автофокуса и вам пости не нужно видео, или видео у вас тоже неспешное


1    3



Плюсы: Однозначно классный вариант для бюджетного перехода на FF. Очень неприхотливый, терпит плохие погодные условия, дождь и мороз. У меня в мороз быстрее объектив замерзал, чем тушка.
Даже как то снимали на свадьбе с крутым видеографом, у него был 1DX, который на жаре, периодически, останавливал съемку из за перегрева. А 5DM2 было побарабану, что немного грело ЧСВ )))
Батарейки хватало на день съемки 1200 - 1500 кадров.
Надежные карты памяти - CF.
Качество фото. Если снимать в RAW, то наголову выше, чем 60D, но похуже, чем у 5DM3. Пользовался всеми этими камерами, точно знаю о чем говорю.

Минусы: Сейчас может возникнуть проблема с покупкой флешек CF, но вариантов нет.

Отзыв: Хорошая камера, полностью оправдывающая свои деньги. Настоящий боевой товарищ! Крепкий и выносливый!
Однозначно можно брать, как первую камеру FF или "посчелкать для себя", как дублирующая камера, тоже отличный вариант.
Если рассматривать в проф сегменте, то лучше брать 5DM3.
Обязательно смотрите на состояние тушки, если будете брать б/у.
Если ей пользовался проф фотограф, то можете обнаружить потертости на нижней части. Иногда даже до металла. Такая же ерунда наблюдается на 5DM3, что никак не влияет на эксплуатационные характеристики камеры.
Продавал, с радостью осознавая, что камера уходит "в надежные руки".


1    3



Плюсы: Фулл фрейм
Управление
Неубиваемый затвор

Минусы: Морально устарел в 2019

Отзыв: Снимаю год. Сравнивал в лицо с Никон 7200.
Никон почти всем лучше.
Я бы сказал всем - но кому то нравится кенонвская желтизна, мне нет.
Когда снимаешь чувствуешь всю вибрацию.
Очень шумит и темнит. А его бб это что то с чем то.
Малая скорость кадров.
В общем господа - он тупо устарел по техническим характеристикам, это бред говорить что топовая камера. Купите ещё 1дс с 8 пикселями.


3



Плюсы: Качество всего, что относится в фото.

Минусы: Эргономика не на 5. Видео автофокус отсутствует. Хотя видео пишет хорошо. Конечно если очень заточиться, и прошивку другую поставить + фокусироваться в ручную, для каждого дубля. То итогового видео можно добиться как у Голливуда. Аналогичная реальная видео камера с такими же возможностями картинки будет стоить от 40 000 уе.
Нет поворотного дисплэя. А жаль. К примеру ты в толпе на концерте поднял его на головами чтобы сцену снять и облом. Экранчик то не видать.

Отзыв: В итоге, если рассмотреть его онли как фотик, то модель сильная. Уделывает всех конкурентов выпустивших камеры в эти же дни. И все эти басни про шум, ХА, шаг исо, пиксели, и размер последних на матрице - чушь. И когда РО в редакторе у всех примерно одинаков по возможностям. И, к примеру, никон со своими фотками весом в 70 мб, против марка 2 с весом в 25 мб, даже проигрывает по запасу тени и света. Другими словами с РО кэнона вытащить получилось больше чем у конкурента от никон.


1    2



Плюсы: Даже, как ничто
Даже по нынешним меркам даёт хорошую картинку
Полный кадр
Удобно пользоваться
Долговечный. Только у меня в руках он уже 9 лет, всего ему 11-12 лет. В сервисе ни разу не был.

Минусы: Устаревает, но все еще вплоне актуален, особенно для начинающих профессионалов.

Отзыв: Надежный друг и компаньон. Служит верой и правдой уже дооолгие годы. Полный кадр - вещь!


1    1


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Canon EOS 5D Mark II Body

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о Canon EOS 5D Mark II Body и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!