Canon EOS 100D Kit - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Минимальная цена в интернет-магазинах: 27933 р. Средняя оценка: 5 (отзывов: 40)



Добавить свой отзыв


Плюсы: Реально маленькие размеры ( с 40-вым блином,лезет в карман куртки),очень неплохой китовый STM объектив, сборка отличная Made in Taiwan., удобно работать с сенсорным экраном, отличная эргономика (все кнолки на своих местах), видео пишет просто шикарное,рабочее ИСО до 3200, прекрасный автоматический баланс белого,отлично отрабатывает экспозицию, огромное колличество объективов на все случаи жизни)))

Минусы: Самый главный недостаток медленная АФ в режиме Live View,вообще очень медленная работа в режиме Live View фото пишутся на карту памяти (10 класс) почти 2 секунды, потом фокусировка 1 секунду и того между кадрами в режиме Live View получается 3-4 секунды, а это много даже для любительской камеры.С видоискателем всё намного лучше. Серийная съёмка тоже не фонтан. Монозвук в видео, хват не под каждую руку подойдёт, для средней руки нормально. Прибитый экран.

Отзыв: Вообщем тоже самое что и EOS-M только с прицепленым зеркалом. Кому зеркало не важно можно смело брать EOS-M. А так камера довольно не плохая, маленькая ,удобная,с хорошим качеством фото, но довольно медленная. Советую начинающим фотографам.


1    1


Плюсы: 1) Удивил неожиданно удобный хват. Привык к 4му марку, 5д3 - думал, придётся привыкать, долго и нудно - нет, пара часов - и камера в руке ощущается непривычно, но вполне органично.Мизинец девать некуда, ессно, но как-то не мешает.

2) То же самое - с кнопками: оказались удобными и доступными.

3) К тачскрину на смартфонах так и не привык - телефон кнопочный. Думал, будут проблемы и с фотом. Оказалось - нет проблем, тачскрин адекватен и оперативен даже для большой мужской руки.

4) АФ - отличный!

5) ОВИ светлый и чёткий, а поставленный тенпа позволяет фокусироваться с мануалами практически без промахов.

6) Быстрый и адекватный экспозамер.

7) Аккум вполне живуч. К коробке тут же взял два дополнительных - реально на 600 - 800 равов хватает одного. Родную вспышку не использую, правда.

8) Высокие ИСО - адекватны.

9) Размер! Фот не воспринимается как взрослый - это оказалось чрезвычайно удобно при съ

10) Возможность съёмки через комп - пока использовал только единожды, но всё равно приятно.

11) Внешняя вспышка управляется через меню коробки.

Минусы: 1) Тормозной LV - использую только в макро, со штатива и на рельсах, так что некритично. Хотя хотелось бы побыстрее, что уж :)

2) Для камерного жпега цвета какие-то странные - поскольку снимаю в рав, это не важно, но - факт.

3) В ОВИ нет сетки - иногда она нужна.

4) Карта SD - скорость заметно падает. Пока проблем не возникало, но при больших сериях будет тормозить.

5) Цена в РФ забавная.

Отзыв: Очень нужна была EDC-коробка, т.к. наличный парк весь состоит из весьма габаритных аппаратов. Самый маленький из узкоформатных - старый-боевой 50D, основной рабочий - 1dMkIV, новый рабочий - 5dMk3 с грипом.

Когда вышла сотка, ждал, пока купит кто-то из знакомых - подержать-пощупать: начитался в сети всякой ереси о неудобном хвате, кривом управлении и пр..

Не дождался - в мае, перед очередной поездкой, взял сотку. Сначала думал о коробке, потом посмотрел на цены - и взял кит, разница была смешной.

Уже можно подвести какие-то итоги.

Покупка оправдалась на 100%.

Ессно, какие-то жертвы есть - выдержка обрезана до 14000, эргономика камеры с родным телевиком типа 70-200ЛИС2 довольно забавна, LV тормозной, карта медленная и т.п. - но они не критичны для использования.

А вот плюсы для меня очень важны. Не надо таскать с собой постоянно большой аппарат - с мануалом 30 или 50мм сотка отлично живёт в большой поясной сумке. Камера не бросается в глаза - можно спокойно снимать среди людей, в толпе на мероприятиях. При всём том, имея взрослый байонет и все зеркальные навороты, коробка обеспечивает абсолютно адекватное качество продукта.

На выездах замечательно работает задней крышкой повышенной функциональности на необходимых, но не часто используемых стёклах, типа длинных телевиков или фишаев.

Что замечу - коробка - совершенно не детская! Размер в данном случае может обмануть - 100D - абсолютно рабочая зеркалка средне-продвинутого уровня, требующая такого же отношения, как 7d и прочие продвинутые кропы.


1    1


Плюсы: 1) Удобный хват, как ни странно. Удобнее, чем у больших ухватистых аппаратов. Главное, чтобы сустав большого пальца был на кнопке компенсации экспозиции (чтоб нажимать на неё этим суставом). Мизинец при этом болтается просто так, но вес позволяет.

2) Малый вес.

3) Удобные кнопки. Все на месте.

4) Сенсорный экран. Позволяет не жалеть об отсутствии кнопок управления, как на больших моделях. Быстрый экран показывает все, что нужно. А если не хватает - моё меню.

5) Четкий светлый видоискатель (при светосильных,а не китовых объективах)

6) Быстрый автофокус (при соответствующем объективе). Быстрый замер экспозиции.

7) Хороший авто баланс белого.

8) Общая функциональность не хуже, чем у взрослых.

9) Долгоиграющая батарея. Не смотря на заявленное, снимаю по полторы тыс. за раз. Главное не использовать вспышку. Дисплей у меня по умолчанию тоже выключен. Просмотр результата в режиме гистограммы. Там практически чёрный экран, мало потребляет.

10) Видео хорошего качества.

11) Неплохое высокое ИСО.

12) Небольшая матрица - не видно дефектов в углах :)).

13) Управление внешней вспышкой через меню аппарата.

14) Съёмка через компьютер. Можно снимать анимацию.

15) Моментальная реакция на кнопку спуска после засыпания по таймеру.

Минусы: 1) Очень медленный LiveView. Использую только при сильной неоходимости, например, на штативе, когда неудобно смотреть в видоискатель или когда нужна координатная сетка.

2) При съемке видео рыскает автофокус.

3) Замороченные авторежимы съёмки. Не использую. Использую в основном режим М. Иногда другие творческие. При этом стиль устанавливаю в Точный. Иначе цвета становятся совсем непонятными. Если что, на компе всё правится прекрасно. Снимаю в RAW.

4) Отсутствие в режиме М программного сдвига как в режиме Р. Хотя, кнопки для этого нет. Приходится делать лишние движения. Привыкнуть можно. На миллионных моделях тоже так же.

5) Лампа индикатора работы закрыта правой рукой. Видна только на штативе.

6) Невозможно отключить автофокус. Он даёт подтверждение даже при ручной наводке на резкость. Отчасти это хорошо. Но когда надо максимально ускорится - плохо.

7) Отсутствие координатной сетки в видоискателе.

8) RAW пишется не очень быстро даже на скорострельную карту. Но можно снимать в буфер, так что проблема небольшая. Даже при съёмке динамичных сцен (например, со всадниками вольтижирующими) ни разу ничего не упустил.

9) Серийная съёмка не очень быстрая. Но мне быстрее не было нужно ни разу. По хорошему нужно иметь выбор скорости для разных сюжетов.

Отзыв: В целом лёгкий удобный эргономичный быстрый и функциональный аппарат. От профессионалов реально отличается небольшой матрицей, автофокусом и замером экспозиции. Достоинств много, а недостатки невелики и малозначимы для фотосъёмки через видоискатель. Можно применять в технической съёмке: в режиме LiveView есть сетка, можно снимать мультфильмы через комп.


1    3


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Canon EOS 100D Kit

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о Canon EOS 100D Kit и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв