Canon EF 40mm f/2.8 STM - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 5 (отзывов: 121)

Добавить свой отзыв


Плюсы: -размер

-вес

-качество изготовления

-цена (брал за 6,5 т.р.)

-бесшумный

-хорошее размытие фона

-хорошая резкость

-отсутствие шумов

-отличный автофокус

-минимальное расстояние фокусировки 30см.

Минусы: Пока не выявил.

Отзыв: Объектив радует, как маленькая, но очень милая игрушка ребёнка )

снимает так, что мне даже показалось, что это L.

Конечно на самом деле это не так, и кто захочет придраться - найдёт к чему. Но, простите, за эти деньги он творит чудеса. А размеры и вес позволяют ему быть объективом на каждый день. Мне он больше понравился, чем мой кэнон 50мм 1.4, а полтинник стоил в 2 раза дороже.

Шикарно снимает видео (камера 5D-II), но только я что-то не понял как включается плавная фокусировка STM при видеосъемке, и поддерживает ли моя камера это?

Вобщем, объективом неимоверно доволен. Советую всем. А если ваш профессиональный глаз он всё-таки в последствии разочарует, то $200 - не большая потеря для фотопрофи, и его можно будет просто подарить другу, начинающему фотолюбителю. Это был бы маленький, но очень приятный подарок.


1    1


Плюсы: Цена,Резкость,Вес

Компактен, очень резок на f/2.8

Не зря написано слово macro...:)

Интересное фокусное расстояние

Минусы: Пока не выявлены

Заметно хроматит, но это лего убирается программно.

При открывании диафрагмы (f> 1/2.8) резкость заметно падает, что странно для объектива с таким фокусным. Даже с падением резкости мыльным его назвать сложно. При f/11 сравнил бы по резкости с EF 135mm

Цветопередача на четверочку с натяжкой,немного туповат моторчик. (опять же сравниваю с фиксами L класса),но не сильно напрягает.

Отзыв: Довольно таки легок, компактен, ( размер улыбает)

Не смотря на цену и размер очень резок, неплохая цветопередача.По качеству потягается с топовыми зумами.Во всех отношениях приятная линза. фото

http://fotki.yandex.ru/users/uliss69/album/135747/

Решил дополнить отзыв новыми фото:

http://fotki.yandex.ru/users/uliss69/view/452619/?page=1

В путешествии показал себя с неплохой стороны.Раскрыл свои плюсы и минусы.

Как резюме рекомендовал бы как штатный объектив на полноразмерные камеры


1    3


Плюсы: Размер и вес

2. Качество изготовления

3. Неплохое размытие фона.

4. Отсутствие виньетирования на открытой диафрагме, по крайней мере, на кропе (на полном кадре нет возможности попробовать)

5. Новый мотор STM работает практически беззвучно.

6. Точный автофокус

Минусы: Иногда хроматит, но не сильно, методы лечения - программные.

Отзыв: Конструктив блинчик очень компактен: по габаритам этот объектив равен заглушке от фотоаппарата и задней крышке от самого объектива. Фокусное расстояние - 40 мм, на кропе превращается в 64мм, даже на кропе приемлемо. Рисунок на 40 мм очень похож на аналогичное ФР объектива 24-70Л. Снимать этот объектив с камеры не хочется - хороший вес, удобное фокусное расстояние для городских сюжетов и неплохая светосила подходит практически для всего.

Вердикт: качественное стекло за не очень большие деньги, которое позволяет прикрыть, по крайней мере мне, достаточно большой объем сюжетов. Почти штатник. 17-40Л - окончательно уехал на полку. Кто заинтересуется примерами - прошу на мою страничку, любой подходящий снимок по ФР, начиная с конца июля 2012 года.


1    1


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Canon EF 40mm f/2.8 STM

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о Canon EF 40mm f/2.8 STM и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв