BQ Aquaris M5 16GB 2GB RAM - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 4 (отзывов: 14)

Добавить свой отзыв


Плюсы: Достоинства:
1. Батарея на 3190 мАч. День держит уверенно при активном использовании интернета плюс нахожусь в зоне, где плохой прием мобильной сети.
2. Ловит помимо спутников GPS и Глонасс ещё и китайскую Beidou, хотя в описании на маркете об этом почти ничего не сказано. Поиск спутников проходит очень быстро.
3. Два слота для сим-карт, каждый из которых может поддерживать 4G (при этом второй слот будет работать в 2G). Поддерживает Российские диапазоны (в том числе и LTE 800 МГц.)
4. Гарантия 2 года, возможность через 2 года сдать телефон в трейд-ин и получить скидку на новый.
5. Хорошее соотношение цена-качество и приятный на вид дизайн.
6. Большинство приложений можно ставить на карту памяти. Туда же сохранять фото с камеры и загрузки браузера.
7. Почти все встроенные приложения можно отключить (не требуется root).
8. Хороший внешний динамик, который находится внизу корпуса, а не на задней крышке. Звук очень громкий.

Минусы: Были пару недостатков в программном обеспечении, но запомнил только один: при отмонтировании флэш-карты, подключенной через OTG, почему-то отмонтировалась и карта памяти ))) После перезагрузки телефон оптимизировал все приложения как будто после обновления (ничего не пропало). Вроде, всё.

Отзыв: Покупал телефон взамен Asus PadFone S, у которого перестал работать GPS. Да и ёмкость батареи оставляла желать лучшего. Покупкой полностью доволен. Телефон обновился до Андроид 5.1.1, обещают выпустить 6.0 к лету. За такую цену не нашёл телефон со схожими характеристиками: диагональ не более 5 дюймов, full HD экран, батарея больше 3000 мАч и процессор Qualcomm. Рекомендую.


1    1


Плюсы: Яркий экран. Отличный звук (хотя и 1 динамик, но Dolby Atmos) и звук в наушниках - УЛЁТ, вставил свои Sennheiserы и включил в Долби Атмос объёмное звучание - ЭТО ЧТО ТО С ЧЕМ ТО, на всю громкость не смог поставить, потому как перепонки бы разорвало.ТЕМ КТО СЛУШАЕТ МУЗЫКУ НА СМАРТФОНЕ, ОДНОЗНАЧНО БРАТЬ!!!!!!. Камера неплохая. Аккумулятор держит заряд отлично. Спутники ловит быстро в отличие от Xiaomi mi4c (который хрень какую то показывал в Москве, хотя в аппаратной начинке написано что поймал минимум 2 спутника). 5 лет гарантии. Флеш-карту ещё не вставлял. Сим карты можно назначать где какая связь будет(4g/3g/2g или 2g) не вынимая из смартфона, связь отличная, отличная слышимость абонента. Производительность отличная, все приложения летают. Корпус замечательный, ни чего не люфтит, не скрипит, отделения для сим карт как влитые сидят. Присутствует оплата за проезд через смартфон (ещё не пробовал).

Минусы: СЫРОЙ android (очень мало всяких примочек типа: отображение аккумулятора в процентах В КРУГЕ) - в этом смысле даже Caynogenmod даже лучше. Лучше поставить Лаунчер какой-нибудь, мне посоветовали Лаунчер NOVA. На Android 6.0.1 так и не смог убрать виджет поиск Google на главном экране, помогла опять же смена лаунчера. Перевод кое-где остался английским, в андройде 6 кое что доперевели, но всё равно где то перевод отсутствует (БЕСИТ ужасно) - надеюсь обновление вскоре решит эту проблему.

Отзыв: Обновился по воздуху до Android 6.0.1 версия: 4.0.0, хотя на оф. сайте есть уже версия 4.1.0. Пока доволен покупкой.


1    1


Плюсы: 1. Экран.
2. материалы корпуса
3. Звук
4. Связь
5. Камеры

Минусы: 1. кромка вокруг экрана.
2. автономность
3. голый андродид
4. связь

Отзыв: Выбирал между Xiaomi Mi4i и этим чудом.
Телефон у меня 2 дня. Но уже ощущения противоречивые...
Не вдаваясь в очень субъективные вещи типа дизайн, цвет, форма корпуса, на это у всех свои "фломастеры", могу уже сказать:
+
1. Экран. Хорош. Надо учитывать, что в этом деле все уже вылизано. В целом ничего выдающегося. Экран такой какой должен быть для FHD - четкий, сочный, очень хорошая олеофобия. Но явно доминирование красного. Уверен охват намного шире sRGB и в сторону красного угла.
2. Материалы корпуса очень приятные. Не маркие. Матовый шершавенький пластик. Он хоть и черный четкий брусок с резкими гранями, но дешево не смотрится.
3. Хороший звук в обоих динамиках. Это кстати было одним из факторов выбора. Внешний чуть тише чем я ожидал правда. Но это меня прошлый телефон избаловал.
4. Связь GSM и WiFi держит хорошо, там где мой прежний телефон обрывал разговор этот держит. Так же и вай фай. Но тут опять же ничего выдающегося. Все так как и должно быть, то есть хорошо.
5. Камеры лучше чем я ожидал из отзывов. Особенно неожиданно неплохо снимает фронтальная. Вспышка отрабатывает. Задняя снимает ровно на свои деньги. Не флагмански, но и не шняга.

...думал думал, пока плюсы кончились...

-
1. Кромка вокруг экрана режет ухо. Она очень четко выдается над экраном и очень узкая. Да она защищает экран если класть лицом вниз. Но он же чаще возле уха.
Такое у меня еще было на Philips w8510.
Об этом только в одном отзыве где то видел... странно как людям не мешает это.
2. батарея 3150 мАч - не знаю как люди живут 2 дня, у меня пока 1 день средней нагрузки. Без игр и видео особо. Сеть правда со слабым сигналом 3g полдня. Это сильно сажает батарею. Вообще тут скорее софтовый трабл.
3. Считал себя минималистом, но голый андроид все таки уныл.
4. Связь странная. Если ему хоть немного не сигнал - сразу прыгает на 2G. Вчера при переходе с соты на соту отвалился интернет вообще, хотя значек Н+ висел. Помог только перевтык в сеть через режим полета.

Следим дальше. Буду обновлять.


3


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о BQ Aquaris M5 16GB 2GB RAM

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о BQ Aquaris M5 16GB 2GB RAM и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв