BQ Aquaris M4.5 16Gb 1Gb RAM - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 4 (отзывов: 18)

Добавить свой отзыв



Плюсы: Размер, стабильный прием GPS и мобильный интернет

Минусы: Плохо справляется с основной функцией - периодически другие абоненты не слышат меня, когда я им звоню.
Проблемная батарея.
Не всегда срабатывает рингтон.

Отзыв: Выбирал между Sony Z3 Compact, Samsung S5 mini и Акварисом. Про Акварис плохих отзывов не было, и я решил рискнуть.
Опыт очень интересен тем, что я впервые увидел голый андроид. Как оказалось, многие вещи, казавшиеся естественными, в голом андроиде отсутствуют. Например, я не задумывался, что создание дополнительных экранов как вправо, так и влево от основного - это не обычная особенность андроида, а допиливание оболочки со стороны производителей телефонов. До покупки Аквариса я не задумывался об установке виртуальной клавиатуры, удобной программы для работы с смс и почтового клиента. Ставил только стороннюю звонилку.
Но все это некритично - на маркете полно бесплатных программ, исправляющих недостатки голого андроида.
К плюсам Аквариса отнесу уверенное интернет-соединение и прием GPS.
Но вот основная функция телефона в Акварисе подкачала - звоню, а абонент на другом конце провода меня не слышит. Проявляется этот глюк 1-2 раза за пару дней. Так как значительная часть моих разговоров носит деловой характер, для меня это критично. Сдал телефон обратно в магазин. Обещали в течение недели провести диагностику.
Соответственно, пока моя оценка телефону - "двойка". В качестве телефона смартфон должен работать безукоризненно.

Апдейт. Телефон поменяли. Новый телефон работает без глюков. Но вау-эффекта нет. Обычная рабочая лошадка. Меняю оценку с двойки на четверку.

Апдейт 2. Г...но. Несъемная батарея быстро села. Заменить ее, естественно, нельзя. При этом заряжается ну очень медленно. Если, к примеру, на 5% заряда поставить на зарядку и просматривать почту, то через несколько минут телефон, находясь на зарядке (!) полностью разряжается и вырубается.
От некоторых зарядок в принципе отказывается заряжаться.
Рингтон периодически не срабатывает. Мне звонят, а я не слышу.
С учетом того, что у меня это уже второй аппарат этой модели (первый заменили по гарантии), никому не советую.


1



Плюсы: Отлично держится в руке, но пользоваться приходится двумя.
Яркий.
Очень долго держит заряд батареи: если ничем не пользоваться кроме звонков, хватает на целый день (до вечера).
2 года гарантии, но обслуживаться негде.

Минусы: Немножко глючный, всего два раза в день. Не со всеми программами андроид коннектится (80%).

Отзыв: Самое главное достоинство этого аппарата - это качество сборки.
Когда я от него устал (через неделю), запустил об стену 2 раза, а он как работал, так и остался в функционально полностью рабочем состоянии. Даже ударом молотка по дисплею не удалось вывести из строя.
Пользовался, пока не потерял. Ударопрочный, а дисплей просто супер-прочный!!!


1    3



Плюсы: Экран приличный, в руке лежит достаточно удобно, лёгкий. Тлф- связь уверенная, без срывов. GPS ловит хорошо. Наличие led-индикатора. Неплохая камера.

Минусы: Прошивка никакая, дизайна нет вообще, обещанное обновление до А 6.0 весьма проблематично, зарядника в комплекте нет (откровенная жадность).

Отзыв: Приобрёл сие чудо потому, что найти смарт с приличными характеристиками и экраном до 4,5 весьма проблематично. У меня как раз китаец Jiayu G5S задурил, взял на замену, пока жуйку отремонтировать сумею. В прошивке Google сидит весь, пронизывает её, как раковая опухоль метастазами. А вот лаунчер никакой, штатная звонилка никакая, даже поиск контактов не работает. Дайалер штатный тоже не айс, и, если звонилку можно стороннюю поставить, то сторонние дайалеры или не работают совсем, или работают косяковато. Обновление прошивки сорвалось из-за прерванной связи с сервером. Теперь он постоянно орёт, что в приложении обновления произошла ошибка. Кстати, в меню приложений иконка такового отсутствует, поэтому запустить обновление вручную возможным не представляется. Батарею жрёт немилосердно, а при уровне 28% отключается по "полному разряду батареи". В общем, без допиливания пользоваться совсем нельзя, денег своих не стоит. Красная цена ему 3-4 рубля, и то в базарный день. Сборка тоже, похоже, не на высоте. USB-разъём шатается, хоть и работает. Звук в динамике на полной громкости дребезжит. Неразборный, поэтому допиливание самого железа проблематично. Резюме: юзать можно, ибо за неимением горничной пользуют дворника. Не рекомендую.
P.S Нашёл кнопку ручного обновления в настройках в разделе "о телефоне". С 10-й попытки обновился до А 6.0. При скачке обновления тупит жутко, поэтому она срывается, надо ещё пробовать. Работать стал стабильнее. Батарею прокачал, тоже перестала дурить. Но с А 6.0 заряда хватает только на 1 день.
P.P.S Продолжаю пользоваться. То ли тел долго обнюхивался с А 6.0, то ли "тёмные силы электроники" включились, но работать стал безукоризненно. Спутники на раз, камера отменная, все косяки куда-то ушли. Меняю оценку на "4", ибо всё-таки это отнюдь не флагман, не стоит за него такую цену задирать.


1    3



Плюсы: Все: дизайн, эргономика, автономность, но и железо не слабое, 6 андроит. Две симки отдельно слог под карту, подсветка кнопок. Есть возможность включить на экранные кнопки, жена говорит, что на экранные еще удобней. Кстати камера для своей ценной категории не плохая.

Минусы: Слишком Красивый, отобрали.

Отзыв: У меня 2 гига оперативки, Сразу как купил Мои девчонки, жена и дочь, стали меня обрабатывать, что при моем росте 190см и весе 115кг, это телефон в моих руках не смотрится. Что он больше подходит к женской ручки, еще как на грех с 2 гигами был только белый. Зашли как то в наш центральный провинциальный магазин, так там девчонки продавцы еле отдали.


1    2



Плюсы: Минимальный дизайн, удобный размер, достаточная мощность для повседневных задач, много памяти, две симки. Обновился до 6ой версии, т.е. модель до сих пор поддерживается.

Минусы: Была проблема с включением мобильного интернета (переключатель быстрого доступа не всегда срабатывал корректно), после обновления до 6ки проблема отпала. Батарея держит один день при насыщенном использовании, но без навигатора, для него нужна зарядка иначе быстро съедает батарею в ноль.
После обновления перестал заряжаться, при подключении зарядки зависает.

Отзыв: Хорошая рабочая лошадка. Продаются штатные силиконовые чехлы.
Аппарат ушел на гарантийный ремонт к продавцу и уже месяц тишина.
Сервис центры в Москве сказали, что не принимают неразборные аппараты и не ремонтируют.


3


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о BQ Aquaris M4.5 16Gb 1Gb RAM

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о BQ Aquaris M4.5 16Gb 1Gb RAM и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!