BQ Aquaris E5 HD Ubuntu Edition - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 4 (отзывов: 4)

Добавить свой отзыв



Плюсы: Необычность
Долго держит батарею
Можно отвечать на СМС прямо с панели уведомления
Имеется светодиод
Яркий экран

Минусы: Информация на главном экране сама по себе не обновляется, только вручную.
Почтовое приложение Dekko проверяет почту тоже только вручную.
Индикатор батареи показывает неверный уровень заряда. Может несколько дней показывать 98%, потом за две минуты спуститься до 0.

Отзыв: Если бы индикатор батареи не врал так сильно, и Dekko умел проверять почту, телефоном вполне можно было бы пользоваться. Кстати, GMail умеет, но только свою.
То, что приложений мало, было вполне ожидаемо, а вот некорректная работа некоторых из них оказалась весьма неожиданной.


3



Плюсы: + Свобода действий (можно удалить ненужные программы)
+ Отсутствие в настройках пункта о рекламе (в Android например есть такое и отключить рекламу вы не сможете)
+ Не нужно нажимать кнопку "выход" (её просто нет), чтобы переключиться к другому приложению. Иными словами вам не нужно закрывать приложение (и потом снова запускать), вы просто сворачиваете приложение
+ Понравилась возможность отвечать на смс прямо с экрана уведомлений, без необходимости перехода к списку всех сообщений
+ Удобный в целом интерфейс ( на мой взгляд )

Минусы: Мало приложений. Например нет программ Яндекс.Диск (веб-приложение не умеет синхронизировать файлы), 2GIS, Мобильного банка
Присутствуют "глюки" системы, например компас включается только когда GPS определил координаты (ошибка актуальна для версии UBUNTU 15.04 OAT 10.1)

Отзыв: Если оценивать по характеристикам аппаратной части - наверное ничего выдающегося и есть более мощные модели за сравнимую стоимость.
Если же говорить про систему, то пользоваться однозначно удобнее чем смартфоном на базе Android, но не хватает некоторых приложений. Надеюсь приложения появятся
Зарядки при использовании интернета примерно по 1-1,5 часа в день хватило на 58 часов.

Компас есть, выполнение команды cat /sys/devices/platform/msensor/driver/chipinfo в терминале выдаёт строку mmc3516x Chip. Однако работает не как хотелось бы.

Если не читать мануал, то все возможности системы откроете не сразу. Если дважды быстро прикоснуться "кружка" с уведомлениями на главном экране - меняется статистика (отправлено сообщений/сделано фотографий и т.п.)
Удалить приложение можно нажав на несколько секунд на иконку приложения - произойдет переход в магазин приложений, где уже будет кнопка "Удалить"


1    2



Плюсы: Новая операционная система Убунту.Увеличивается конкуренция среди производителей и тем самым увеличивается выбор у потребителей.Диагональ 5 дюймов идеальный вариант.

Минусы: Новая ОС и поэтому ещё очень сырая и плохо адаптирована для России.Если не бросят её,как ОС Фаерфокс,то думаю у данной свободной операционки есть будущее.На данный момент уже считаю отсутствие ЛТЕ большим недостатком.Батарею желательно уже устанавливать от 4000 и выше.Теперь о цене.Цена очень завышена на данную модель.Часть продавцов ломят за неё аж 18000 рублей,хотя заявленная 15500р.Реальная красная цена этого испанского смартфона китайской сборки 7750 рублей.

Отзыв: Пользовался разными ОС на смартфонах.Виндус 10 не понравился больше всех.Для меня это просто барахло.Яблочный вариант очень скучно.Андроид слишком глючно.После обновления системы многие приложения перестают адекватно работать даже после их переустановки.Очень много плохих приложений.ОС Фаерфокс - Мозила просто закрыла свой проект на смартфонах.С ОС Убунту - время покажет.Надеюсь на лучшее.


1



Плюсы: Операционная система UBUNTU
Хорошая автономность, при среднем количестве разговоров и интернета держит три дня.
Интересная и удобная система с жестами и полным отсутствием кнопок в интерфейсе.
Отличная плавность работы системы.
Режим точки доступа съедает намного меньше батареи чем в андроид
Звук громкий без искажений

Минусы: Поскольку система в телефонах появилась недавно практически полное отсутсвие привычного софта для пользователей андроид и других смартфонов

Отзыв: Аппаратом пользуюсь больше двух месяцев, сейчас использую в качестве основного, андроидный HTC ONE M7 перешёл в дополнительные. Интернет, звонки, камера, всё работает отлично!!!
пока очень нехватает на нём меседжеров типа вибер и вотсапп, да есть телеграмм и файсбук, но мне они не нужны, и ради использования их на этом аппарате я там регестрироваться не буду.
На ноутбуках использую убунту уже около 8 лет и возвращатся на винду не планирую, наконец-то дождался телефон с убунту. Интерфейс понравился, всё удобно продумано, жестровое управление очень удобно, переодически забываюсь и пытаюсь применять его на андроидном телефоне.
ОСь работает очень стабиньно, никаких зависаний и подлагиваний интерфейса за время использования не было.
Контакты из гугл аккаунта поттянулись сразу.
Я очень доволен покупкой! Надеюсь на развитее проекта!


1    3




Добавить свой отзыв


Отзывы о BQ Aquaris E5 HD Ubuntu Edition

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о BQ Aquaris E5 HD Ubuntu Edition и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!