BenQ GW2406Z - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 4 (отзывов: 36)



Добавить свой отзыв


Плюсы: Большой.
Красивый.
Много интерфейсов.
Яркий.
Очень тонкая рамка.

Минусы: Дешёвый пластик на оборотной стороне.
Чёрного цвета нет. Только серый.
Фигачит фиолетовой заставкой при включении.
Странная подсветка, создающая немного психоделичную засветку, она еле заметна, но ощущение, что она объёмная. Видно это только на полностью чёрном фоне.

Отзыв: Очень рассчитывал на IPS-матрицу, чтобы и фильм посмотреть, и фотографии обработать, и в игрушки порубиться. Но старый Samsung имеет больше динамический диапазон и показывает лучший чёрный цвет. Подразочаровал меня сей монитор.
В комплекте VGA и HDMI-кабели, ножка, подставка, диск с цветовым профилем и драйвером, составной кабель с блоком питания и инструкция.


1    2


Плюсы: 1) Яркий, сочный экран IPS
2) HDMI, DisplayPort, DVI разъемы.
3) Шикарный дизайн с тонкими рамками.
4) Защита глаз (Flicker-Free, Low Blue light)
5) Никаких битых пикселей и мифических засветов.
6) Углы обзора.
7) Versa.
8) Коробка с ручкой
И т.д

Минусы: 1) Время отклика 14 мс / 5 мс.
2) Full HD - 60 Гц
3) Кнопки настройки в стиле 10-ти летних самсунгов.
4) Лживые комменты с яндекс-маркета с негативными комментами. (Кто-то может пройти мимо, не ведитесь)

Отзыв:
За эти деньги (~8к) - пожалуй лучший монитор в плане цены-качества, тут и отличный IPS экран почти на 24 дюйма, и дизайн, и все необходимые разъемы с HDMI в комплекте, и отсутствие ШИМ (мерцания), Versa и т.п. Практически все мониторы чего-то да не имеют, а тут все что можно и не понятно, почему до сих пор ни одного обзора. Наверное, главный недостаток этого монитора - школьник, который везде пишет лживые копирайтно-переписанные негативные отзывы о битых пикселях, засветах и "ужасном меню" с разных аккаунтов. Битые пиксели на IPS - это вообще редкость редкостная. Единственное - настройки NVIDIA слетели, следовательно и цветопередача, которую настроить 2 секунды. Либо это уникумы, которые пересаживаются с 40к-монитора на 10к и ждут полного аналога, либо жаба давит, что переплатили и тут внезапно 2406Z с IPS. Благо кто-то на CT даже оставил об этом коммент и я тоже не повелся. На самом деле тут обычный IPS без каких либо засветов, углы обзора лучше любой TN матрицы, где нельзя шевельнуться головой. Никаких шлейфов также нет, по крайней мере в фпс шутерах типа CS. Иначе они были бы на всех мониторах 5мс. Меню оказалось не таким ужасным, как о нем понаписали, куда лучше старых синмастеров, но с той же треш-настройкой. В общем, советую не вестись на диванных критиков, лучшего за эти деньги просто нет.


1    1


Плюсы: Стильный дизайн корпуса (кроме ножки)
Корпус экрана в меру тонкий
Хорошая диагональ за свою цену
Наличие DP и HDMI портов
Наличие HDMI кабеля
Относительное небольшое энергопотребление

Минусы: Качество картинки не соответствует заявленной IPS матрице (!!!)
Углы обзора очень маленькие (заявлены 178/178)
Очень странное цветовое оформление ножки
Отвратительное меню
Внешний блок питания с коротким шнуром
Отсутсвие DVI разъёма
Отсутствие DP кабеля
Нет наклона монитора (заявлен 5-20 град)
Нет регулировки по высоте/по наклону

Отзыв: Собирал компьютер с нуля, дошло дело до монитора. Так как карточка была новая со всеми портами, хотел взять монитор с DP и HDMI на IPS матрице. Нашёл данную модель с диагональю 23.8' всего за 10500, что за такую цену большая редкость. Был доволен покупкой как слон пока не подключил его и не поставил все дрова. Итого - изображение даже близко не соответствует заявленной IPS матрице и углам обзора 178/178 град. Уже при отклонении на 30-40 град от центра по вертикали и горизонтали начинает темнеть и расплываться изображение. Картинка на уровне старой TN матрицы 2012 года, был очень разочарован - на следующий день вернул сей агрегат. Плюс несколько небольших косяков: ножка почему то серого цвета (??!!) и других комплектаций нет, почему дизайнеры решили сделать её светло серой не ясно... Оформление меню отвратительное, внешний блок питания имеет короткий шнур поэтому лежит на столе рядом с монитором. Заявленный наклон на 5-20 град не был обнаружен. В общем монитор сделан наспех и наличие DP и HDMI портов его не спасают. Очень не рекомендую к покупке.


3


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о BenQ GW2406Z

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о BenQ GW2406Z и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв