Baofeng UV-82 - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Минимальная цена в интернет-магазинах: 2190 р. Средняя оценка: 5 (отзывов: 185)



Добавить свой отзыв


Плюсы: Брызгозащита, очень удобная форма корпуса и балансировка даже с длинными "удочками", двойная клавиша PTT (для передачи и переключения между двумя каналами), полная цифровая клавиатура, двустрочный дисплей, годная антенна в комплекте (не заметил разницы в 400-мегагерцовом диапазоне с 771-й Нагойей, жаль, что не продаётся отдельно), достаточно гибкие настройки, лёгкость прошивки и доступность гарнитур и проводов для прошивки с К-плагом ("кенвуд"), поддержка CHIRP`ом, неплохая мощность и чувствительность, неплохое качество голоса, неплохая громкость динамика. Приличное качество пластика. Двухдиапазонность. Если брать "на родине", то практически безальтернативный баланс характеристик и стоимости.

Минусы: Может оказаться мало каналов. Когда-нибудь появится альтернативный аккумулятор/бокс для батареек/питальник под прикуриватель или чехлы (платформа используется уже разными изготовителями и широко), но пока ничего такого нет. Неудобный хват при присоединённой "прищепке", отсутствие на корпусе ушка под шнурок, неудобная крышечка разъёма гарнитуры (оттопыривается со вставленной гарнитурой). Скорость сканирования каналов невысокая.
Определённый брак сборки. Проверять! Могут не закручивать фиксирующие кольца под антенной/регулятором громкости, может плохо работать сам регулятор громкости.

Отзыв: Станцию можно рассматривать, как замену UV-5R: всё почти то же самое и даже по той же почти цене, только немного лучше: фонарик стал фонариком, а не светодиодом, торчащим из корпуса, регулятор громкости получил боковую защиту (прилив корпуса) и более-прочное исполнение, появилась брызгозащита, корпус стал удобной анатомической формы, лучше связь, лучше динамик, лучше VOX, лучше микрофон, подросла мощность, антенну не надо выкидывать, немного расширен диапазон. К сожалению - пока нет никаких специальных аксессуаров (батареи, чехлы и т.п.), коих уйма к UV-5R, но надеюсь - будут, а пока накупаем допаккумуляторы в комплект. За огрехи сборки снимаю одну звезду с "качества изготовления", но за сочетание свойств и цены - пять звёзд в целом.
Да: "версия" 89/82L - точно то же самое, только дороже (маркетинг!). Есть вариант UV-8 - без экрана и цифровой клавиатуры. Марка Pofung - это тот же BaoFeng. Акк не 3000 мАч, как на аккумуляторе, а 1800, как здесь в Яндексе.
Оригинальная Нагойя-771 не полностью докручивается - надо класть шайбу.

Упдатед. Брызгозащиты нет, только резиночка на аккумуляторе, вокруг контакта. И всё, а сам корпус течёт по щелям. Увы. Вот недавно раскрутил... Но это не отменяет остальных достоинств, а рация и не позиционируется, как "внедорожник".


1    2


Плюсы: Приятная на ощуп.
Хорошая антенна (по замечаниям пользователей 5ок лучше, чем у них)
Широкий диапазон частот.
Дальность (~33 км по прямой)
Очень широкая функциональность. Без мурзилки не разберёшься ;)
Две кнопки PTT.

Минусы: Антенна длинная, то в нос, то в глаз ;( , но для качества связи это только плюс ;)
Функционал такой, что пришлось читать мануал несколько раз, прежде чем постичь хотя бы половину плюшек.(считаем это плюсом!)

Отзыв: Брал для полётов на параплане. Со стартом работаем чуть выше LPD. От станции в восторге и не только я. На днях увидел у людей ещё пару таких же агрегатов.

Особо порадовала дальность. С Одного конца Питерской дамбы до другого связь пробивает на Ура. С 17го этажа удалось установить связь с полем (по картам это 33 км почти прямой видимости, причём речь была разборчива и шумодав был на 2ке.

Агрегат мощный и навороченный!
Очень порадовали 2 кнопки PTT. Можно настроить как для работы на разных частотах, так и для работы на одной частоте, но с разной мощностью.

В общем, рекомендую!


1    1


Плюсы: Цена-качество сборки. Для кого-то плюс двойная PTT качелька. Лично для меня не плюс.

Минусы: Как обычно завышенные показания АКБ на самом акб, в реальности около 1700-1800мАч. "Пустые" БП и ЗУ, но каким-то чудом работающие тем не менее. Вот как долго это вопрос. Не хватает кнопки переключения режима частотный/канальный

Отзыв: Слажена хорошо, никакой водо или пыли защиты конечно же нет и в помине, все кто про это указывают видимо либо не понимают что это такое, либо торгуют этими станциями. Всё тот же RDA чип, но в более анатомически удобном корпусе. За свои деньги вполне годиться. Требовать чего-то большего от приемника прямого преобразования думаю смысла нет. Радует то, что с каждым годом китайские УКВ потаскушки все больше падают в цене. Хотя порой в ущерб компонентов которые в них находятся :-)
Писал более подробно об этом трансивере в своем ЖЖ здесь http://immetatron.livejournal.com/65453.html


1    1


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Baofeng UV-82

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о Baofeng UV-82 и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв