ASUS ZenFone Zoom 128Gb - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 3 (отзывов: 7)

Добавить свой отзыв



Плюсы: 128 Гбайт память

Минусы: Всё остальное

Отзыв: Нормальный продукт Асусом не назовут! Зарекался ведь после планшета ничего не покупать этой фирмы!Повёлся на цену и купил этот обмылок!Дизайн ужасен!Камера без настроек не о чём, да и низко находится,постоянно пальцем закрываешь!Пластиковая крышка с приклееным дермонтином,зачем? 1 симка,почему? Батарея такой китайский хлам,содится за 5-6 часов и самое не приятное,что смартфон резко выключается на 2-3 % и только после 10 минутной зарядки (родной зарядки) включается! Андроид 5!!! Вы застряли в 2015 Асусоиды? Обновляется только ручками и только до 6!Маразм! Процессор вообще шляпа,про игры забудьте,тормозит всё! Греется по любому поводу! Один динамик на 3! С чехлами будут проблемы, т.к. шовчик сзади всегда выперает и не даёт нормально сесть чехлу! ВОТ СКАЖИТЕ:ВАМ ЭТО НАДО?За эти деньги есть достойные Xiaomi и Meizu, но по своей практике скажу,что лучше Motorola у меня не было телефона!Думайте сами,решайте сами! У меня накипело!


3



Плюсы: Мощный, солидно-тяжелый, неплохой экран

Минусы: Очень быстро расходует батарею. Чуствителен к падениям. Плохая основная камера, даром что с зумом. Чехла не найдешь. Ремонтировать беруться далеко не все. Несъемная батарея.

Отзыв: Аппарат мощный, но недоделаный. Процессор Intel высасывает энергию из батарейки со скоростью пылесоса. Аппаратно прибор мощнее некторых флагманов, но по сумме факторов полностью им проигрывает. Из последнего: неожиданно и очень не вовремя ушел в режим вибрации и больше из него не вышел. Машинки не хватило и на год. Печалька.


3



Плюсы: Начну с внешнего вида. Аппарат выделяется среди засилья стеклянных обмылков, неплохо лежит в руке, кожаная спинка приятно гармонирует с металлической рамой. Экран неплох, но в 2016 году есть аппараты и с экраном получше. Радует, что асусовцы не стали гнаться за модой и сделали разрешение FullHD. Этого выше крыши для такой диагонали. Что еще - это последняя модель с процессором от интел. У меня вариант 4/128 с 2.5ГГц процом. Быстродействия хватает, чтобы интерфейс не лагал, но ресурсоемкие игры лучше не запускать - греется и сажает батарею с дикой скоростью. Аппаратный зум - вещь, оптическая стабилизация работает, и очень неплохо. Масса ручных настроек камеры позволяет делать неплохие кадры. Но не во всех ситуациях.
Также поддержка быстрого заряда радует - полчаса с около нуля до 60%. Правда, это убивает батарею, поэтому стараюсь пользоваться только в экстренных случаях.
Шнурок на руку - уже забыл, когда такое видел в последний раз. Здесь Асус молодцы, удобно.
Динамик внешний достаточно громкий, орет хорошо, слышно практически всегда. Иногда даже приходится убавлять громкость - режет ухо, когда аппарат лежит рядом.
Аппарат достаточно прочный - спасибо металлической раме. Ронял не один раз, и на асфальт (остались только царапины на раме), и на плитку - все цело.
Софт от Асус - радует, тут придраться не к чему. Начиная от встроенного черного списка, который адекватно работает, в отличие от многих конкурентов, заканчивая возможностью записи разговора из коробки. Оболочка вполне неплоха, Асус допиливает ее постоянно и выкатывает обновления. Есть режим "одной руки", когда изображение сжимается и можно дотянуться до всех элементов пальцем руки, в которой держишь аппарат. В общем и целом - очень гуд.
Ну и радует 128 гигов флеша + разъем для карты памяти. Вот уж действительно - на все случаи жизни хватает. 4 гига оперативки достаточно для всех современных приложений, чтобы не лагать и реагировать на мои действия максимально быстро.

Минусы: Камера откровенно расстроила. Нет, пейзажные снимки и снимки неподвижных объектов получаются очень неплохие. Но вот снимать объекты в динамике, портретная съемка - тут провал. Виновата во всем диафрагма - 2.7 на нулевом зуме - это очень мало. За счет этого автоматика выставляет длинные выдержки, в итоге получаются смазанные кадры. Матрица достаточно шумная, есть проблемы даже при дневном освещении.
Следующий минус - батарея. Если аппаратом пользоваться, как звонилкой и для общения в мессенджерах - сутки выдерживает спокойно. А вот если пользоваться по полной, как смартфоном - не хватает на световой день. Бывали случаи, когда приходилось ставить аппарат на подзарядку два раза за день.
Яркости экрана на солнце не всегда хватает. Хотя нижний диапазон яркости комфортный - не выжигает глаза в полной темноте.
Ну и габариты тоже повергают в уныние. Полно аппаратов на рынке с такой диагональю и шириной 73мм и меньше. Рамки по бокам в 7мм - не очень радуют. Хотя другая крайность - отсутствие рамок, что стало модным сейчас - тоже не фонтан, начинаются ложные срабатывания. А борода пластиковая? Не, я понимаю - дизайн и все такое, но почему в ущерб удобству и эргономике? Сантиметр от длины аппарата можно было спокойно откусить, как это сделали в следующей модели - Zenfone 3 Zoom.

Отзыв: Я брал аппарат со скидкой 50% (на тот момент это было 17 тыс.рублей). За такие деньги - аппарат огонь, лучше ничего нет. Для себя решил, что плюсы перевешивают минусы по этой цене.
Но на будущее буду выбирать аппарат с камерой получше и шириной поменьше. А этот оставлю для коллекции - на фоне современных стеклянных обмылков это практически последний из могикан с кожаной крышкой и металлическим корпусом.


1    3



Плюсы: Главное на мой взгляд достоинство - не похож на все что есть на рынке. 4 ОЗУ 128 на борту. Кожа на крышке. КАМЕРА. ОБОЛОЧКА. Лично мне очень нравится ремешок на руку.

Минусы: Нет штатного флип кейса.

Отзыв: ТЯжелый. Брутальный. Мужской. Черный с коричневым металическим бортом. Про скорость и оболочку все есть в обзорах. Рассматривал 6 дюймов ЛАЗЕР. Там 2 симки. Но этот просто покорил внешне. А внутри у него все хорошо. Пол года назад стоил 50тр. Сейчас продают совсем дешево, а выглядит ....


1    2



Плюсы: Классная модель, продается с хорошей скидкой. Очень хорошее железо и камера. Предполагается обновление до 6 версии системы.

Минусы: ОДИН слот SIM, это самый главный для меня недостаток. Хотя в разных магазинах и пишут, что поддерживается 2 карты. Лучше посмотрите на сайте производителя.

Отзыв: Описание вводит людей в заблуждение, на самом деле в этой модели только одна SIM-карта.


1    1


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о ASUS ZenFone Zoom 128Gb

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о ASUS ZenFone Zoom 128Gb и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!