Телефон Alcatel OneTouch 800 - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 5 (отзывов: 173)

Добавить свой отзыв


Плюсы: Удобно лежит в руке .Приятный дизайн ( у меня черно-серебристый ). Хороший яркий экран. Громкий звонок. Хороший микрофон. Хорошая слышимость. Заряд у меня держит 6 дней. Не сенсорный экран

Минусы: Камера (можете считать, что ее там нет))) Снимает черно-белым, свет не видит вообще. Нет вай-фая. Цена.

Отзыв: Сносная менюшка. Отсутствие вай-фая не критично, так как мобильник для меня не более, чем средство связи. Для инета есть другие гаджеты. Главное в телефоне -это звонилка, а он звонит на твердую пятерку (надеюсь. что и дальше так будет). Огромным плюсом считаю отсутствие сенсора (у последнего  экран накрылся через три месяца). К раскладке клавиатуры нужно привыкнуть. Вобщем, приятная модель для тех, кому телефон нужен для того, чтобы звонить самому и принимать вызовы.


1    3


Плюсы: + цена/дизайн/качество

+ инженерное меню с дополнительными возможностями

+ дисплей не слепнет на солнце

+ громкий чистый звонок

+ qwerty/йцукен клавиатура

+ радио с RDS

+ гнездо mini-usb для зарядки

+ боковое колёсико (прокрутка+нажатие)

+ новый аккумулятор держит 2 дня при активном использовании

+ ничего нигде не тупит

+ датчик положения

+ легко держит transflash карты 16гб

+ есть горячая замена карт памяти

+ читалка файлов *.txt в кодировке utf-8

+ отлично крутит *.mp4 320*240 на 30к/с

+ ловит базовые станции и можно без заиканий и помех разговаривать там, где другие мобилки не могут сеть найти или заикаются через букву

+ крошечный зарядник

+ покрытие софт-тач

+ встроенные opera mini и im-клиент

+ блютус с поддержкой а2дп

+ яндекс-карты и гугл-карты работают

Минусы: - тихий звук в динамике/гарнитуре при разговоре/плеере/радио (исправил в инженерном меню, но в метро не хватает всё равно)

- нестандартный 10-и контактный разъём mini-usb для гарнитуры

- сама ганитура (перепаял наушники на нормальные, стало чуть лучше, но хочется большей громкости)

- непривычная платформа MTK и убогая прошивка (мало символов можно вбить в тефонной книге, перманентный чёрный фон, нет копи-паста, невозможность удаления файлов кнопкой del)

- нет 3,5мм гнезда под наушники

- нет аксессуаров в продаже

- через полтора года использования практически полностью стерлись кнопки на клавиатуре

- нельзя переназначить кнопки быстрого вызова (камера, новое сообщение)

- мало встроенной памяти (лучше б вообще её не делали)

- непривычное и не всегда адекватное меню

- нерабочие предустановленные профили для интернета

- очень муторно настраивать встроенный браузер, информер погоды и новостную ленту

- ява и плеер вместе не работают (только с радио)

- камера очень слабая и по цветопередаче и по светочувствительности

- про съёмку видео этим аппаратом можно сразу забыть ибо это ужас что получается

- нет какой-либо вспышки (или хотя бы фонарика)

- колёсико прокрутки сделано под средний палец левой руки (это не шутка - это факт)

- нет ушка под шнурок

- нет многозадачности (меня не напрягает)

- нет ик-порта (ностальгия знаете ли)

- нет wi-fi (а жаль...)

- утилита синхронизации белает бэкап только записной книжки и смс (записи диктофона, заметки, настройки профилей и телефона не сохраняются!!!)

Отзыв: Несмотря на большое количество недоделок аппарат оставляет очень приятное впечатление, например с ним я забыл что такое плохая связь в зоне неуверенного приёма базовых станций. Набор смс - легко и просто. Книги, музыка, радио, фильмы, интернет - всё в кармане и за смешную цену. Но эйфории от этого нет - нехватает каких то мелочей вроде гнезда под джек 3,5мм, работающих яндекс-карт и громкости звучания позволяющей слышать звук в гарнитуре в метро.

Через полгода после покупки альтернатив этому аппарату не вижу (привык уже к нему сильно) - менять буду только когда сдохнет или совсем товарный вид потеряет (кнопки сотрутся). А ещё он у меня красного цвета, корпус не обтирается нигде и никак, экран сразу залепил защитной плёнкой.

P.S.: Прошло полтора года... Корпус по краям обтёрся до пластика, софт-тач места пооблез. Полностью облезли кнопки приём/отбой вызова. Остальные кнопки тоже облезли и их значение часто приходится угадывать. После обновления прошивки перестала работать сортировка в телефонной книге по имени - только по фамилии в любом режиме сортирует. Разболталось гнездо зарядки/гарнитуры - то не заряжает, то одно ухо играет. Аккумулятор держит меньше 10 часов при активном использовании или 1,5-2 суток при режиме ожидания. В общем как писалось в инструкции - срок службы телефона 1,5 года, и он их выдержал.

P.P.S.: Прошло 2,5 года. За последний год по корпусу и клавиатуре практически ничего не изменилось. А вот аккумулятор уже держит 4-6 часов при активном использовании или 1,5-2 суток при режиме ожидания.


1    3


Плюсы: Качество изготовления,цена и все ниже сказаное

Минусы: День рождения в календаре не поставить на каждый год

Отзыв: Отличный прием связи,слышимость разговора с собеседником с обоих сторон,четкость и натуральность меня удивила,не ожидал от Алкателя никак,был Самсунг,Моторола,Сименс,Нокия,от Алика в восторге,буду gregfnm на 2Сим,заднюю крышку снимал очень много раз,для смены Симки и хоть бы что,качество сборки очень радует,как монолит,нигде не скрипит и не люфтит в руке как влитой лежит


1    3


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Телефон Alcatel OneTouch 800

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о телефоне Alcatel OneTouch 800 и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв