KingSong 16S SPORTS 840WH - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Минимальная цена в интернет-магазинах: 102900 р. Средняя оценка: 5 (отзывов: 29)

Добавить свой отзыв



Плюсы: Надежность!!, управляемость, не тяжелое, хороший запас хода, скорости за глаза достаточно для нормального человека ( не экстримала).

Минусы: Через 2 года эксплуатации ручка не хочет убираться без долгого упрашивания.

Отзыв: Пользуюсь 3 года. Проехал 7500 км. За это время многократно разбирал колесо. То прокол ( раз 10), то вдруг заскакало козлом(1раз, разболталось болтовое крепление), то сносился подшипник (2 раза). Не думаю, что есть еще какое то колесо сравнимое с KingSong 16S по удобству разборки-сборки. А это качество, поверьте, вкупе с надежностью электроники , в колесе самое важное. Потому что я не представляю, что можно откататься так долго без того, чтобы не залезть во внутрь. Мне кстати 74 года.


1    3



Плюсы: Киловатт концентрированного безумия.

Минусы: Колесо поставляется в заблокированном виде (с отключенной автоматикой), способа отключить блокировку без использования мобильного приложения от производителя не описано (или не существует). Если у вас по тем или иным причинам нет смартфона (планшета), вы получите просто увесистый чемодан с колесом и лампочками. Способа регулировать ограничение скорости без приложения также не существует.

Качество официального мобильного приложения выглядит крайне низким (благо, есть альтернативы).

Отзыв: Это моё первое моноколесо (и первое электрическое средство передвижения), в таких условиях довольно сложно давать сравнительную характеристику и говорить по существу, поэтому будет эмоционально-окрашенный нарратив.

Те, кто говорят, что это просто моноколесо, говорят лишь часть правды. Полная правда в том, что это - киловатт концентрированного, безумного, плохо поддающегося контролю восторга. Эта небольшая - размером с чемодан - коробочка позволяет стремительно и бесшумно лететь над землёй, поднимая позади себя шлейф из потревоженной опавшей листвы, в неизъяснимом восхищении от скорости и чувства слияния с машиной. Ни одно одно из использовавшихся мной прежде средств передвижения не даёт этого потрясающего ощущения мысленной подконтрольности: когда кажется, будто аппарат угадывает твои намерения. Сама идея использовать следящую систему на основе гироскопа и для обеспечения устойчивости по тангажу, и для управления скоростью движения вроде постфактум кажется до идиотизма простой, но эта идея абсолютно гениальна, благодаря ей достигается совершенно потрясающий эффект.

Если отвлечься от лирики, то техническое исполнение изделия нареканий не вызывает. Никаких - даже самых минимальных - проблем в связи с эксплуатацией не наблюдалось. Выглядит превосходно, никаких люфтов, посторонних звуков, дребезга нет. Учитывая компактность аппарата (с каким ещё средством передвижения можно с такой же лёгкостью ездить в транспорте?), он явно возглавляет мой личный рейтинг способов перемещения по городу на средние (и не только средние, учитывая внушительный запас хода) расстояния. В общем, изделие стоит каждой копейки потраченных на него денег. Лучшее приобретение последнего времени.


1    2



Плюсы: Надежное - по статистике отказов от дилера;
Универсальное - довольно мощное и дальнобойное при своем весе и габаритах;
Популярное - есть запчасти, сервис, куча инфы по апгрейду и ремонту.

Минусы: Низкие педали, как следствие цепляешь ими при развороте на месте и на бездорожье. Педали позже поднял подпилив стойки на 1см.
Свет слабоват.
Кому то жесткие подушки и короткие педали, но мне удобно.

Отзыв: Соотношение надежность/мощность/вес наверное лучшее что есть на рынке до сих пор на начало 2019.
Можно поднять педали подрезав стойки и поставить широкую резину 2.5. Колесо становится классом выше, примерно как Inmotion V10F. Но с меньшим весом и габаритами! Изначально хотел брать inmotion V8, как хорошо что его не было в наличии и купил 16s "с запасом". Запас понадобился уже через неделю)).
Мой вес 60кг. Хватает от 55 до 90км. Пересел с э-самоката. Стал фанатом колеса.


1    1



Плюсы: Практичное средство передвижения. Отличное соотношение характеристик к весу.
Запас хода достаточный, чтобы съездить через весь город и обратно, по факту я устаю раньше, чем садится аккумулятор.
35 км/ч более чем достаточно везде, кроме как на хороших велосипедных дорожках, но их в реальных условиях крайне мало.
Есть ручка и блокировка при подъеме - удобно.
16" и мощность позволяют проехать почти везде, где может велосипед.
Корпус прочный (уже проверено, только подушки рвутся по углам), приятно выглядит.

Минусы: Приложение. Нет, ну настроить колесо из него можно, несмотря на убогий интерфейс, машинный перевод с китайского и кучу багов. НО: [В приложении kingsong произошел сбой][В приложении kingsong произошел сбой][В приложении kingsong произошел сбой]
Низковатые педали, чиркать по бордюрам и на крутых поворотах неприятно (однако отмечу, что из-за формы педалей к фатальным последствиям это как правило не приводит). [В приложении kingsong произошел сбой] А еще они маленькие, ноги быстро устают. [В приложении kingsong произошел сбой]
Низкая ручка, ориентирована видимо на "среднего китайца", при моих 180см рука в натяг, долго катить колесо тяжело. [В приложении kingsong произошел сбой]
Фара. [В приложении kingsong произошел сбой] Нет, ну она светит, правда не освещает дорогу, зато светит в глаза прохожим даже в солнечный день, и настроить или хотя бы выключить ее из приложения нельзя.[В приложении kingsong произошел сбой] Одна из причин почему с колесом неудобно заходить в магазин или еще куда - приходится выключать колесо, иначе свет привлекает всеобщее внимание. [В приложении kingsong произошел сбой]
Эргономика. [В приложении kingsong произошел сбой] Подушки с тем же успехом могли быть из пластика, покрышка и та мягче, а еще они угловато-квадратные (как и ноги после долгого контакта с ними), ноги всегда в синяках. Однако цепкие. [В приложении kingsong произошел сбой] Форма корпуса не худшая, но в угоду симметрии оптимальная постановка ног неудобная (Если для вас конечно не является удобным положение носки вместе пятки врозь). [В приложении kingsong произошел сбой] По факту приходится постоянно менять положение ног с "крепкого" хвата для препятствий на "удобный" для ровного асфальта, иначе ноги быстро устают.
Узкая покрышка, приходится держать достаточно высокое давление, что с учетом дорог и повсеместной тротуарной плитки болезненно для ног, особенно при долгой езде. [В приложении kingsong произошел сбой]
Свистит. На скорости сильно (Прохожие оборачиваются)

Отзыв: Первое колесо. ks16s v2 840
Про обучение отмечу, что "научиться ездить за 1 день" - это хоть и не совсем маркетинговая ложь, но изрядное лукавство, т.к. 1 день, это именно что 7-10 часов. Но тут есть нюанс, за полчаса обучения ноги превращаются в отбивную, и не то что дальше пытаться ездить, ходить пару дней сложно. Отсюда получаем одну тренировку на 30минут-час в неделю(пока зарастет), есть чит-код с защитой для голени, НО она не спасет от синяков, она позволит их получить в других местах! Что в свою очередь позволит выйти на 2-3 тренировки по 30минут-часу в неделю. Однако это того стоит, после обучения - ездить очень легко (хотя синяки при долгой езде все равно появляются). Возможно дело именно в этой модели колеса ( а точнее в ее железобетонных подушках).


1    2



Плюсы: - прекрасная динамика, управляемость
- очень удобная ручка
- достаточный запас хода
- достаточная мощность
- подходит для обучения

Минусы: - низковат клиренс
- глючное оф.приложение

Отзыв: Отличное моноколесо. Можно покупать в качестве первого. Но максималка - 35 км/ч. Честно говоря - это быстро, очень быстро. Но мне уже иногда не хватает, перехожу на 18xl.

Очень подвижное, юркое, мгновенно ускоряется, динамичное. Управляется силой мысли. Не едешь, а летишь над дорогой, не задумываясь о виражах, разгонах. Полное слияние тела с аппаратом, продолжение ног. Смотришь, куда надо ехать - и едешь туда. Надо ускориться - только подумал об этом, и вжух... Круто. В затяжную крутую горку везёт без проблем.

Мощи хватает. Диаметр небольшой, колесо легкое, поэтому очень подвижное, маневренное, быстрое. Рекомендую райдерам от 60 до 90 кг. У меня 87 кг и я перехожу в следующий размерчик. Но это колесо очень нравится.

Мега-удобная ручка. У меня не ломалась (может быть потому что версия 2). В магазинах, учреждениях и т.п. без такой ручки никак. Запаса хода для Уфы хватает.


1    3


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о KingSong 16S SPORTS 840WH

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о KingSong 16S SPORTS 840WH и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!