Bosch UniversalVac 15 - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Минимальная цена в интернет-магазинах: 26879 р. Средняя оценка: 4 (отзывов: 136)

Добавить свой отзыв


Плюсы: Удобный, очень надежный ,не скрипит, не грамостский, не переворачивается, мобильно без утыканий и опрокидываний , движется по полу, пластик хороший не белеет не трескается, не тонкостенный , можно использовать без мешков, мощное всасывание, не теряет мощность при наполнении пылью, легко как с ведра высыпается пыль,не отключается при длительной работе,выдув обратный есть, кстати тоже с фильтром и легкосъёмным, адекватная цена на пылесос , кстати не сильно громкий и можно мыть ковры затем пену отлично собирает без последствия

Минусы: Без таковых

Отзыв: Покупал в дом, использую часто , обычная пыль в перемешку со строительной, мешки не использую , очень Доволен этим пылесосом,рекомендую кто выбирает надежный рабочий пылесос по хорошей цене


1    1


Плюсы: - Реально легкий для своих габаритов.
- Как продолжение предыдущего пункта - отличные колесики: легко поворачиваются за пылесосом, не подклинивают. Таскать без проблем может даже хрупкая домохозяйка.
- Легкая оснастка. Пластик всех трубок и насадок невесомый, при этом внешне внушает доверие как вполне прочный.
- Воду засасывает действительно отлично - не ожидал такой эффективности. Запросто можно выкачивать лужи.
- Формально, мешки необязательны.

Минусы: - Низкая мощность для заявленного позиционирования данной техники.
- Оригинальные мешки дорогие и совершенно никакущие. Аналогов не нашел.
- Не менее отвратное для БОШ качество съемного пылезащитного чехла на фильтр мотора. После 10-й стирки (поверьте, она наступит очень быстро) уже подшивал оторвавшуюся резинку.
- Очень нелинейный график мощности с заполнением объема корпуса пылью.

Отзыв: Разочарований не будет, если четко зарубить на носу: это НЕ строительный пылесос. И точка. Это обычный бытовой пылесос с расширенными возможностями. Теперь подробнее.
Задача: уборка гаража под 50 квадратов. Иногда с водой и грязью. Первое включение вызвало восторг: ураганно-сметаемые стружка, пыль, комья глины и прочий мусор обнадежили: вот оно! После мойки авто, пылесос так же замечательно засасывал грязнющую воду с пола. Но восторг был недолгим, и с каждой уборкой проступали суровые прагматичные нюансы.

Во-первых, мощность всасывания без мешка падает катастрофически быстро. Пишут, что "мощность не падает" - но это лишь в случае работы с крупным мусором. Если напрямую в корпус сосать обычную пыль - она наглухо забивает тот самый защитный чехол буквально за пару-тройку минут. Т.е., каждые несколько минут уборки в запыленном гараже без мешка, мы располовиниваем пылесос, снимаем жутко-неудобно сидящий чехол на фильтре и несем его мыть. Чехол имеет отвратительно пришитую резинку - подшивать ее пришлось уже снятия после десятого. Китай-бош, реальность XXI века...

Во-вторых, про мешок. Да, можно справедливо возразить, что в идеале не нужно кроить, а нужно мелочь сосать в мешок, а крупняк - уже в корпус. Однако, на момент июня 2018 года, комплект из 5 шт. стоит от 600 до 800 рублей. И ладно бы, что дорого. И ладно бы даже, что их днем с огнем не найдешь! Но их качество! Господа из BOSCH, объясните: вы настолько обнаглели от жадности, обеднели, или элементарно разучились делать хотя бы немного качественные вещи?..
Мешок в комплекте с пылесосом едва не разошелся по швам при попытке просто надеть его на место. Поверьте - с руками у меня полный порядок. Просто мешки сделаны НАСТОЛЬКО одноразовыми, что диву даешься, как их еще внутри пылесоса потоком воздуха не разрывает по углам... М-да.

Вывод: хороший, но совершенно бытовой пылесос. Для уборки, например, на даче- однозначно да. Но если от аппарата требуется регулярная работа с техническими зонами - не потянет. Увы и ах.


3


Плюсы: Легкий, мобильный, хорошо сделаны колеса.
Фильтр легко снимать и легко промывать.
HEPA-фильтр сделан из качественного материала.

Минусы: Конструктивная недоработка конструкции:

1. Место соединения шланга с корпусом выполнено из двух пластиковых накладок, соединенных саморезами через корпус - одна, с логотипом, с наружной стороны, другая с внутренней. Соединение не герметично, между корпусом и внутренней накладкой накапливается пыль, которую не удалить при очистке без разборки соединения. В приемной трубке с внутренней стороны, есть дыра в палец толщиной, через которую пыль, минуя мешок, попадает в контейнер, быстро забивая фильтр. Как следствие, при уборке мелкой пыли, быстро падает мощность всасывания, фильтр приходится снимать и промывать.

Кроме как вредительством со стороны Боша, такой конструктив назвать сложно. Видимо, это сделано для того, чтобы продавать "профессиональные" пылесосы, у которых есть вибротряс фильтра.

2. Паршивенький пластик на щетке и трубках.

Отзыв: Конструктивные недоработки решаются разборкой накладок на приемном отверстие и намоткой изоленты.
Впечатление от фирмы Бош безвозвратно испорчено.


3


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Bosch UniversalVac 15

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о Bosch UniversalVac 15 и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв