Harman/Kardon Onyx Studio 4 - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 5 (отзывов: 26)



Добавить свой отзыв


Плюсы: Шикарный звук
Глубокие мягкие басы
Отсутствие лязгающих звуков
Легкое подключение
Минималистичный дизайн

Минусы: Не назвал бы это недостатком, т.к. знал об этом до покупки, но хотелось бы еще wi-fi, чтоб по dlna подключаться.
Нет в сети ни одного обзора, поэтому покупали на абум, но не прогадали.

Отзыв: За свои деньги конкурентов и близко нет


1    3


Плюсы: Основное достоинство это звук. Я не являюсь аудиофилом, но мне звук очень понравился, весьма сбалансированный и гармоничный, нет явно выраженных резонансных частот или провалов в АЧХ, нет бубнящих басов. Комнату 20м кв озвучивает очень хорошо, для бОльших помещений может оказаться слабоват, но это кому-как нравится.
Удобная ручка для переноски.
Приятные материалы отделки.
Обрезиненные ножки - не скользит по столу.

Минусы: Не недостатки, но открытия, которые вызвали у меня удивление:
- нет инструкции по эксплуатации. Вообще нет, даже на сайте. Конечно, изделие не сложное в обращении, но и в этом случае можно было бы потратить одну страничку на описание кнопок и функций.
- нет гарантийного талона. Это с моей стороны придирка, конечно.
- нет индикации заряда аккумулятора.

Отзыв: Впечатления очень положительные. Однозначно, стОит потраченных денег, рекомендую к приобретению. Надеюсь, что не разочарует и гарантийный талон не потребуется.


1    1


Плюсы: Звук. Звууук! Басы хороши. Внешний вид (у нас белая).
Проработка деталей очень достойная. Очень даже хорошо играет на малой громкости. Но есть нюансы (об этом ниже).
Это колонка не для того, что бы бухало и орало. )))
С расстояния 2 метра субъективно дает стерео базу порядка 1.5 метров. Понимаю, что это обман мозга, но работает.

Минусы: Басы.
Первое.
Зачем-то в таком устройстве 21-го века стоит фишка из 60-ых годов - тонкомпенсация (неравномерное снижение громкости низов и верхов по отношению к середине) без возможности регулировки. Проявляется когда на колонке низкий уровень громкости, то басы бухают очень сильно.
Лечение: на колонке выставить большую громкость, а регулировать на устройстве.
Второе.
Пассивный вуфер сзади субъективно, по моим ощущениям уж слишком много дает басов.
Лечение: приклеил двусторонним скотчем кусок пластика, его края приклеил к корпусу. По мне стало в самый раз. Хотя, повторю, это субъективно.

Отзыв: Давно известный факт, что при близких ценах лучше купить самую младшую модель от производителя качественной акустики, чем навороченную от середняков. Тут такая же ситуация - сравнивал с очень красивой колонкой подобного вида и состава. Рядом стоят - Harman и видом, и звуком бьёт наотмашь. ))

Колонку используем для музыки со смартфонов, свои mp3 и музыкальные сервисы. Понятно, что картонный mp3 будет звучать картонно, как не старайся.
Владельцам айфоно совет - iTunes по умолчанию качает вам музыку в качестве достойном для наушников. В настройка покопайтесь выставьте максимальное качество.
Слушаю обычные mp3 - слышно как медиатор щелкает по струнам, как вдыхает воздух певец.

Колонку пробовал подключать к ТВ - результат так себе. Подключил к аудио выходу телеприставки - О! Кино стало озвучиваться как в домашнем кинотеатре. Лучше, чем было у меня раньше. Типа, лошадь в кино не просто топает копытами, а слышно как звякают подковы по камням. Герой не просто сигару курит, а слышно как воздухом затягивается. Птичка мимо пролетает - шорох крыльев слышно. А уж всякие фильмы о природе смотреть... Или концерты... Очень годная колонка.

Понимаю, что есть акустика лучше. Только за такие деньги (9 600 р.) я для себя лучше не нашел.


1    2


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Harman/Kardon Onyx Studio 4

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о Harman/Kardon Onyx Studio 4 и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв