Marantz PM8006 - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Минимальная цена в интернет-магазинах: 170900 р. Средняя оценка: 4 (отзывов: 9)

Добавить свой отзыв



Плюсы: - Великолепный классический дизайн и управление
- Превосходный звук в ценовой группе до 2000 евро
- Мощные винтовые аудиофильские разъемы на два
вида подключения АС ( бивайринг )
Покупал в 2018 году за 99 тыс . руб - не прогретым , вскрывал упаковку сам ... после того , как пересмотрел и даже послушал почти все модели усилителей разных школ и схемотехник . Тянуло на европейцев . Нужен был именно классик аналог , не цифра . Слушал на 8006 (silver) один и тот же референсный CD-диск c разной акустикой от полочной до напольной , и исполнение очень порадовало . Конечно - всё относительно , как и психоэмоциональное восприятие каждого из нас и окружение (комната прослушивания) . Перед прослушкой держите ваши ушки закрытыми хотя бы ватой , как делают музыканты.. Высокий заявленный ток выходного каскада отлично раскачивает и прогреет даже огромные колонки. Артефактов на мой музыкальный слух - не замечено , отлично играет любой жанр натурально - при условии что АС у вас хорошего уровня . Прекрасные модули О/У. Отлично и на АС с предельно низкой чувствительностью - до 83 dB. И не нужно здесь демпфирование под 500. Об этом также пишут иностранные хай-фай журналы , и они врать точно не станут .. Советую послушать звук на разной фазировке силового кабеля . Отличие в исполнении все же имеет место. Но надо знать в каком направлении течет ток через обмотку транса . Отличная реализация обратной связи по току и как результат PM8006 отлично сыгрался на любой акустике кроме советской с дубовыми фильтрами S-90. В общем почти идеально референсный классический УМЗЧ за адекватную стоимость его начинки!

Минусы: - не все детали корпуса выполнены из металла , есть хрупкий пластик по бокам и очень утоплены регуляторы тембра , но это решаемо .
- в АСЦ Marantz очень дорогие запчасти, ОЧЕНЬ ...

Отзыв: В первую очередь не забывайте о необходимом охлаждении корпуса усилителя, это важно при многочасовой работе , как было у нас в студии. На борту усилка встроен шикарный фонокорректор , он звучал глубоко даже без прогрева , сразу из свежей коробки . Кто то пишет, что мол баса мало... Да, и сам главный инженер разработчик не скрывал этого , но ведь бас не бывает глубоким на мелких колонках и комнатах , не так ли? Тогда покупайте усилок с тонкомпенсацией НЧ . Поэтому здесь все также ОК. Ручка регулятора темброблока СЧ отлично помогает откорректировать ачх на любителя и не только . Некоторые владельцы пишут что электронный регулятор усиления не нравиться и также параметр по демпфированию ... К регулятору и его дискретности можно легко привыкнуть и не замечать , но плюсы есть - это высокая точность баланса , а второй параметр относителен как и импеданс акустики и зависит от системы . Учитывая , что это недорогой усилитель и в своей ценовой группе - он лидер . Схемотехника HDAM модули SA3 и SA2 играют отлично . Радует что здесь Марантз уже использует отборные прецизионные аудио-компоненты. Кому то не по душе тембральный окрас - он у каждого усилителя и даже кабеля имеется, но здесь он не напрягает , достаточно отключить темброблок и больше вы ничего не слышите - кроме плоскости до неприличия студийных мониторов на которых была сведена фонограмма . Да , сборка кривовата , но это не Япония . Хотя и там кривят руками даже на аппаратах от 5-8 USD, знаю это как инженер АСЦ . Умиляют те писатели отзывов , которые пишут бред об этом усилителе , не владея им или слушая на нём MP3 или некоторые российские СD... Но как он звучит при правильном подобранном источнике - надо слышать . В идеале плейер ND8006 в ту же цену . Межблочники от 20 тыс руб достаточно хорошо сыграются . У меня четыре комплекта акустики , канадец PSB , немец Сanton, Sony и винтаж S-90 который неплохо звучит только на умзч советского производства , а здесь увы будет каша - из за кроссоверов каменного века ..


1    3



Плюсы: Прекрасный аппарат!

Отличная сцена, натуральное и бархатистое звучание! Музыкален! Раскрывает любой источник: ЦАП, винил... Играет в паре с напильниками Focal Chora.

Не согласен с предыдущими отзывами, что плохо отыгрывает быстрые жанры! Видимо, нужно задать вопрос к другим компонентам системы. По мне так он очень даже универсален!

Минусы: За эту цену их нет!

Отзыв: Отличное соотношение цены/качества для продвинутых меломанов!

Пользуюсь им уже около 3 лет и менять ни на что не хочу - устраивает на 200%!!!


1    1



Плюсы: Честно говоря немного расстроен его покупкой, поэтому и решил оставить сей отзыв! Вначале удивился при распаковке дубовому шнуру питания. У меня есть ресивер Ямаха, у него при такой же толщине, шнур вообще мягкий. Внешне Усилитель тоже не блещет красотой исполнения! На фото не так явно выделяются пластиковые уши на фоне лицевой, алюминиевой панели как на самом деле...
Из коробки звук конечно жесткий, будем ждать пока распоётся. Из функции лучше бы инженеры марантз установили функцию тонкомпенсации чем непонятно зачем для столь слабой усилительной части возможность работы в режиме усилителя мощности. Демпинг фактор усилителя ничтожно мал для современной модели так как есть отличная напольная акустика, но сложная в управлении чувствительностью и 83 дБ

Минусы: Не понравилась соотношение цены и качества. За цену около 2 000 иностранных денех можно было и не поскупиться на полностью алюминиевую панель как это делает тот же ротель и денон в усилителях от 1 российской зарплаты))

Отзыв: Вообщем от покупки немного обескуражен, была бы возможность снова, не прошёл, пробежал мимо)) Всем удачных покупок!


3



Плюсы: Внешний вид(хотя не всем может зайти)
Регулировка тембров
Японец(производство)

Минусы: Слабоватый контроль акустики на некоторых жанрах

Отзыв: Доброго Времени суток Всем! Недолгое время владел данным аппаратом и есть несколько соображений касательно его работы и некоторых нюансов, вдруг поможет кому то определиться с выбором.

Так вот, думал, пробовал данный аппарат на замену Rotel A14. Акустика у меня фирмы Аудиомания "OldSchool Monitor M1", это довольно крупные полочники, не самые простые в нагрузке..6 ом и 86дб.
Основные источники винил и сетевые плееры.

По сравнение с Rotel звучание было более мягким(бархатным), при прослушивании джаза и лайк вариантов музыки все было прекрасно и очень даже нравилось..для помещения 18м всего хватало.

Но вот при прослушивании Рока, Фанка и Ритм Блюза стало понятно, что низкие частоты контролирует он слабовато.
Не успевает их отработать, разделить и в итоге все сваливается в кашу.

Пишу по своим личным ощущениям. Поэтому могу сделать вывод, что у данного аппарата есть четкие жанровые предпочтения..если вы слушаете спокойную и мягкую музыку, с небольшим количеством баса, то данный аппарат очень даже интересен)
Опять таки, надо делать пометку на конкретную акустику.
Хотя к примеру слушал его с KEF ls 50, играл он очень даже круто с ними, как по мне так очень достойный вариант.


Аппаратом пользовался в течении 2х недель, и мне хватило этого времени для определенных выводов)

В целом впечатление хорошее и приятное, просто мне этот аппарат не зашел)


1    3



Плюсы: Прикольный диз, тембрблок

Минусы: Звук он не играет он его трыгивает

Отзыв: прекрасный усил, музыку не играет он ее отрыгивает так хорошо что больше слушать не хочется


2


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Marantz PM8006

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о Marantz PM8006 и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!