De'Longhi ECAM 550.75 - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 5 (отзывов: 1)



Добавить свой отзыв



Плюсы:

Минусы: Нет

Отзыв: Первое о чем хочется написать это о продуманности всех нюансов в этой кофемашине, сравнить могу с saeco большекоторую я подарил, а на замену взял эту.
1. Капучинатор и блок помола работаю в разы тише, когда готовила 8928 приходилось сильно добавлять громкость на телевизоре.
2. Регулируется по высоте узел подачи кофе, это очень удобно при приготовлении кофе в разных по высоте чашках
3. Капучинатор и штука для подачи воды она же ручной капучинатор вставляются по прямой траектории, в 8928 нужно делать хитрое движение рукой, дело привычки конечно.
4. Намного более удобное управление, почти все функции в прямом доступе
5. Наиболее часто приготавливаемые напитки из доп. меню выходят в нем на первый план. Т.е. теперь чтобы приготовить капучино микс нужно два раза нажать одну и туже кнопку, ранее первым нажатием вызывалось меню напитков, потом листались странички, а потом соответствующей кнопкой выбирался напиток.
6. Емкость для воды выдвигается с фронтальной стороны, это намного удобнее чем ведерко сверху, к тому же она больше 2л против 1.8
7. Расход воды намного меньше, в 8928, и без того меньшего размера емкость приходилось заполнять в 2-3раза чаще при том же кол-ве чашек. Объясняется это тем, что 8928 в процессе приготовления и промывки помимо подачи воды из узла подачи сливала часть в поддон, говорят это особенность saeco. 5чашек и поддон был заполнен. Эта кофемашина воду льет только из узла подачи и всегда можно подставить чашку, а значит не надо часто вынимать поддон.
8. Емкость для жмыха и поддон вынимаются проще, имеют форму  при которой их гораздо проще мыть
9. Под 8928 периодически при вынимании поддона образовывались подтеки, приходилось сдвигать кофемашину и протирать под ней. Здесь ничего такого нет, т. к. вода поступает только из сопел.
10. Больше контейнер для зерен, он с уплотнительными резинками, чтобы кофе не выдыхалось, а в 8928 дополнительная крышка для этого. По ощущениям в этой КМ герметизация сделана лучше.
11. Отсек для засыпания молотого кофе имеет обычную крышку лючек при попадании на которую чего-либо сверху не переворачивающуюся, а 8928 крышка закреплена за середину и при попадании на одну из сторон крышки зерен она переворачивалась и зерна падали в отсек для молотого кофе. Каждый раз при заполнении приходилось об этом помнить.
12. Самое можно сказать главное это возможность механической настройки пышности пены на капучинаторе, на нем же путем поворота элемента управления можно запустить его очистку, а не из глубин меню как на 8928.
13. Кофе на этой КМ гораздо горячее, даже поставил не максимальную температуру, на 8928 на максимальной его можно было пить сразу и то оно не было сильно горячим.
14. При вспенивании молока сразу подается пена, а на 8928 сначала выливалась порция воды(не очень много, но мне это не нравилось, приходилось подставлять отдельную чашку, чтобы не разбавлялось кофе)
15. Заварочный блок раза в 2 меньше и его можно замачивать для очистки, внешне он имеет гораздо более простую форму и его проще чистить, не надо смазывать. В 8928 блок необходимо смазывать (смазка в комплекте), но из за этого на капли смазки все время налипает кофе и его никогда не удалить полностью.
16. Капучинатор справляется с любыми видами молока (типа соевое, не молоко, и т. п.), а в 8928 по звуку было понятно, что что-то не то, начинал шипеть еще сильнее.

17. Единственное что не очень нравится в этой КМ это невозможность отключить поддон с подогревом для чашек. Может я просто не нашел.
18. Подсветка чашек функция конечно не нужная, но мне нравится.
19. Двойные стенки кувшина капучинатора, особо никак отметить не могу, есть и ладно.
20. В этой КМ носик капучинатора можно регулировать, в 8928 одно положение и было неудобно каждый раз настраивать, чтобы и кофе попадало и пена в чашку.

Saeco picobarista 8928 я покупал за 54тыс. руб., а delonghi 550.75 за 67тыс. руб., при таком соотношении цен можно доплатить не думая, хотя если знать заранее все нюансы можно доплатить и больше.

Кстати вкус у кофе в этих КМ немного разный, какой лучше я не знаю, мне все равно, а жене больше нравится в этой. Говорит что в saeco все напитки на вкус одинаковые, а здесь при выборе разных и вкус меняется.

Да и еще металлических элементов в ней не много : узел подачи кофе, крышка бункера для кофе, подставку для чашек, поддон для подогрева и 5см по торцам. Все остальное пластик, зато не такая маркая.


   

Комментарии (0)




Добавить свой отзыв


Отзывы о De'Longhi ECAM 550.75

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о De'Longhi ECAM 550.75 и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв