metabo Metabo KS 216 Lasercut - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 4 (отзывов: 15)

Добавить свой отзыв


Плюсы: Считаю оптимальным по категории цена/качество в Москве на текущий момент.

Хорошо работает защитный кожух. Лазер - от сети. Нормальная линейка, зажимы, упоры, подставка, визиры, удобная ручка для поворота и установки в горизонтальной плоскости. Подсветка.

Минусы: Криминальных недостатков пока не обнаружил.

Отзыв: Пилю в основном багет.

Вот тут пишут, что засоряется лазер. Да есть такой момент. Я бы сказал точнее не засоряется, а скорее запыляется, всё засвисить от обрабатываемого материала, но эта проблема решается лёгким движением руки. А какая торцовка не пылит. С конструкторской точки зрения я бы его вообще расположил бы по другому и не только на данной модели и данной фирмы.

По поводу углов. Заводские установки вполне приемлимы, при необходимости Вы можете подрегулировать.

Пишут: родной диск 40 зубьев, маловато, лучше 60. Скажите спасибо Metabo. Другие на такой диаметр ставят 20 с хреньком, а здесь Вы уже можете сразу как-то работать. А по гамбургскому счёту количество и профиль зубьев зависит от Ваших задач и 100 зубьев может оказаться хуже 40.

В общем пока доволен. Да многе я бы подправил и не только на данной пиле, но приходится выбирать из того, что выпускают. Как поведёт после нескольких лет эксплуатации - покажет время.

Поставил оцеку 5, потому что в ценовом диапазоне до 15-17 т.руб пил, которым можно поставить оценку 5, извините не видел, а выше просто обстоятельно не смотрел, хотя и там не всё - славу Богу.


1    3


Плюсы: Продуманная конструкция,ни в одной торцовке не видел,чтобы защитный пластиковый кожух складывался внутрь металлического кожуха,в сложенном состоянии он защищен от случайного удара или нагрузки сверху.

Минусы: Неточность везде,при завале головы налево под 45 градусов неправильно пилил коробку,где-то 1 градус приходилось сдвигать.

Отзыв: Для любительских работ сойдет,но не для профессиональной работы,на полгода мне ее хватило,я установщиком дверей работаю,потом начала резать со ступеньками.Вскрытие показало,что задний подшипник-это латунная втулка.Хотел заменить,но как увидел втулку,плюнул и купил макиту.Тем более что и пластиковый кожух стал с заеданием опускаться,ни смазка,ни разборка не помогла.


1


Плюсы: Качественная и не дорогая!

Минусы: Лазер засоряется.

Не макита конечно...

Отзыв: Долго выбирал, но в итоге выбрал именно эту модель, и не пожалел. Очень удобно что есть лазер, без него теперь вообще не знаю как пилить, очень удобно. То что засоряется это правда, но все зависит от древесины, сырая забивает быстро, сухая нет, можно пилить и часы. С углами проблем не возникало.


1    1


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о metabo Metabo KS 216 Lasercut

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о metabo Metabo KS 216 Lasercut и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв