PocketBook 740 - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 4 (отзывов: 300)



Добавить свой отзыв


Плюсы: Крутейший дизайн: тонкие рамки и огромный экран уместили в те же габариты, что и 6 дюймов в прошлых книгах покетбука (видел, знаю). Наконец-то они стали уделять внимание и дизайну тоже, не только функционалу.
Разрешение экрана абсолютно дикое. Мне и HD в принципе хватило бы, здесь же почти FHD, ни о какой зернистости речи не идет.
Двухядерный процессор. Наконец-то можно забыть про тормоза в e-ink читалке и наслаждаться современным устройством. К этому же пункту еще 1Гб ОЗУ можно отнести.
Аккум почти 2к mAh. Это очень много. Обычно в ридеры ставят 1300-1500 mAh. Сколько она в реальности держит, сказать не могу, так как книге 2 дня всего, но надеюсь, что с подсветкой продержит хотя бы недели 3.

Минусы: Тяжеловата. То, что она будет тяжелее стандартных шестидюймовых ридеров, было понятно еще до покупки... Ничего. Привыкну. В остальном пока никаких недостатков нет.

Отзыв: Новый ридер по первым впечатлениям уделывает все, что покетбук выпускали до этого. Очень и очень нравится читалка. Даже не так. Я в восторге от того, что ничего не тормозит!


1    1


Плюсы: Коль появились восторженные отзывы (вероятно фейковые), то напишу о своих впечатлениях. Итак, достоинства.
1. Размер экрана - больше помещается текста, реже перелистывать страницы.
2. Подсветка. Это не килерфича данной читалки, но в сравнении с моей предыдущей сони - это плюс.
3. Особо нет конкурентов по цене среди читалок с большим экраном

Минусы: 1. Качество сборки и материалов.
- В моем экземпляре задняя панель отходит от корпуса снизу (в области разъемов и кнопки включения) примерно на 1мм. При желании можно поддеть ногтем и оторвать.
- В моем экземпляре подсветка не равномерная по температуре. Сверху тон теплее, снизу холоднее. На всем диапазоне регулировки температуры. Поначалу бесит, потом свыкаешься. Прикладываю фото.
- Внизу экрана серая полоса толщиной в пару мм, как-будто карандашом провели несколько раз по экрану. Видно только при включенной подсветке. Заметна на фото 1 и 2
- Кнопка листания "вперед" начала залипать с первого же дня использования. При залипании начинает листать по 10 страниц без остановки.
- После распаковки отвратительно воняет пока не выветрится.
2. Кнопка включения срабатывает по только ей понятному принципу. При нахождении в спящем режиме не знаешь заранее, что произойдет при нажатии - либо выключение либо выход из спящего режима. Очень не интуитивно. Подбешивает, когда вместо выхода из сна она выключается. Есть подозрение что она тоже "подзалипает" при нажатии и от этого выключается.
3. На данный момент все еще нет оригинальных чехлов. Не оригинальных тоже нет.

Отзыв: Это мой первый опыт использования покетбука поэтому не могу объективно сравнить стал ли он быстрее за счет нового процессора и увеличения памяти. По ощущениям самое тормозное в читалках это экран, поэтому мгновенной реакции ждать не стоит. Задержки есть, выход из спящего режима 2-3 сек (производитель заявляет менее 1).

То что он по размерам как 6" тоже далеко от истины, см. фото рядом с сони. Рамки возможно и тоньше других покетбуков, но у сони такие же.

Про вес тут пишут в минусы, хотя он легче любого планшета и я бы пожалуй предпочел чтобы он был в металлическом корпусе (раз уж чехлов нет).

Широкий диапазон температуры подсветки по большей части - маркетинг. Да, можно немного подстроить для большего комфорта, что конечно плюс. Реально рабочий диапазон от 10 до 40% шкалы. В начале - неприятный белый свет, после 40% - просто уходит в оранжевый. Для галочки - да, есть такая возможность, но на практике даже в полной темноте он не применим. Прикладываю фото оранжевой подсветки. И еще - автоматические режимы подсветки работают на основе времени суток а не окружающей освещенности, что бесполезно.

Сам экран. Постоянно выходят какие-то новые версии экранов с новыми названиям и каждый из них по уверениям маркетологов самый совершенный. По факту при сравнении двух читалок купленных с разницей в несколько лет (эта модель и сони) видно, что разницы фактически нет, но экран покетбука слегка желтит из-за чего без подсветки выглядит чуть менее контрастным (если сильно не вглядываться, можно сказать что они одинаковые). Без включенной подсветки почти не использую.

В целом, хотел купить топовый ридер с большим экраном, но подержав в руках и немного осмотревшись такого впечатления не создается. Чувствую, что переплатил за не очень качественный китай. К софту особо претензий нет (браузером, магазином, играми - не пользуюсь). Если забыть о цене, то просто как большая читалка не очень качественной сборки - норм.

Все прикрепленные фото - без обработки.


2


Плюсы: Первое, на что обращаешь внимание – это высокое качество сборки. Кто-то здесь писал про какие-то зазоры, у меня такого нет. К тому же, это не первый мой Покетбук, поэтому на своем опыте могу заявить, что с качеством у них всегда был порядок.
Новый привлекательный дизайн. Ридер заметно отличается от старых моделей, которые выглядят примерно одинаково. Смотрится современно: изящные кнопки управления, тонкие боковые рамки, интересный цвет.
Хорошая эргономика. Когда увидел книгу в интернете, то подумал, что из-за тонких рамок его будет не очень удобно держать. Потом удалось пощупать его вживую. Понял, что ошибался. Он реально удобно лежит в руке, толщины рамки хватает, чтобы положить на нее большой палец, и чтобы он не касался экрана. Весит ридер чуть больше 200 граммов, то есть намного легче планшетов, поэтому его легко держать одной рукой.
Новый формат. При диагонали экрана 7,8 дюйма 740-й Покетбук заметно компактнее 8-дюймовых моделей. Да и легче. Я ношу его с собой каждый день на работу, никакого дискомфорта при этом не испытываю. Во-вторых, высокое разрешение и технология E-Ink Carta. Изображение на экране на самом деле выглядит так, как на бумажных страницах. В-третьих, подсветка. Кроме обыкновенной подсветки в этой модели есть еще и регулировка цветовой температуры. Можно выбрать цвет от голубоватого, до оранжевого. В темноте читать очень удобно.
Производительность. Разработчики заявляли о новом двухъядерном процессоре и 1 Гб оперативки. Да, по меркам смартфонов или планшетов звучит смешно, но для ридеров это очень даже ничего. Скорость работы впечатляет. Ридерами я пользуюсь около 10 лет, до PocketBook 740 у меня было много моделей, в том числе например Sony, и я знаю что говорю.
Удобный интерфейс.
PocketBook Cloud. Новая функция для ридеров этого бренда. Отвечает за синхронизацию книжек и настроек между ридером и телефоном или планшетом. Проще говоря, можно начать читать на ридере, а продолжить на смартфоне. Книга откроется на той же странице.

Минусы: В общем-то, серьезных недостатков у PocketBook 740 я не заметил. Разве что хотелось бы видеть здесь датчик освещенности. Так как в ридере предусмотрена автоматическая регулировка интенсивности подсветки и цветовой температуры. Только вот регулировка происходит по времени на часах. То есть за данные просто берется время суток. Хотелось бы, чтобы регулировка основывалась на реальной освещенности в данный момент времени.

Отзыв: Также к недостаткам можно отнести довольно высокую стоимость. Правда этот пункт сглаживается, учитывая все перечисленные преимущества. К тому же, ридер – это не смартфон, его не нужно менять каждый год-два, пытаясь угнаться за модой. Так что если 740-я модель вам нравится, но кажется дорогой, может все-таки стоит немного подкопить, но взять качественный и функциональный ридер с запасом на несколько лет. В общем, я остался полностью доволен покупкой.


1    1


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о PocketBook 740

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о PocketBook 740 и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв