Газонокосилка Husqvarna LB 248S - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 4 (отзывов: 3)

Добавить свой отзыв


Плюсы: Наличие бокового выброса. Цена.

Минусы: Геометрические размеры.

Отзыв: Все, что я сейчас напишу имеет смысл читать тем, у кого площадь скашивания около 25 соток. Не участок, а чистая площадь кошения! Как я понял из своего богатого опыта кошения в "экстремальных" условиях (мокрая высокая трава, идет дождь) боковой выброс гораздо лучше заднего. Боковой выброс имеет наикратчайший путь выброса. Конечно, ни о каком мешке для сбора или функции мульчирования речи не идет. Это для дошкольников :) Косилка имеет не регламентированное свойство - это лючок на боковом отверстии с подпружиненной крышкой. Туда должно вставляться "крыло", которое направляет вылет травы под 45 град назад. Кстати, меня это ввело в заблуждение при покупке. В описании написано, что "выброс осуществляется вбок и назад". Понять это можно, как - у косилки два тракта (боковой и задний). Это не так. Так вот. Крыло выкидывается. Как с ним косить, вообще не представляю. Пластмассовый лючок снимается и в металлическом корпусе открывается огромная дыра, через которую видно бешено вращающийся нож. Это очень опасно! Это черевато выбитыми глазами, зубами, оторванными пальцами... И я вам этого не советую! Но, косилка превращается в трактор. Трава вылетает на метр вправо. Тракт забивается очень редко, даже с высокой мокрой травой. Опять, про технику безопасности! На участке не должно быть камешков, гвоздей, гаек. Справа от вас не должно быть ни единой живой души на расстоянии 5 м. Работать нужно в очках, с закрытым ртом. Вы будете весь с головы до ног в траве, но счастливый. Есть другой вариант - возвращаете на место пластмассовый лючок, вертите в дверце 3 мм отверстие, вдеваете веревочную петельку и накидываете на горловину заливки масла. Длиной веревочки регулируете "прикрыв" бокового отверстия. Это и безопасно и эффективно. Косилка по конструкции простейшая. Разбирал, смотрел. Легко мыть. Корпус длинноват, имеет плохую геометрическую проходимость. На низкой высоте все кочки ваши, будете утыкаться. Заводится легко.


1    3


Плюсы: Прекрасный внешний вид, удобство использования, заводится с пол-оборота

Минусы: По сравнению с Husqvarna LB 48V с двигателем B&S 650 Series 190 см3 двигатель кажется не таким мощным, ручка и органы управления сделаны менее удобными, упрощена конструкция выброса.

Отзыв: Сразу скажу, что до этого использовал Husqvarna LB 48V с двигателем B&S 650 Series 190 см3. Прослужила она около 10 лет и служила бы и дальше, но вот шаловливые ручки решили её капитально обслужить.

В общем 248S и 48V конструктивно очень похожи, отличия следующие:
- другой двигатель, у 248S 650 XCI объёмом 160 см3, у 48V был 650 Series 190 см3. Хотя выходные характеристики одинаковые, на практике оказался более слабым;
- изменён дизайн ручки, IMHO выглядит хуже, управлять не так удобно, но выполнено из более толстой трубы, надеюсь это добавит ресурса (у 48V сама ручка и её крепление к корпусу были слабым звеном), увеличилась вибрация передаваемая на рукоятку, неприятно;
- Боковой выброс теперь крепиться на болтах, раньше фиксировался крышкой на пружине, снимался за секунду, проблем с ним не было). Теперь чтобы его отсоединить для прочистки или хранения нужен ключ и это уже не так быстро как раньше. Непонятно как теперь чистить деку снизу и нож, если перевернуть газонокосилку через передние колеса или наклонить на левый бок, то в воздушный фильтр попадёт масло.

В целом я доволен покупкой, но вот ощущение что конструкцию упростили для удешевления, а не для улучшения у меня остается.


3


Плюсы: Феррари среди газонокосилок), но сделана скорее для ухоженных газонов хотя я скосил 12соток леса выше метра, часа за 4 не особо торопясь.

Минусы: Органы управления выполнены как то простовато.
Некоторые породы трав просто приминает и не срезает до конца.

Отзыв:


1    2




Добавить свой отзыв


Отзывы о Газонокосилка Husqvarna LB 248S

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о газонокосилке Husqvarna LB 248S и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв