Газонокосилка GARDENA PowerMax 1800/42 - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 4 (отзывов: 12)



Добавить свой отзыв


Плюсы: Безотказна и косит всё!!!

Минусы: Немного хрупкая пластмасса, там где вставляется шнур в газонокосилку. НО - на ходовые качества "автомобиля" это не влияет!

Отзыв: Кошу такой уже третий сезон. Справляется со всем, что косится! Забирает еловые шишки, опавшие яблоки, осеннюю листву... Правда - должно быть сухо, мокрое слипается и "не даётся". Ну, и не пробовала, когда трава по колено (шутка).
Вот на днях - уговорили и купили такую соседке. От души!
Она уже дня три-четыре косит! Очень нравится. Территория большая, за один день трудно. Да она ещё этой травкой курочек подкармливает. Ей удобнее - за несколько приёмов. А часть - она даже посушила на лутрасиле, на солнышке. ! Теперь у нас через забор приятно пахнет сушеным сеном. Говорит - мелковато порублено, но быстрее сохнет!


1    2


Плюсы: Меняю отзыв, подумал, что сломалась, оказывать, забилась травой, результат следующий - при клине лезвий (моя невнимательность) двигателю, хоть бы что - выдержала 2-3 минуты работы в клине. Надежно, однако

Минусы: Травосборник не удобно ставится и снимается, не выглядит продуманным. Ручка складывается тоже как-то через раз, механизм болтается и не вызывает доверия. Но так как это первая косилка, особо сравнить не с чем

Отзыв: Нормальная косилка


1    3


Плюсы: Из плюсов - удобная ручка (во многих смыслах). Основная ручка порадовала в сравнении с прошлыми:
1. удобно регулируется по высоте
2. удобно держать при кошении в сравнении с "двумя клавишами" на ручке прошлой модели
3. удобно складывается

Минусы: Из минусов - плохая сборка, и отвратительный сервис.
Неудобно снимать/ставить травосборник.
Рубит, а не режет траву.

Отзыв: Подробно: эту газонокосилку покупали на замену нашей старенькой GARDENA PowerMax 36E, которой пользовались более 7 лет и были довольны.
PowerMax 1800/42 купил в ЛеруаМерлен (не на рынке каком-нибудь). Получили, распаковали, начали косить.

Буквально на второй покос жена прикатила косилку "сломалась ручка" - после осмотра выяснил что болт, которым держится ручка (нижнее крепление ручки) не был закручен до конца и раскрутился. Пришлось разобрать, закрутить всё как следует. хорошо что ни одна деталь не потерялась в траве при кошении!

В дальнейшем неоднократно замечали что PowerMax 1800/42 больше рубит траву, чем режет её. То есть даже у PowerMax 36E такого не было, хотя старая и менее мощная, и уже изношена.
Также отмечу что снимать/ставить травосборник гораздо менее удобно чем у старой модели - мешает перекладина основной ручки.

Спустя месяц после покупки и бережной (!!) эксплуатации у газонокосилки отломилось крепление ручки травосборника (см фото). Позвонил с этим вопросом в Гардену, меня адресовали в сервис-центр, куда я и обратился.
Там мне ответили что нужно привезти всю косилку в сервис, а не только травосборник. Что конечно крайне неудобно - ведь она громоздкая и тяжелая. Да и до Москвы (сервиса) мне 75 км.
Ну ладно, собрался и поехал в сервис. Привёз им всю косилку. Её осмотрел сотрудник сервисного центра и ответил буквально следующее: "... ну и чего вы от меня хотите? У вас тут механическая поломка, по этой проблеме я ничего в Гардену писать не буду, так как вам всё равно откажут!"
И тут же предложил мне купить такую ручку у него.
Я предложил ему сделать фото и отправить в Гардену, но снова получил отказ что "... он такой ерундой заниматься не будет, так как он уверен что вопрос не решиться..."

К сожалению у компании Гардена не указан адрес эл. почты на сайте, что бы иметь возможность отправить им описание и фото поломки, так что буду ждать их ответ тут.

Пока могу рекомендовать использовать предыдущие модели вместо новых, которые ломаются почти сразу.


1


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Газонокосилка GARDENA PowerMax 1800/42

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о газонокосилке GARDENA PowerMax 1800/42 и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв