МФУ Brother DCP-T310 - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 4 (отзывов: 10)

Добавить свой отзыв



Плюсы: Все перечеркнуто 1 большим недостатком

Минусы: Если документ попадет под рамку при сканировании - документу конец. Под черной рамкой расположена не только защелка но и липучка. Благодаря такой ненужной, убогой конструкции был испорчен важный документ. т.к. отодрать его без разрыва не вышло.

Отзыв: Я просто в шоке.


2



Плюсы: Хорошее качество печати - для документов в самый раз.
Удобная система подачи бумаги (у меня был снпч Epson, там была проблема с захватом бумаги, если пачка слишком толстая, тут гораздо удобнее).
Скорость печати быстрая.
Чернил хватит надолго.
Компактный, не занимает очень много места на столе.

Минусы: Видимо, хрупкий.
Нет wifi (бюджетная модель)

Отзыв: Выбирала достаточно бюджетный принтер, обязательно МФУ, СНПЧ и по приемлемой цене. Отказалась от вайфая и других прелестей жизни, выбор пал на этот принтер, покупала с достаточно большой скидкой (за 7800).

После древнего огромного тяжеленного лазерного принтера с просыпающимся тонером этот принтер стал просто глотком свежего воздуха. Я пользовалась им месяц и не могла нарадоваться. И тут он сломался. При включении долго что-то думал и жужжал, потом выдавал ошибку печати 50 и отказывался работать. Ничто не предвещало, пользовалась я им аккуратно.

Принтер отремонтировали по гарантии. В талоне написали "ремонт механического узла". Т.е. это либо какой-то брак был фабричный, который проявился через месяц, и мне просто не повезло, либо принтер хрупкий и ломается при большой загрузке (я очень много печатаю).
Сейчас работает, надеюсь, теперь надолго.
Но факт, к сожалению, остается фактом.


1    1



Плюсы: Скорость готовности к работе.
Скорость печати.
Низкий расход чернил.
Полностью приподнимаемая крышка сканера.
СНПЧ.
Удобный лоток.
Два податчика бумаги на выбор.
Дисплей.

Минусы: Главный недостаток - низкое качество сканирования, т.е. для фотографий не годиться.Есть с чем сравнить: Epson CX7300(сравните хар-ки)
Хлипкий пластик верхней крышки и лотка, но это терпимо, если нет привычки что-то класть на МФУ.
Очень контрастное изображение печати фото, которое в настройках можно изменить, но результата не будет(с фотобумагой Brother не пробовал)
Нет USB-кабеля в комплекте.

Отзыв: Это правдивый отзыв уже после многомесячного использования.
Да, печатает, безусловно быстро. Но использовать, для более-менее качественной печати даже текста на обычной бумаге, надо в режиме "Лучший". Текст будет ясным и чисто чёрным, хотя края текста, если присмотреться, будут всё равно расплывчатыми. Думаю, это из-за особенностей чернил.
Сканировать фото пришлось на старом принтере - здесь 310-е МФУ меня огорчило.
Удобно использовать задний податчик бумаги для редкой печати иного размера или типа бумаги от той, что лежит в лотке, чтобы не доставать лоток. Но через зад бывают частые замятия, короче, так и получается "через зад".
В общем, неоднозначное чувство от работы данного МФУ. Если вам нужно сканировать фото - берите другое устройство. Если только для работы с текстом - рекомендую МФУ Brother DCP-T310 или Т510.

Добавлю после года использования: всё так и есть, как писал изначально; поддержка никакущая, для сканирования рекомендую удобную прогу, вместо штатной - VueScan (не только для этой модели)


1    2



Плюсы: СНПЧ!!!
Быстрый выход из спящего режима.
Высокая скорость печати.
Хорошее качество печати.
Печать фото.

Минусы: Нет таковых.
Разве что не умеет варить кофе.)

Отзыв: Пользуется преимущественно супруга, она школьный учитель печатать необходимо постоянно. Данное МФУ - отличное решение для дома.
Через примерно 5000 страниц появились полоски во время цветное печати, но очистка сопел помогла.
На одной заправке напечатал около 5500 страниц. Это меньше, чем заявляет изготовитель, но я не стал ждать, пока полностью закончатся чёрные чернила, и заправил. С такой стоимостью расходников - себестоимость печати минимальная.


1    2



Плюсы: Хорошее качество печати, СНПЧ, хороший набор софта

Минусы: Сканирование совсем плохое. Для школьных задач вполне пойдёт, но качественного сканирования фотографий не получится: на небольших значениях dpi видны полосы разной яркости (выше 400 вроде норм), изображение всегда получается слишком тёмным, в почерневших тенях теряется много деталей. Доступные настройки яркости/контрастности проблему не решают.

Отзыв: Печать устраивает полностью, пришлось правда в настройках подогнать движки цветов, т.к. по умолчанию цвета совсем не соответствовали тому, что на мониторе видно. Подогнал, сохранил профиль для фотографий. Детализация снимков отличная.
Сканер всё портит, оч. надеюсь, что обновят прошивку устройства и всё станет хорошо.


1    1


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о МФУ Brother DCP-T310

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о МФУ Brother DCP-T310 и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!