Телевизор Samsung UE55NU7400U - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 4 (отзывов: 19)

Добавить свой отзыв



Плюсы: Соотношение цена/качество/диагональ. Отличная цветопередача, наличие 4к.

Минусы: При включении и быстром открытии, например, Ютуба, пару минут висит и ищет сеть вайфай. Но сразу скажу, у нас 3 подобных телевизора, все самсунги, и так у всех, хотя есть модели повыше ценой.

Отзыв: Советую брать. Даже спустя 2 года, морально не устарел.


1    1



Плюсы: Яркий , не тормозит

Минусы: Разбили матрицу игрушкой мягкой

Отзыв: Рекомендую


1    1



Плюсы: Хорошая картинка, нормальный звук

Минусы: управление, прекращение поддержки кодеков

Отзыв: Телевизор показывает действительно неплохую картинку. Звук не топовый, но очень даже неплохой. Из того что не понравилось - убогая ОС. В ней все неудобно.
Приложений относительно мало и в основном это всякие онлайн кинотеатры по подпискам. У меня мегого. Зачастую тв сразу по дефолту туда заходит, если даже не просят. Периодически меняет порядок источников\файлов.

Самое ужасное это родной файловый менеджер, который нужен для навигации по подключенным внешним источникам - медиасерверам и накопителям (флешкам\диска и тд). У тв огромная диагональ, большое разрешение - тут вообще не должно возникать проблем с такими простыми вещами, как навигация по папкам. Но что-то пошло не так. Бравые программисты от самсунга осилили сделать отображение файлов исключительно иконками и в 2 ряда. Поменять это никак нельзя. нумерация идет змейкой. На экран влезает за раз в лучшем случае десяток иконок. А значит если у вас в папке скажем 100 файлов, чтобы выбрать последний надо примерно 45 раз нажать вправо.
Все названия обрезаются до 11 символа. Чтобы увидеть полное название надо навестись на файл и посмотреть внизу. Особенно это критично для сериалов - папка открывается - все иконки-превьюшки одинаковые или ничего не дают, начало названия тоже одинаковое. И тыкаешься ищешь нужную серию.
Если дотыкать вниз можно выбрать сортировку по дате изменения - бывает полезно, если закинуть на флешку новый файл, но настройка не сохраняется. И в следующий раз надо либо тыкаться снова или искать.
Ей богу простеньком дешевом китайском мп3-плеере с минимальным дисплейчиком ито удобнее навигация, чем в тв с диагональю 1.5 метра. Пример на фото. Если взять папку с большим количеством серий, то вешаться можно


3



Плюсы: - удобный пульт

Минусы: - нет AUX выхода
- нельзя подключить bluetooth-наушники. Т.е., получается что наушники вообще невозможно подключить напрямую (может быть можно только bluetooth-наушники Samsung. Сам не пробовал)
- неравномерная подсветка (видно невооруженным взглядом на чёрном фоне)
- ужасный встроенный плеер (без обновления даже нельзя отключить субтитры)
- обновление только через Wi-Fi (нет файла прошивки на официальном сайте)
- иногда тормозит
- саундбар Samsung вечно сбрасывается и звук идёт иногда только через встроенные динамики, иногда через встроенные динамики и саундбар одновременно. При этом ещё очень странно себя ведёт управление громкостью: меняет звук только встроенных динамиков, но не саундбара или перестаёт отображать уровень громкости на TV (при этом можно наблюдать его на саундбаре). Всё это лечится хитрыми манипуляциями, но потом снова сбрасывается
- не воспроизводит некоторые форматы видео (не помню какие там кодеки, но вы не сможете посмотреть на нём, например *.avi-файлы)
- родной звук слабый (но, думаю что у всех TV так со встроенными динамиками)

Отзыв: Это полное разочарование. Раньше брал телевизор самсунг и знал что среди других моделей на рынке он всё воспроизводит и легко коннектится с другими устройствами. Сейчас же ощущение будто взял какой-то noname из Китая. Вы осознайте: к нему нельзя подключить наушники! Я пробовал с разными устройствами, в т.ч. пытался подключить через bloetooth-ресивер, но бесполезно. При этом все наушники и ресивер через мобильник подключаются без проблем. Телевизор видит эти устройства в списке, но не может к ним подключиться. Даже с родным (Samsung) саундбаром у него проблемы.

Остаётся вариант подключения наушников только через промежуточные устройства. Может быть в вашем саундбаре есть AUX-выход. Тогда к нему можно будет подключить bluetooth-трансмиттер, к которому в свою очередь bluetooth-наушники. Но в таком случае вы не сможете напрямую с пульта переключать источник звука. В общем, это целая проблема.

Понравился только пульт - действительно удобный, нет ничего лишнего, красивый дизайн, работает через bluetooth (не нужно направлять его в телевизор), быстро садятся батарейки.
Я много лет работаю в IT сфере, так что не усомнитесь в моей компетентности

Ещё очень сильно раздражает то что на официальном сайте нет нужной информации. Там всё завалено какими-то маркетинговыми сленгами и псевдотехнологиями, которые никому не нужны. Но вы там не сможете даже найти все технические характеристики и прошивку (раньше вроде она там была, теперь убрали)


3



Плюсы: 1. многоформатный звук (под игры, музыку, фильмы).
2. невероятная низкая цена для таких мощных характеристик.
3. отсутствие сзади проводов. Провода (для подключения в розетку, hdmi для приставки и т.д.) встраиваются в стенку телевизора.

Минусы: перед покупкой я об этом знал, но всё равно предупрежу. телевизор через жесткий диск/флэшку не воспроизводит формат фильмов M2TS (современный формат под 4К фильмы). Однако есть старые фильмы, смонтированные в 4К в формате M2TS, которые ТВ бывает воспроизводит.

Отзыв: по своим параметрам в тщательном сравнении с другими телевизорами, он куда мощнее многих телевизоров стоимостью за 75тыс. уникальная модель с заделом на несколько лет вперёд.


1    2


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Телевизор Samsung UE55NU7400U

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о телевизоре Samsung UE55NU7400U и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!